Программа тура
Информация по отправлению: Внимание! На сайте указана дата начала тура в г. Горно-Алтайске (местное время МСК +4).
День 1.
ЗНАКОМСТВО С АЛТАЕМ.
ЗНАКОМСТВО С АЛТАЕМ. РЕКА КАТУНЬ. О. ПАТМОС и ЧЕМАЛЬСКАЯ ГЭС.
С 09.00 до 10.00
Встреча группы в аэропорту г. Горно-Алтайска. Рекомендуем рассматривать перелет именно в этот город.
Также, мы можем Вас встретить:
07.00: Встреча группы в г. Новосибирске, (ул. Ленина-84, ТЦ «Апельсин»)
10.30: Встреча группы под городом Барнаулом, ГК «Облепиха» (г. Новоалтайск, ул. Дорожная-13).
Автодорога (Чуйский тракт) занесена в список 10-ти самых красивых дорог мира, в этот день мы познакомимся лишь с ее малой исторической частью. