Туры от всех турфирм Петербурга

Отели. Россия. Ростов

Санаторий "Золотая Коса лагерь".

Лагерь расположен в парковой зоне на зеленой территории в 10 гектар и рассчитан на 500 человек. Благодаря огромной площади и продуманному зонированию территории, в лагере просторно, уютно и комфортно.

Турфирма "Лента-Тур"
Туроператор № РТО 002308   Проверить
Адрес: Санкт-Петербург, Кирочная, 17, оф. 3
Район: Центральный
Метро: Чернышевская

Телефоны: 920-23-83, ,

  О фирме    ЗАКАЗАТЬ 

Описание отеля:


Детский оздоровительный лагерь «Золотая коса» находится на самом берегу Азовского моря в 30 км. от города Таганрог, Ростовской области. Лагерь расположен в парковой зоне на зеленой территории в 10 гектар и рассчитан на 500 человек. Благодаря огромной площади и продуманному зонированию территории, в лагере просторно, уютно и комфортно. Самое мелкое на планете – Азовское море – прогревается в рекордные сроки и уже в июне вода +20.

Размещение:

На территории лагеря построены двухэтажные стационарные кирпичные корпуса. В них ребята проживают по 4-8 человек в комнате. Душевые, умывальники и туалеты находятся на этаже. Рядом с каждым корпусом организованы отрядные места, оборудованные беседками со столами и лавками для проведения отрядных мероприятий.

Также дети размещаются в деревянных коттеджах, разбросанных по территории лагеря. В этих 18 ярких и веселых домиках ребята проживают по 4-8 человек в комнате. 3-х комнатных коттеджах одну комнату занимает вожатый, во второй комнате проживает 4 человека, и в третей - еще 8 детей. Умывальники и туалеты. Душевые для детей, проживающих в коттеджах, расположены в отдельно стоящем здании на территории лагеря.

Особенности питания:

В оборудованной кондиционерами столовой замечательные повара очень вкусно кормят ребят 5 раз в день (завтрак, обед, полдник, ужин, сонник). Перерывы между приемами пищи не более 4-х часов. Питание ребят осуществляется согласно нормам и правилам, разработанным для детских учреждений. В рацион питания входят свежие овощи, фрукты (по сезону), натуральные соки, фруктовые витаминизированные компоты и йогурты. Питание построено с учетом возрастных физиологических потребностей организма в белках, жирах, углеводах и сможет удовлетворить самые разнообразные вкусы. Благодаря сбалансированному здоровому питанию, дети быстро укрепляют организм и набираются сил для нового учебного года.


Инфраструктура:

На территории лагеря имеются:
- баскетбольная и волейбольная площадки;
- футбольное поле;
- игровые площадки;
- настольный теннис;
- отрядные места;
- главная площадь со сценой для проведения дискотек и массовых мероприятий;
- площадка с трибунами;
- беседки для отдыха;
- игровые комнаты;
- кинозал.
Территория лагеря ограждена и круглосуточно охраняется.

Для детей:

«Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми» уверены педагоги «Золотой косы». А потому в этом лагере созданы абсолютно все условия для самых радостных, самых счастливых каникул. С самого утра и до вечера сменяют друг друга разнообразные мероприятия – игры настольные и подвижные, викторины творческие и познавательные, турниры и первенства, состязания и соревнования, видеосалоны и дискотеки. Каждый день ребята открывают в себе новые таланты и способности, покоряют новые вершины, а еще купаются, загорают, посещают экскурсии и многое многое другое.

В лагере в тесной взаимосвязи с педсоставом работает детский психолог. С каждым возрастным отрядом численностью до 40 человек работают 2 вожатых и 1 воспитатель.

Лечение:

Круглосуточно работают медпункт и изолятор. Лечебно-профилактическая база ДОЛ «Золотая коса» отвечает всем требованиям, предъявляемым к методам детского лечения и профилактики, оснащена современным оборудованием для проведения КУФ-терапии, ингаляции, массажа, ЛФК, магнитотерапии, а также в комплексе лечения используются фиточаи и кислородные коктейли. Медицинские услуги оказываются только по рекомендации и назначению врача при наличии санаторно-курортной карты за дополнительную плату.

Пляж:

Лагерь имеет собственный пляж, который оборудован навесами от солнца и раздевалками, душевыми и биотуалетом. Купание проводится под наблюдением плаврука, инструктора-спасателя и медицинского работника. На пляже и в море организуются игры, занятия пляжными видами спорта, соревнования.
А море здесь великолепное! Азовское море - самое теплое у нас в России и самое мелководное.
Дно моря песчаное и твердое. Температура воды не опускается летом ниже +23 градусов, а средняя температура воды доходит до +28C.


Стоимость в рублях за смену:


Смена

Дата заезда

Стоимость

1

02.06 - 22.06.2017

17 800

2

24.06 - 14.07.2017

17 800

3

17.07 - 06.08.2017

17 800

4

09.08 - 29.08.2017

17 800

В стоимость путевки входит:
Проживание в номерах по 4-8 чел, 5-ти разовое питание, оздоровительные процедуры , медицинская помощь, спортивные и культурно-массовые мероприятия. Комиссия фиксированная.

Дополнительно оплачивается:
- ж/д или авиапакет;
- санаторное лечение 2000 руб. на 21 день;
- трансфер;
- экскурсии;
- специализированная медицинская страховка.
- Бассейн ( в «Ромашке»)тренировка 100 руб. с человека час. Для больших групп индивидуальный расчет.
Сопровождающие детских групп обслуживаются по стоимости детской путевки.

Ответственность за предоставленную информацию несет отель.
Обращаем внимание, что некоторые услуги в отеле являются платными, просим уточнять информацию при заказе тура.

Бланк заказа отеля

Ваши пожелания:
С какого числа хотите поехать?
Пожелания или вопросы:
Как Вам ответить:
Ф.И.О.:
Телефон:
Email: