Туры на Алтай и отдых на Алтае от всех турфирм в "Информационной системе турфирм Петербурга" обновляются постоянно.
Варианты Алтайские программ и отдыха вносятся турфирмами самостоятельно.
Отели Алтая для отдыха находятся в закладке "Отели",
информация об Алтае и достопримечательностях на Алтае находится в закладке "О стране".
Заявку на отдых и экскурсии на Алтае можно отправить из описания тура по Алтаю. Адреса и телефоны турфирм СПб предлагающих экскурсии и отдых на Алтае находятся в описаниях программ.
Алтайские путешествия ждут вас.
Список туров от всех турфирм из Санкт-Петербурга на отдых и экскурсии на Алтае (80)
Путешествие относится к видам: Туры на отдых на реки и озера. Раннее бронирование туров. Экскурсионные туры.
Экскурсии и отдых в туре: в России, на Алтай
Тур "Головокружительный Алтай, 12 дней + ж / д или авиа" Отличное сочетание познавательного и активного отдыха. Вы знакомитесь с двумя субъектами Российской Федерации – Алтайский край и Республику Алтай. Культура, этнография, история и головокружительные пейзажи! Сумасшедшая гребля и острота ощущений в порогах! Сростки, Манжерок, прогулка по Телецкому озеру, урочище Че - Чкыш, остров Патмос, Тавдинские пещеры, дендропарк " Алтайское Холмогорье" , гастро - ботаник - обед, Белокуриха, Чуйский тракт, Гейзерное озеро, сплав, Бийск.
Путешествие относится к видам: Активный туризм. Групповые туры. Экскурсионные туры.
Экскурсии и отдых в туре: в России, на Алтай
Тур "Серебро алтайских гор, 7 дней + авиа" Чемальский тракт, Голубые озера, Чуйский тракт, Каракольская долина, Гейзерное озеро, Красные ворота, перевал Кату - Ярык. Мудрость и величие древнего, и вечно молодого, Алтая, и вся магия Алтая – в этом туре!
Путешествие относится к видам: Туры на Новый год. Рождественские туры. Туры на праздники. Активный туризм. Туры на каникулы. Групповые туры. Экскурсионные туры.
Экскурсии и отдых в туре: в России, на Алтай
Тур "Влюбиться в Алтай, 5 дней + авиа" У вас мало времени на полноценный отдых? Этот зимний тур – классное предложение для желающих познакомиться с Алтаем, но в более комфортном и легком формате. Лебединое озеро, курорт Белокуриха, село Чемал, остров Патмос, Чуйский тракт, село Сростки, Бийск. Легкий тур – подходит для разного возраста и особенно удачен для семей с детьми.
Путешествие относится к видам: Рождественские туры. Туры на праздники. Активный туризм. Туры на каникулы. Групповые туры. Экскурсионные туры.
Экскурсии и отдых в туре: в России, на Алтай
Путешествие относится к видам: Туры на Новый год. Рождественские туры. Туры на праздники. Экскурсионные туры.
Экскурсии и отдых в туре: в России, на Алтай
Тур "Удивительные места Алтая, 6 дней + авиа, октябрь - апрель" Подъём на канатной дороге, село Чемал, храм на острове Патмос, Голубые озера, Чемальский тракт, водопад Бельтертуюк, ущелье Че - Чкыш. Программа включает в себя различные экскурсии по удивительным местам Алтая. Благодаря такому разнообразию каждый из вас сможет ощутить на себе, что Алтай – это место силы!
Путешествие относится к видам: Туры на праздники. Активный туризм. Групповые туры. Экскурсионные туры.
Экскурсии и отдых в туре: в России, на Алтай
Тур "Дикая природа и Рафтинг на Алтае, 6 дней + ж / д или авиа" Экскурсионный тур со сплавом. Короткое, но яркое комбинированное путешествие, позволяющее совместить интерес к истории, этнографии и культуре Алтая с активностями. Сплав по Средней Катуни – не только сумасшедшая гребля и острота ощущений в порогах. Денисова пещера, Алтайский Марс, Гейзерное озеро, каракольский природный парк Уч - Энмек, сплав по реке Катунь.
Путешествие относится к видам: Активный туризм. Туры на каникулы. Групповые туры. Экскурсионные туры.
