Пора собирать чемодан и отправляться в Сибирь за лучшими фотографиями, яркими эмоциями и сибирским здоровьем!
Маршрут
Тюмень → Абалак → Тобольск
Прайс-лист
Стоимость тура на 1 человека в рублях:
| Гостиница |
Двухместное размещение |
Дети (до 13 лет) |
Одноместное размещение |
| г. Тюмень: Отель Восток 3* |
35 300 |
34 700 |
41 000 |
В стоимость включено
- Проживание в гостинице (завтрак "шведский стол")
- Транспортное обслуживание по программе (группы до 18 человек обслуживаются микроавтобусом туристического класса)
- Ж/д билеты по маршруту Тюмень-Тобольск-Тюмень во второй день тура
- Питание по программе (2 завтрака, 1 комплексный обед, 1 дегустационный обед в татарской тематике)
- Экскурсионное обслуживание по программе
- Экскурсия "По следам новогодних огней: Тюмень в праздники"
- Гастрономическое приветствие от тюменской ремесленницы
- Экскурсия по территории Абалакского Свято-Знаменского мужского монастыря
- Входные билеты и экскурсия в музей Семьи Императора Николая II
- Обзорная экскурсия по Тобольскому Кремлю
- Мастер-класс по татарской кухне "Тамле"
- Входные билеты на термальный источник "Верхний бор"
Дополнительно оплачивается
- Проезд до города начала и из города окончания — по запросу из СПб и регионов
Просим обратить внимание, что некоторые дополнительные услуги имеют ограничение по количеству и времени бронирования. Пожалуйста, приобретайте их заблаговременно.
Дополнительные расходы
- Личные расходы, сувениры
- Дополнительное питание
Программа тура
Внимание! На сайте указана дата начала тура в Тюмени (местное время МСК+2).
1 день Прибытие в гостиницу самостоятельно.
Свободное время. Заселение в гостиницу после 14:00 (вещи можно оставить в камере хранения).
~13:45 Встреча с гидом в холле отеля.
Экскурсия "По следам новогодних огней: Тюмень в праздники"
Новогодние праздники не закончились, все только начинается! Приглашаем в необыкновенное путешествие по "сказочной" Тюмени! Проехав по историческому центру города, узнаете его историю, как встречали Новый год в XVIII-XX веках купцы и простой люд в городе на Туре, где устраивали балы, маскарады, уличные гуляния, хороводы и пляски, фейерверки и балаганы.
В программе – пешеходная ул. Дзержинского, площадь Борцов Революции, мост Влюбленных. Во время прогулки тюменская ремесленница угостит авторскими пряниками с необычными вкусами и ароматным тюменским чаем из самовара.
~17:00 Завершение программы в отеле. Свободное время.
2 день ~06:00-06:20 Трансфер на железнодорожный вокзал г. Тюмень (завтрак в виде ланч-бокса с собой).
~07:06 Отправление в город Тобольск на "Императорском поезде" (электричка, билеты 2 класса с указанием мест)
Поезд оформлен в бренде крупнейшего в России туристического проекта "Императорский маршрут". В вагоне удобные кресла, мониторы с трансляцией видеороликов о Тюменской области, титан с кипятком, биотуалет.
Прибытие в Тобольск, переезд в с. Абалак. Путевая информация. Во время переезда вас ждет увлекательный рассказ экскурсовода, из которого вы узнаете о сибирских древностях и редкостях, и о том, как и чем живут сибиряки в наши дни.
Экскурсия по территории Абалакского Свято-Знаменского мужского монастыря
Монастырь является уникальным историко-архитектурным комплексом, сформировавшимся к середине XVIII века в стиле сибирского барокко. Знаменский Абалакский монастырь является духовной святыней всей Сибири, именно в этом месте несколько веков назад была написана чудотворная икона Абалакской Божией Матери "Знамение", неоднократно защищавшая тоболяков от бед и напастей.
Трансфер в г. Тобольск. Путевая информация о знаменитой Сибирской губернии и о Тоболеске Ладейном, о знаменитых людях, которые родились, жили или побывали в стольном граде Сибири.
~13:30 Комплексный обед в кафе города.
Посещение музея Семьи Императора Николая II
В революционные годы в Тобольске находилась Царская Семья. Настоящим памятником этому событию является Губернаторский дом, который стал местом пребывания царственных узников. Узнать об этих событиях более подробно можно посетив музейные залы в мемориальном здании, где представлено множество подлинных экспонатов, фотографий, сохранившихся и восстановленных деталей интерьеров.
Обзорная экскурсия по Тобольскому Кремлю
Главным знакомством с городом состоится на экскурсионной прогулке по территории Тобольского Кремля, который является основной достопримечательностью сибирского города, памятником архитектуры XVII—XVIII вв., первым и единственным каменным острогом, построенным за Уралом. Гид расскажет гостям какую память хранит Кремль нескольких поколений, поведает историю развития Сибири и становления Тобольска, расскажет особенности политической и общественной жизни сибиряков, о народных промыслах, купечестве и торговых путях, связывающих Сибирь с азиатскими и восточными странами, о превращении Тобольского кремля в одну из самых строгих тюрем в стране и множество других интересных и познавательных фактов.
~16:45-17:15 Свободное время на территории Кремля
Гости могут самостоятельно прогуляться по территории Кремля и сделать памятные фото, приобрести сувениры в сувенирных лавках Гостиного двора.
Трансфер на железнодорожный вокзал г. Тобольск.
~18:13 Отправление в г. Тюмень.
~22:02 Прибытие в г. Тюмень.
Трансфер в отель.
~22:30 Окончание программы в отеле. Свободное время.
3 день До 09:45 Завтрак в отеле.
Освобождение номеров.
~10:00 Встреча с гидом в холле отеля. Отправление на экскурсию с вещами.
Мастер-класс по татарской кухне "Тамле"
В заречной части Тюмени существует район города, официально именуемый Бухарской слободой, в которой проживает и встречает туристов и жителей Тюмени гостеприимная хозяйка - Альмира Ханум, её предки — выходцы из Бухары в 9 поколении. Альмира проводит свои гастрономические мастер-классы по приготовлению татарского блюда и не только, в программу также входит: приветственное чаепитие и знакомство с историей бухарских юрт, татарское застолье с приготовленным блюдом, примерка нарядов бухарцев и фотосессия, подарки и сюрпризы гостям.
Вас ожидает мастер-класс по приготовлению таких блюд, как: токмач (татарская лапша), эчпомак, урам(хворост) и вак-беляш. В доме хозяйки речь пойдет не только о еде, но и о любви к татарскому народу, его истории, культуре и гостям.
Трансфер на термальные источники.
Посещение термального источника "Верхний бор"
Приятным завершением активного дня станет отдых в бассейне с натуральной термальной водой под открытым небом. Купание в горячих минеральных источниках принесет только положительные эмоции. Источники насыщают организм ценными микроэлементами, помогают работе мозга, улучшают настроение, наполняют зарядом бодрости и энергией. Для посещения термального источника нужны купальные принадлежности!
~18:00 Трансфер на железнодорожный вокзал г. Тюмень.
~19:00 Окончание программы на железнодорожном вокзале г. Тюмень.
Примечание!
- Оператор оставляет за собой право, корректировать время программы. Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.