 |
Турфирма "Бриллиант тур Петербург" Туроператор № https://ev.economy.gov.ru/lk_exp/registry/?search=%D0%91%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%82+%D1%82%D1%83%D1%80+%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3 Проверитьbrillianttour.ru О фирмеАдрес: Санкт-Петербург, Невский проспект, дом 80, офис 4-1. Район: Центральный Метро: Маяковская Телефоны: +7(812)985-80-07 , +7(962)685-80-07 , +7(904)551-99-47
"Лайт тур по Нилу"Лайт - круиз по Нилу – это 4 - дневный маршрут между Асуаном и Луксором, во время которого, вы пройдете по великой реке, колыбели древнеегипетской цивилизации, и увидите знаковые достопримечательности Египта. Вас ждет: камерная атмосфера, формат «все включено» с максимумом услуг, сопровождение и внимание от сопровождающих группы на протяжении всего маршрута, содействие в вопросах на борту теплохода, полностью русскоязычный сервис и экскурсии с русскоговорящими гидами. ЗАКАЗАТЬ
Отправление: 22.12.2025, 29.12.2025, 05.01.2026, 12.01.2026, 19.01.2026, 26.01.2026, 02.02.2026, 09.02.2026, 16.02.2026, 23.02.2026, 30.03.2026, 06.04.2026, 11.05.2026
Стоимость: от 457 € без переезда
|
| Даты круиза: |
22 - 25 дек 2025 / 29 дек - 01 янв 2026 / 5 - 8 янв 2026 / 12-15 янв 2026 / 19-22 янв 2026 / 26 - 29 янв 2026 / 2 - 5 фев 2026 / 9 - 12 фев 2026 / 16 - 19 фев 2026 / 23 - 26 фев 2026 / 30 мар -2 апр 2026 / 6 - 9 апр 2026 / 11 - 14 мая 2026 |
| Дней/Ночей: |
4/3 |
| Маршрут: |
Асуан (Египет) – Ком–Омбо (Египет) – Эдфу (Египет) – Луксор (Египет) |
График движения и экскурсионная программа
ДЕНЬ 1 - Асуан
Асуан, Порт. Добро пожаловать в Египет! Асуан, окруженный золотистыми песками и водами Нила, сразу погружает в атмосферу неторопливого путешествия. Вас ждет изящный теплоход – ваш комфортабельный дом на ближайшие дни. После приветливого заселения можно немного осмотреться: просторные каюты, открытая палуба с бассейном и уютный ресторан – все создано для отдыха.
- Первая экскурсия – грандиозная Асуанская плотина, инженерное чудо XX века. С ее смотровой площадки открывается впечатляющий вид на огромное водохранилище – озеро Насер. Здесь вы узнаете, как эта гигантская конструкция изменила жизнь всей страны.
- Далее вас ждет путешествие на лодке к храму Филе, возрожденному из вод после строительства плотины. Этот изящный храм, посвященный богине Исиде, поражает изысканными колоннами и сохранившимися рельефами. Прогуливаясь среди древних колоннад, вы почувствуете мистическую атмосферу этого места. После насыщенной экскурсии вас ждет вкусный ужин на теплоходе.
- Заселение на теплоход Al Qassida.
- Обед на борту.
- Экскурсия по Асуану с посещением Асуанской высотной плотины и храмового комплекса на острове Филе.
- Ужин на борту.
Для комфортного начала путешествия вы можете заранее приобрести трансфер из аэропорта в порт и/или отель – обратитесь за бронированием к сотрудникам офисов продаж.
ДЕНЬ 2 - Асуан - Ком Омбо
- День начинается с завтрака на борту теплохода. Насладитесь свежими фруктами, напитками и разнообразными блюдами, любуясь пробуждающимся Нилом за окном.
- В свободное время можно выйти на открытую палубу и устроиться в шезлонге, чтобы полюбоваться берегами Нила, или выпить чашку чая в баре, постепенно погружаясь в ритм неторопливого речного путешествия, или прогуляться по городу.