Экскурсии и отдых в туре: в России, на Алтай
Тур "Зимний Форсаж" Горнолыжный тур на Алтай на ВК «Манжерок» Горный Алтай в зимнее время – рай для горнолыжников и сноубордистов. Климат в это время мягкий: температура средняя - 5 / - 12 градусов, большое количество солнечных дней. 5 - дневный тур совмещает катание на топовом горнолыжном курорте «Манжерок» без забот по трансферу и поиску проживания вблизи.
Путешествие относится к видам: Туры на горнолыжные курорты.
Экскурсии и отдых в туре: в России, на Алтай
Тур "Weekend на Алтае, 3 дня + авиа, октябрь - апрель" Вас ждёт знакомство с селом Чемал. Вам удастся посетить храм Иоанна Богослова на необычном острове Патмос, подход к которому будет вести через завораживающий подвесной мост. Далее красивые виды откроет пешеходная прогулка по " Козьей тропе" над Катунью. Сможете увидеть властелина лесов или подняться на вершину горы, где установлена небольшая православная часовня. Гора Обзорная, Чемал с посещением ГЭС, храм на острове Патмос, слияние рек Чемал и Катунь.
Путешествие относится к видам: Туры на праздники. Активный туризм. Туры на каникулы. Групповые туры. Экскурсионные туры.
Экскурсии и отдых в туре: в России, на Алтай
Тур "Красота зимнего Алтая, 5 дней + авиа, ноябрь - февраль" Заказник Лебединый, Голубые озера, Чуйский тракт, Гейзерное озеро, Чемал, храм на острове Патмос, Камышлинский водопад, курорт Манжерок, центр ездового собаководства, подъемник на гору Малая Синюха, маральник. Отдых зимой в Горном Алтае прекрасен! Климат в это время мягкий: средняя температура - 5, - 12 градусов, большое количество солнечных дней.
Путешествие относится к видам: Активный туризм. Групповые туры. Экскурсионные туры.
Экскурсии и отдых в туре: в России, на Алтай
Тур "Большое путешествие по Алтаю, 12 дней + ж / д или авиа" Этот тур не просто передвижение по карте, а в глубокое путешествие души и смыслов, которое навсегда останется в вашей памяти. Дом - музей Шукшина, Манжерок, экскурсия на пасеку, урочище Че - Чкыш, посещение этноаила, Телецкое озеро, Бирюзовая Катунь, Белокуриха, Гейзерное озеро, Камышлинский водопад.
Путешествие относится к видам: Активный туризм. Групповые туры. Экскурсионные туры.
Экскурсии и отдых в туре: в России, на Алтай
Тур "Алтайская Одиссея (Два Алтая)" г. Барнаул – г. Бийск - г. Белокуриха - Телецкое озеро – водопады Золотого озера – столица Горного Алтая г. Горно - Алтайск – с. Чемал и Чемальские святыни – всесезонный курорт «Манжерок» - с. Сростки и В. М. Шукшин – г. Барнаул
Путешествие относится к видам: Экскурсионные туры.
Экскурсии и отдых в туре: в России, на Алтай
Тур "По местам силы Алтая, 8 или 11 дней + авиа, октябрь - апрель" Озеро Манжерок, Чемал, остров Патмос, поездка на внедорожниках к Голубым озерам, галерея местных художников в селе Аскат, Чемальский тракт, Чуйский тракт, Гейзерное озеро, урочище Че - Чкыш, Камышлинский водопад.
Путешествие относится к видам: Активный туризм. Групповые туры. Экскурсионные туры.
Экскурсии и отдых в туре: в России, на Алтай
Тур "Алтай. Зимняя сказка" река Катунь – Камышлинский водопад - ВК «Манжерок» - курорт Чемал с о. Патмос – маральник «Байгабак» - Голубые озера* – заказник Лебединый – музей им. А. В. Анохина - Горно - Алтайск - Чуйский тракт с Гейзеровым озером* - музей - панорама и Центр ездового собаководства* »
Путешествие относится к видам: Экскурсионные туры.
Экскурсии и отдых в туре: в России, на Алтай
Тур "БОЛЬШОЙ НОВОГОДНИЙ ТУР НА АЛТАЙ - 2026" Что может быть лучше, чем встретить Новый год на Алтае — в одном из самых красивых уголков России! Вам откроются фантастические виды на заснеженные вершины гор и вековые кедры, укрытые мохнатыми шапками снега. Вы полностью перезагрузитесь и наполнитесь мощной энергией, чтобы исполнить свои мечты и желания в новом году.
Путешествие относится к видам: Туры на Новый год. Экскурсионные туры.
