Туры от всех турфирм Петербурга
Турфирма
"Иволга-СПБ"
ivolga-tour.ru  О фирме
Адрес: Санкт-Петербург, пр-т. Ветеранов, 169г Санкт-Петербург, Россия, 198264
Район: Красносельский    
Метро: 

Телефоны: +7(994)428-25-03, +7(911)102-76-76,

"Астраханские драгоценности, 3 дня + ж / д или авиа"

Город - реконструкция Золотой Орды, прогулка по " каспийским джунглям" в Астраханском биосферном заповеднике, дегустация астраханского мёда. Что такое Астрахань? Город на Нижней Волге с удивительной историей и уникальной природой, который не познать за короткие три дня, но можно начать это приятное знакомство с посещения древнего кремля XVI века, бескрайних степей и пустынь, где некогда располагалась столица Золотой Орды Сарай Бату, и бесконечно прекрасной природой дельты Волги.

ЗАКАЗАТЬ Отправление: 23.05.2025, 26.09.2025
Стоимость: от 21350 руб. без переезда

Характеристика тура:


Астраханские драгоценности, 3 дня + ж / д или авиа


Маршрут: Астрахань – Сарай-Бату – Астраханский биосферный заповедник – Дельта Волги


Прайс-лист:

Стоимость программы на 1 человека в рублях:

Гостиницы г. Астрахань

(или аналогичные)

Двухместное

размещение

Одноместное

размещение

Доп. ночь

Доплата за раннее заселение

Двухместное

размещение

Одноместное

размещение

Двухместное

размещение

Одноместное

размещение

Волга-Волга

1 км от центра, в районе старой Татарской слободы

номера "Эконом"

завтрак "континентальный"

21 350

23 900

1 875

3 125

1 000

1 600

COSMOS Отель 4*

3 км от центра, на территории ж/д вокзала

номера "Стандарт"

завтрак "шведский стол"

23 850

27 200

3 125

4 750

1 600

2 375

Azimut Отель3*

в центре, на центральной набережной Волги

номера "Смарт Стандарт" (улучшенные)

завтрак "шведский стол"

27 650

35 200

5 000

8 750

2 500

4 375

Примечание:

  • Подселение по возможности (Просьба уточнять при бронировании. Если подселение не найдется до даты начала тура, то турист оплачивает стоимость тура при 1-м размещении)!

В стоимость включено:

  • Проживание в гостинице
  • Питание 2-х разовое (завтраки по системе шведский стол, обеды)
  • Трансфер по городу и области на комфортабельном микроавтобусе/туристическом автобусе
  • Входные билеты на экскурсионные объекты
  • Экскурсионное обслуживание и сопровождение
Дополнительно оплачивается:
  • Ж/д билеты: Астрахань
  • Авиабилеты: Астрахань
  • Раннее заселение в гостиницу (бронь и оплата при покупке тура)
  • Дополнительные сутки проживания в гостинице (бронь и оплата при покупке тура)

* Просим обратить внимание, что некоторые дополнительные услуги имеют ограничение по количеству и времени бронирования. Пожалуйста, приобретайте их заблаговременно.


Дополнительные расходы:

  • Личные расходы
  • Дополнительное питание
  • Катание на верблюдах, посещение камеры пыток, стрельба из лука - от 300 рублей с человека за услугу

Программа тура:

1 день ~11:00 Прибытие в Астрахань.

Встреча группы в аэропорту, на ж/д вокзале.

Время встречи группы указано ориентировочное, зависит от времени прилета/приезда участников тура. Точное время и место встречи сообщается туристам не менее, чем за сутки до начала экскурсионного тура.

Расчетный час в отеле - 14:00. Размещение после экскурсионной программы.

~12:00 Сбор группы. Обед в кафе города.

~13:00 Посещение Астраханского Краеведческого музея - выставка "Золото кочевников". Коллекция археологических предметов из драгоценных металлов Астраханского музея-заповедника начала формироваться во второй половине XX в.

Обзорная экскурсия по Астрахани. Вас ждут красивые центральные улицы города и прогулка по Белому городу- это старейший район русской Астрахани с Кремлем, который без преувеличения можно назвать музеем под открытым небом. Вы прогуляетесь по Площади Ленина, увидите Лебединое озеро, триумфальную арку и аллею славы героев земли Астраханской, полюбуетесь величественным памятником императору Петру I, пройдетесь по Петровской набережной с видом на Волгу и увидите старинные дома на одной из старейших Астраханских улиц. Завершится прогулка в Астраханском кремле.
Главное украшение города и неизменный объект посещения туристов - уникальный архитектурный ансамбль, памятник военно-инженерного искусства второй половины XVI века - Астраханский кремль. В 1947 году Астраханский кремль был внесен в список архитектурных и исторических памятников республиканского значения и поставлен под охрану государства.

Также мы обязательно заедем на Астраханский рыбный рынок, очень колоритное место, где можно приобрести рыбку на любой вкус и просто ощутить атмосферу этого портового города, где веками шумели восточные базары, а купечество было одним из главных слоев населения.

Заезд в магазин Астраханский мед. Мини-экскурсия и дегустация. Вы узнаете историю пчеловодства в Астраханской области, примерите костюм пчеловода, познакомитесь с устройством улья и жизнью его обитателей, сможете попробовать и приобрести натуральную и полезную продукцию.

Трансфер в отель. Заселение.

Свободное время.

2 день Завтрак в отеле.

Встреча с гидом.

Отправление в село Селитренное.

Сегодня мы совершим очередное удивительное путешествие в Сарай Бату– средневековую столицу Золотой Орды.
~140 км выше Астрахани раскинулось в степи село Селитренное (Харабалинский район Астраханской области). Глядя на широкую пустынную степь, окружающую село, невозможно поверить, что здесь когда-то находилась одна из столиц мира, один из крупнейших центров цивилизации. Но, тем не менее, именно здесь, на возвышенностях и буграх современного села, и осела когда-то та самая Золотая Орда. Отсюда совершались набеги и походы завоевателей, и здесь покоятся руины огромного золотоордынского города Сарай-Бату, получившие название Селитренного городища.

Прибытие в Сарай Бату.

Осмотр места раскопок, увлекательная экскурсия по декорациям Сарай Бату- города-реконструкции Золотой Орды, который был построен в 2010 году в Харабалинском районе Астраханской области для фильма Андрея Прошкина "Орда". Когда попадаешь в столицу Золотой Орды Сарай Бату, город поражает максимальной исторической достоверностью, которую помогли воссоздать археологи благодаря своей длительной и кропотливой работе.

Свободное время. Можно прогуляться по берегу Ашулука, посетить ставку хана, площадку песчаных фигур.

По желанию, за доп. плату возможно:

  • покататься на верблюдах, посетить камеру пыток или пострелять из лука (ориентировочно - от 300 рублей с человека за услугу)
  • перекусить в кафе Хан (выпечка, плов, шурпа)

Сбор группы, отправление.
Прибытие в Астрахань.

Обед.

Свободное время.

3 день Завтрак в отеле.

Освобождение номеров. Вещи можно оставить в камере хранения или положить в автобус.

Отправление из Астрахани, в дороге путевая информация от гида.

Прибытие в Биосферный заповедник. Астраханский заповедник был создан в 1919 году для сохранения уникальной флоры и фауны дельты Волги. Астраханский заповедник не просто охраняет виды на ограниченной территории, но и служит источником расселения животных по всей дельте Волги.

Экскурсия по заповеднику(~1 час на лодках и ~1 час экологическая тропа).
Загадки "каспийских джунглей" приглашает открыть экологическая тропа - деревянный настил, поднятый над поверхностью земли. Маршрут экологической тропы Астраханского заповедника начинается с центрального кордона Дамчикского участка, где участники экскурсии располагаются в длинных моторных лодках, повторяющих по форме лодки – бударки.

Обед.

Свободное время.

~14:00 Отправление в Астрахань.

Время прибытия в Астрахань ориентировочное, в диапазоне 16:00-18:00, зависит от загруженности паромов (по пути у нас 2 парома и могут быть задержки в пути).

По дороге туристов, улетающих самолетом, завезут в аэропорт.

Туристы, уезжающие вечерними поездами, могут быть доставлены на ж/д вокзал или к отелю (по желанию).

Рекомендуем время вылета (отправления поезда) после 20:00.

Внимание:

  • Если по техническим причинам не получится организовать тур в Астраханский Биосферный заповедник, экскурсия будет заменена на поездку в дельту Волги.

Программа поездки в дельту Волги.
~09:00 Встреча с гидом. Отправление из Астрахани. Дельта Волги — невероятно живописный край, вы увидите луга и пустынные ландшафты, леса и заросли тростника, множество рек, озер, островков и песчаных барханов. Среди множества протоков и малых рек вы полюбуетесь настоящей красотой нетронутой Астраханской природы, насладитесь уникальными пейзажами, которые она создала, и просто подышите свежим воздухом и хорошо отдохнете. Разнообразие растительного и животного мира сделает вашу прогулку незабываемой!
Прибытие на причал/базу отдыха.
Если база отдыха островная, то на базу от причала отправляемся на лодках.
Встреча на базе, инструктаж. Прогулка в дельту Волги на лодке в сопровождении егеря. Начав путешествие по одной из рек дельты Волги, через некоторое время вы окажетесь в настоящих водных джунглях, в окружении диких островов и сотен проток и познакомитесь с уникальным и удивительным миром астраханской природы.
Прибытие на базу отдыха.
Обед (уха, второе, салат, напиток), пребывание на базе.
Вы можете поплавать в бассейне (в теплое время года), порыбачить (предоставление снастей за дополнительную плату) или просто прогуляться по территории.
~16:00Отправление в Астрахань.
~17:30-18:00Трансфер в аэропорт, на ж/д вокзал, к отелю или свободное время в центре города(в зависимости от отъезда).


Внимание! Указанные на сайте цены являются ориентировочными. Просим уточнять актуальную стоимость тура, так как она может меняться в зависимости от сезонности, периода «высокого спроса» (праздничные и событийные даты) и т.п.

- Этот и любой другой тур мы можем организовать специально для вас с учётом ваших пожеланий по программе, времени и месту отправления!






ivolga-tour.ru
телефоны: +7(994)428-25-03, +7(911)102-76-76,

Бланк заказа тура

Ваши пожелания:
С какого числа хотите поехать?
Пожелания или вопросы:
Как Вам ответить:
Ф.И.О.:
Телефон:
Email:
Согласен на обработку персональных данных.
Турфирма гарантирует использование Ваших данных исключительно для связи с Вами по данному туру.