В этом туре есть все – и чудесная природа и современный город. Потрясающие виды на прекрасные горы и причудливые скалы, голубые озера с зеркальной водой, в которой отражаются великолепные хвойные леса, величественные горные перевалы. А еще уникальная красота современного города-столицы Астаны, с его неповторимой архитектурой, и потрясающие виды со смотровой площадки на высоте птичьего полета. Вы так много сможете увидеть в этом интересном туре, что забудете обо всем на свете, отдохнете и наберетесь новых впечатлений.
Маршрут: Астана – Боровое – перевал Ханский – гора Болектау – КАЗАХСТАН
Прайс-лист:
Стоимость тура в долларах на 1 человека:
Оплата в рублях по внутреннему курсу туроператора на день оплаты.
Отель
|
Двухместное размещение
|
Одноместное размещение
|
Tengri Hotel 3*
или аналогичные
|
329
|
365
|
Hampton 3*
или аналогичные
|
343
|
404
|
Ramada Plaza 4*
или аналогичные
|
374
|
439
|
Стоимость для ребенка от 4 до 12 лет:
- на дополнительной кровати в номере - 75% от стоимости размещения взрослого.
- на основном месте в двухместном номере - 100% от стоимости размещения взрослого.
В стоимость включено:
- Проживание в отеле на базе завтрака;
- Экскурсии по программе;
- Услуги русскоговорящего гида;
- Трансфер из аэропорта/ в аэропорт;
- Транспортные услуги в дни экскурсий.
Дополнительно оплачивается:
- Страховка (оформляется до выезда из России);
- Дополнительная ночь в гостинице / Раннее заселение - по запросу;
- Авиабилеты: Астана
* Просим обратить внимание, что некоторые дополнительные услуги имеют ограничение по количеству и времени бронирования. Пожалуйста, приобретайте их заблаговременно.
Дополнительные расходы:
- Входные билеты
- Личные расходы;
- Дополнительные экскурсии;
- Обеды / ужины ~8-10 дол/чел./за питание (на месте в нац. валюте);
- Входные билеты согласно маршруту (туристы оплачивают на месте): 15 дол. с человека, из них:
-Монумент Байтерек – 5 дол.
-Национальный музей – 2 дол.
-Озеро Боровое (экосборы) – 8 дол.
Программа тура:
Внимание! На сайте указана дата начала тура в г. Астана (местное время МСК+3).
1 день Прибытие в столицу Казахстана – Астану.
Встреча в аэропорту.
Трансфер в отель (любой рейс, от 2-х человек).
Завтрак за доп. плату.
~ 10:00 Выезд на экскурсию.
Обзорная экскурсия по городу Астана
Во время экскурсии вы ознакомитесь со знаковыми сооружениями и монументами исторического центра города и его новой части. Вы увидите площадь Конституции, на которой президент Казахстана Н.А. Назарбаев объявил о своем решении, о переносе столицы из Алматы в Астану, и посетите Музей Первого Президента Республики Казахстан.
Посещение главного символа города Астана – Монумента Байтерек
Чтобы понять, чем живет город сейчас, вы отправитесь в самый крупный и уникальный в своем роде торгово-развлекательный центр Хан Шатыр. Затем Вы поднимитесь на лифте на вершину монумента "Астана-Байтерек", где со специальной обзорной площадки сможете увидеть столицу Казахстана с высоты птичьего полета.
Обед за доп. плату.
После обеда вы посетите еще одно знаковое сооружение, уникальный проект архитектора Нормана Фостера – Дворец Мира и Согласия, а также необыкновенной красоты мечеть Хазрет Султан.
Посещение Национального музея города Астана
Важной точкой экскурсии станет посещение Национального музея истории Казахстана, где Вы сможете взглянуть на далеко идущие планы развития Астаны, а также погрузиться в далекое прошлое казахского народа. Таким образом, проделав путь из прошлого в будущее через настоящее, Вы лучше поймете судьбу этого уникального города - гордости всего Казахстана.
Трансфер в отель.
Общая продолжительность экскурсии ~ 6 часов.
Размещение в гостинице (с 14.00).
Свободное время.
2 день Завтрак в отеле.
Выезд на экскурсию
Посещение Жемчужины Казахстана – озера Боровое (~ 8 часов)
Природа сочетанием величественных горных пейзажей, голубых зеркальных озер, хвойных лесов и лиственных рощ создала уникальные и неповторимые по красоте природные ландшафты.
На пути в курортную зону Боровое, которая находится в 270 км от Астаны, опытный гид немного расскажет вам об истории этого края. По прибытию вы побываете на Ханском перевале и полюбуетесь горами Бурабай и Жеке-Батыр. На поляне Абылай хана вас очаруют скалы Уш-кыз, Ок-Жетпес и гора Кокшетау, о каждой из которых сложены удивительные легенды, отражающие историю и самобытность казахского народа.
Далее Вы совершите небольшое восхождение на гору Болектау, откуда открывается потрясающий вид на озеро Боровое и его окрестности, на скалу Жумбактас.
Трансфер в отель.
Общая продолжительность экскурсии ~ 8 часов.
Свободное время.
3 день Завтрак в отеле.
Освобождение номеров до 12:00.
Трансфер в аэропорт (любой рейс, от 2-х человек).
Дополнительное описание:
Визы, разрешения.
- В Казахстане действует безвизовый режим с Россией и странами СНГ. Для путешествия по Казахстану вполне достаточно иметь при себе лишь внутренний паспорт.
Обязательные документы
- Документ, удостоверяющий личность: внутренний паспорт гражданина РФ или заграничный паспорт;
- Ксерокопия документа, удостоверяющего личность (может пригодиться при утрате и в случае непредвиденных обстоятельств);
- Авиабилеты или маршрут/квитанции электронного билета;
- Страховой медицинский полис;
- Договор, ваучер;
- Дети до 14 лет: по свидетельству о рождении (обязательно со штампом или вкладышем о гражданстве);
- Несовершеннолетний гражданин РФ, следующий совместно хотя бы с одним из родителей, выезжает из РФ по своему загранпаспорту.
- При следовании несовершеннолетнего российского гражданина через государственную границу РФ совместно с одним из родителей предъявлять письменное согласие второго родителя не нужно, если только от него ранее в пограничные органы не поступало заявление о несогласии на выезд из РФ своих детей.
Если у несовершеннолетнего ребенка и выезжающего с ним родителя разные фамилии, то рекомендуем взять с собой нотариально заверенную копию свидетельства о рождении для подтверждения родства. На практике отсутствие такого подтверждения служило основанием для отказа ребенку в пересечении границы.
Внимание! Указанные на сайте цены являются ориентировочными. Просим уточнять актуальную стоимость тура, так как она может меняться в зависимости от сезонности, периода «высокого спроса» (праздничные и событийные даты) и т.п.
- Этот и любой другой тур мы можем организовать специально для вас с учётом ваших пожеланий по программе, времени и месту отправления!
|