Экскурсии и отдых в туре: в России, на Алтай
Тур "Красочный Алтай, 7 дней + авиа" Село Чемал, остров Патмос, экскурсия на Камышлинский водопад, Чуйский тракт, комплекс Бирюзовая Катунь, пасека, музей деревянных скульптур, Манжерок. А баня с березовыми вениками, чай из горных трав, свежий горный воздух - вы вернетесь в город обновленными!
Путешествие относится к видам: Туры на праздники. Активный туризм. Групповые туры. Экскурсионные туры.
Экскурсии и отдых в туре: в России, на Алтай
Тур "Трекинг к подножию Белухи в 2023 году" Тур к Аккемскому озеру и подножию горы Белуха — это настоящий горный поход, Вы пройдёте по альпийским лугам и высокогорной тундре, подниметесь к ледникам и преодолеете перевал высотой более 3000 метров. Окрестности Белухи необычайно красивы и разнообразны, Вы увидите величественную Аккемскую стену и посетите окрестные долины. С перевала Кара - Тюрек Вам откроются великолепные картины белоснежных пиков Белухи и Мушту - Айры, а засыпать будете под убаюкивающую песню стремительных горных потоков.
Путешествие относится к видам: Экстремальные туры (турэкстрим). Туры на корпоративный отдых. Активный туризм. Раннее бронирование туров. Авторские туры.
Экскурсии и отдых в туре: в России, на Алтай
Тур "Чудеса природы Алтая, 7 дней + авиа, октябрь - апрель" Камышлинский водопад, перевалы Семинский и Чике - Таман, экскурсия в Долину горных духов, Голубые озера, село Чемал, водопад Бельтертуюк. В данном туре вы увидите природные чудеса Алтая. Водопад в устье реки Камышлы, скальный каньон в долине Катуни - урочище Че - Чкыш, слияние горных рек Чуя и Катунь и Голубые озера Катуни на Алтае — уникальный природный феномен.
Путешествие относится к видам: Туры на праздники. Активный туризм. Туры на каникулы. Групповые туры. Экскурсионные туры.
Экскурсии и отдых в туре: в России, на Алтай
Тур "Цветение " Алтайской Сакуры" " Хотите увидеть все в розовом цвете и сделать запоминающиеся фото на фоне цветущих гор? Тогда Вам обязательно надо отправиться вместе с нами в Чулышманскую долину, которая на 3 недели становится розовой от большого количества цветущего Маральника.
Путешествие относится к видам: Авиа туры. Групповые туры. Экскурсионные туры.
Экскурсии и отдых в туре: в России, на Алтай
Тур "Новый год. Весь Алтай. 9 дней" Волшебный Новый Год в зимнем Алтае! Путешествие к заснеженным вершинам, прозрачным рекам и живописным озёрам. Уютные ночёвки в современных турбазах среди нетронутой природы. Нас ждёт путь почти к самой границе с Монголией — туда, где воздух чище, небо ярче, а эмоции сильнее. Откройте для себя Алтай в его зимней магии!
Путешествие относится к видам: Туры на Новый год. Туры на праздники. Активный туризм. Туры на каникулы. Раннее бронирование туров. Групповые туры. Экскурсионные туры.
Экскурсии и отдых в туре: в России, на Алтай
Тур "Конный тур по Катунскому хребту" Конный тур по Катунскому хребту: Аккемское и Кучерлинское озёра, сверкающие снежные пики Белухи, удивительные ущелья и красивейшие водопады. Всё очарование Горного Алтая предстанет Вашему взору. Для участия в туре не требуется специальной подготовки. Конные переходы длятся от четырёх до семи часов с обязательными остановками на отдых. Опыт верховой езды желателен, но не обязателен.
Путешествие относится к видам: Экстремальные туры (турэкстрим). Раннее бронирование туров. Активный туризм.
Экскурсии и отдых в туре: на Алтай, в России
Тур "Здравствуй, зимний Алтай! 2026" Атмосфера настоящей зимней сказки, где каждый день дарит великолепие заснеженных гор, искрящийся снег и чистый морозный воздух. Именно этот тур даст возможность понаблюдать за зимовкой лебедей - кликунов, почувствовать дыхание сибирской зимы и ощутить единение с окружающим миром.
Путешествие относится к видам: Туры на Новый год. Туры на праздники. Авиа туры. Групповые туры. Экскурсионные туры.
