 |
Турфирма "Иволга-СПБ" ivolga-tour.ru О фирмеАдрес: Санкт-Петербург, пр-т. Ветеранов, 169г Санкт-Петербург, Россия, 198264 Район: Красносельский Метро: Телефоны: +7(994)428-25-03, +7(911)102-76-76,
"Байкальские горы 6 дней + авиа или ж / д"Дацан Бодхихарма, Тункинская долина, посещение курорта Нилова пустынь, водная прогулка по островам Малого моря, мыс Хобой, отдых на острове Ольхон. Тур предлагает Вам редкую возможность посетить два уникальных памятника природы: оз. Байкал и Тункинские Альпы. Тункинские гольцы (Тункинские Альпы) овеяны романтикой, древними легендами, манят необычайной красотой. Горы здесь имеют ярко выраженные альпийские формы рельефа, ограничивая с севера Тункинская долину, которая тянется на 200 км. ЗАКАЗАТЬ
Отправление: 25.05.2025, 08.06.2025, 22.06.2025, 06.07.2025, 13.07.2025, 20.07.2025, 27.07.2025, 03.08.2025, 17.08.2025, 31.08.2025, 14.09.2025
Стоимость: от 49150 руб. без переезда
|
Это место метко названо выдающимся исследователем северо-восточной Сибири С.В. Обручевым "Тибетом в миниатюре". Здесь Вас ждут горные массивы необыкновенной красоты, долины, богатые минеральными источниками, и знакомство с культурными и этнографическими ценностями местного населения.
В одном туре вы посетите 2 мира с уникальной природой, традициями и культурой, 2 сакральных места Байкала и Прибайкалья.
Маршрут: Иркутск - Аршан - Тункинская долина - Нилова Пустынь (Бурятия) - Жемчуг - Ольхон - Хужир - Хобой
Стоимость тура на 1 человека в рублях:
|
|
|
Доплата за одноместное размещение |
|
Бюджет (удобства на территории или этаже) |
Хамар Дабан или аналогичные
У Светланы или аналогичные |
|
|
|
49 150 (на заезды 25 мая, 8 июня, 14 сентября 2025) |
Стандарт (удобства в номере) |
|
|
|
62 700 (на заезды 25 мая, 8 июня, 14 сентября 2025) |
Размещение на базах отдыха на Ольхоне и в Аршане (c удобствами на этаже, душ - в отдельном корпусе) - бюджет, с удобствами в номере - стандарт), в Иркутске (с удобствами в номере все категории).
-
2-, 3-местное размещение на базах отдыха на Ольхоне и в Аршане (c удобствами на этаже, душ - в отдельном корпусе) - бюджет, с удобствами в номере - стандарт), в Иркутске (с удобствами в номере все категории)
Дополнительно оплачивается:
* Просим обратить внимание, что некоторые дополнительные услуги имеют ограничение по количеству и времени бронирования. Пожалуйста, приобретайте их заблаговременно.
Внимание! На сайте указана дата начала тура в г. Иркутске (МСК +5)
Встреча в г. Иркутске в ~ 09:00 в аэропорту, в ~ 10:00 на ж/д вокзале.
Автомобильная обзорная экскурсия по городу. Старинные русские храмы и польский костел, деревянные домишки, вросшие в землю по окна, и каменные дома богатейших сибирских купцов, - здесь живет история Сибири, история Российского государства… Сегодня Иркутску 365 лет!
После экскурсии - снова в путь. Едем в горы! (переезд ~230 км). Дорога по красивому горному серпантину приведет нас в сказочный мир Восточных Саян, в Тункинскую долину.
Размещение на базе отдыха в пос. Аршан (или в пос. Жемчуг)
Пешеходная экскурсия по поселку Аршан. Центр бальнеологического и горноклиматического курорта и один из самых живописных поселков Тункинской долины, Аршан, расположен у подножья величественных Саян, всего в ~100 км от границы с Монголией на берегу горной реки Кынгарга.