- Завтрак на борту.
- Свободное время.
- Обед на борту.
-
Теплоход приходит в Ком-Омбо. Перед экскурсией насладитесь традиционным египетским чаем и сладостями. Затем вы отправитесь на экскурсию в уникальный двойной храм, посвященный сразу двум богам: Себеку и Гору. Храм поражает симметричной архитектурой с двумя параллельными святилищами, отлично сохранившимися рельефами с медицинскими инструментами и нилометром – древним «водомером» фараонов. После экскурсии теплоход отправится в Эдфу, а вас ждёт вкусный ужин на борту.
- Прибытие в Ком-Омбо.
- Экскурсия с посещением храма богов Себека и Гора.
- Отправление теплохода в Эдфу.
- Ужин на борту. Отправление теплохода в Ком-Омбо.
- Теплоход приходит в Ком-Омбо. Перед экскурсией насладитесь традиционным египетским чаем и сладостями. Затем вы отправитесь на экскурсию в уникальный двойной храм, посвященный сразу двум богам: Себеку и Гору. Храм поражает симметричной архитектурой с двумя параллельными святилищами, отлично сохранившимися рельефами с медицинскими инструментами и нилометром – древним «водомером» фараонов. После экскурсии теплоход отправится в Эдфу, а вас ждёт вкусный ужин на борту.
-
- Прибытие в Ком-Омбо.
- Экскурсия с посещением храма богов Себека и Гора.
- Отправление теплохода в Эдфу.
- Ужин на борту.
ДЕНЬ 3 - Эдфу
-
Вас ждёт поездка к храму Гора – второму по величине в Египте после Карнака. Храм, построенный в греко-римский период, поражает не только масштабом, но и удивительной сохранностью – кажется, что время здесь остановилось. После экскурсии, делясь впечатлениями, вы сможете отдохнуть на теплоходе.
- Завтрак на борту.
- Экскурсия с посещением храма Гора.
- Отправление теплохода в Луксор через Эсну.
- Обед на борту.
- Прохождение судоходного шлюза в Эсне.
- Ужин на борту.
ДЕНЬ 4 - Луксор
-
Луксор, Порт
Пусть яркие воспоминания о Египте согревают вас до следующего путешествия!
- Завтрак на борту.
- Окончание круиза на теплоходе Al Qassida.
Для размеренного завершения путешествия вы можете заранее приобрести трансфер из порта в аэропорт и/или отель – обратитесь за бронированием к сотрудникам офисов продаж.
Внимание! Указано местное время. График движения может корректироваться в связи с погодными условиями, указаниями диспетчерских служб и другими факторами, влияющими на движение судна.
Стоимость зависит от категории выбранной каюты от 457 евро на человека. Оплата проводится в рублях на день покупки по внутреннему курсу у.е. компании.
В стоимость включено:
• проживание в каюте выбранной категории на теплоходе Jaz Al Qassida
• трехразовое питание: завтрак, обед и ужин, включая безалкогольные напитки во время приёмов пищи
• экскурсионное обслуживание в сопровождении русскоговорящих гидов согласно программе круиза
• комфортабельные автобусы во время экскурсионной программы
• медицинская страховка (для граждан РФ до 64 лет включительно)
• развлекательная программа на борту теплохода на русском языке
• бортовая газета на русском языке
Оплачивается дополнительно:
• международный авиаперелет (в Египет и обратно)
• трансфер аэропорт-судно / судно-аэропорт
• отель до / после круиза
• медицинская страховка (пассажирам от 65 лет) и страховка от невыезда (по желанию)
• туристическая виза для пребывающих в Египет (~25$)
• напитки, не включенные в меню питания
• дополнительные услуги на борту теплохода, в отелях
| | телефоны: +7(812)985-80-07 , +7(962)685-80-07 , +7(904)551-99-47 |
|
 |