Экскурсии и отдых в туре: в России, на Алтай
Тур "Весенний вояж по Алтаю" река Катунь – Манжерок – Чемал, о. Патмос – Долина Горных духов – Камышлинский водопад – Тавдинские пещеры - * Голубые озера – Чуйский тракт – город - курорт Белокуриха - Горно - Алтайск
Путешествие относится к видам: Экскурсионные туры.
Экскурсии и отдых в туре: в России, на Алтай
Тур "Все краски Алтая, 8 дней + авиа, октябрь - апрель" Чемал с посещением ГЭС, остров Патмос, перевалы Семинский и Чике - Таман, урочище Че - Чкыш, Голубые озёра. В этом туре перед Вами откроется живая природная картина, демонстрирующая многоликий мир природных комплексов, растений и животных. Вы проедете перевалы Чике - Таман и Семинский - одно из наиболее почитаемых культовых мест у алтайцев. Поднимитесь на кресельном подъёмнике к вершине горы Малая Синюха, которая сочетает в себе первозданную красоту и таинственную мощь.
Путешествие относится к видам: Туры на праздники. Активный туризм. Групповые туры. Экскурсионные туры.
Экскурсии и отдых в туре: в России, на Алтай
Тур "Чудо Рождественского Алтая, 5 дней + авиа" Камышлинский водопад, заказник Лебединый, курорт Манжерок, Чемал и храм на острове Патмос, Голубые озера, посещение этнокомплекса и катание на собачьих упряжках. Рождественский тур по Горному Алтаю. Тур с насыщенной увлекательной экскурсионной программой. Снежные пейзажи, достопримечательности и современные горнолыжные комплексы позволять ощутить себя в волшебной стороне. Впечатления и позитивные эмоции надолго останутся в вашей памяти! Тур для активных любителей путешествовать!
Путешествие относится к видам: Рождественские туры. Туры на праздники. Активный туризм. Туры на каникулы. Групповые туры. Экскурсионные туры.
Экскурсии и отдых в туре: в России, на Алтай
Тур "Дорогами древних Скифов, 6 дней + авиа, октябрь - апрель" Вы посетите одно из природных чудес Горного Алтая - кристально чистые бирюзовые озера. Поразитесь космическим оттенкам воды, от небесного до малахитового, услышите легенды этих сакральных мест. Поднимитесь на гору Сугун - Туу по Аскатскому сосновому бору, с ее высоты вам откроется прекрасный вид на долину Катуни и ближайшие горы. Чемальский тракт, урочище Че - Чкыш, перевалы Чике - Таман и Семинский, Гейзерное озеро, село Чемал, остров Патмос, слияние рек Чемал и Катунь
Путешествие относится к видам: Туры на праздники. Активный туризм. Туры на каникулы. Групповые туры. Экскурсионные туры.
Экскурсии и отдых в туре: в России, на Алтай
Тур "Алтайское ожерелье" Манжерок – Чуйский тракт - Каракольская долина - река Катунь – Уймонская долина – Мультинские озера* - Чемальские святыни – сплав на рафтах по р. Катунь* - Телецкое озеро – Каменные грибы Чулышманской долины*
Путешествие относится к видам: Экскурсионные туры.
Экскурсии и отдых в туре: в России, на Алтай
Тур "Драгоценности Алтая, 5 дней + авиа, октябрь - апрель" Урочище Че - Чкыш, Чуйский тракт, Гейзерное озеро, перевалы Семинский и Чике - Таман, Голубые озёра. Впечатления от отдыха превзойдут ожидания. Вы познакомитесь с пейзажами Горного Алтай, побываете на экскурсии в Долине горных духов, посетите Ботанический сад в окрестностях села Камлак и уникальный природный феномен - Голубые озера Катуни.
Путешествие относится к видам: Активный туризм. Групповые туры. Экскурсионные туры.
Экскурсии и отдых в туре: в России, на Алтай
Тур "Лебединая сказка на Алтае, 4 дня + авиа, ноябрь - март" Чуйский тракт, Чемальский тракт, поселок Чемал, остров Патмос, озеро Светлое, Семинский перевал, перевал Чике - Таман, урочище Че - Чкыш. Не упустите шанс увидеть Алтай своими глазами, почувствовать его мощь и величие, зарядиться энергией и вдохновением, которые останутся с вами на долгие годы. Приезжайте и станьте частью этой зимней сказки!
Путешествие относится к видам: Туры на праздники. Активный туризм. Групповые туры. Экскурсионные туры.
Экскурсии и отдых в туре: в России, на Алтай