Пройдя в курортную зону поселка, вы посетите экзотический местный рынок сувениров и лечебных трав, и далее, по красивой лесной тропе, продвигаясь вдоль живописного каньона р. Кынгарга, попадете к месту, где река обрывается вниз водопадом. Вы попробуете минеральную воду разного состава из целебных источников и посетите действующий буддийский храм - дацан Бодхихарма.
Обзорная автомобильная экскурсия по Тункинской долине. Выехав из Аршана, начинаем движение по живописной горной долине, по дороге, ведущей в Монголию. Вы узнаете историю заселения долины, древние легенды и традиции местных жителей, которые соблюдаются до сегодняшнего дня, посетите священные места, которыми полна долина. В заключение экскурсии – посещение курорта Нилова пустынь.
На обратном пути заедем в в пос. Жемчуг, где желающие могут искупаться в бассейне или душе с водой из минеральных источников (по желанию за доп. плату от 200 руб/чел).
Переезд в Иркутск. Размещение в гостинице.
Переезд на остров Ольхон, до поселка Хужир (~300 км).
Небольшое путешествие на пароме через пролив Ольхонские ворота.
Размещение на базе отдыха.
Вечерняя водная прогулка по островам Малого моря.
Экскурсионный катер следует от причала рыбозавода в п. Хужир, по Малому Морю, обходя мыс Бурхан со скалой Шаманка, Сарайский пляж, мыс и остров Харанцы, причудливые острова Едор и Модото с гнездящимися на них серебристыми чайками. Завораживающие виды заката на Байкале.
Поездка на весь день на мыс Хобой (северная оконечность острова).
Эффектная столбовидная скала, которая дала название мысу, имеет свою легенду. Мыс находится вблизи самого широкого места Байкала (79,5 км). Именно здесь у Вас будет возможность оценить размеры озера, которое местные жители привычно называют морем. По пути Вы увидите все многообразие пейзажей и природных памятников Острова: живописные степи северного Ольхона, скалу "Три брата", ходульные деревья урочища Песчаное.
На привале Вас будет ждать обед-пикник, приготовленный на костре.
Отдых на острове. Ольхон сконцентрировал на своей территории все многообразие природных ландшафтов байкальских берегов. Посетите знаменитый 3-километровый пляж Сарайского залива с белоснежным песком: необычная природа и чистейшая вода Байкала!
Вы можете посетить водные, конные и автомобильные экскурсии, покататься на велосипеде или сапсерфе (по желанию, за дополнительную плату).
После завтрака прощаемся с Ольхоном и возвращаемся в Иркутск, трансфер на ж/д вокзал, в аэропорт.
Дополнительная информация:
ИНСТРУКЦИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НА АКТИВНЫХ МАРШРУТАХ
Общие положения
- Выполняйте все требования гида-проводника по обеспечению безопасности на маршруте;
- Будьте осторожны при движении по труднопроходимым участкам местности, при преодолении бродов рек и ручьев;
- Не отлучайтесь от группы без разрешения гида, находитесь в пределах видимости других участников путешествия;
- Соблюдайте меры предосторожности вблизи открытого огня (костер, примус, газовая горелка);
- Без разрешения гида-проводника не пейте воду из открытых водоемов;
- Не употребляйте в пищу незнакомые грибы, ягоды и прочие растения;
- Внимательно следите за своим физическим состоянием, соблюдайте санитарные нормы и личную гигиену;
- При малейшем недомогании немедленно сообщите об этом гиду-проводнику.
Внимание! Указанные на сайте цены являются ориентировочными. Просим уточнять актуальную стоимость тура, так как она может меняться в зависимости от сезонности, периода «высокого спроса» (праздничные и событийные даты) и т.п.
- Этот и любой другой тур мы можем организовать специально для вас с учётом ваших пожеланий по программе, времени и месту отправления!
| телефоны: +7(994)428-25-03, +7(911)102-76-76, |
|
 |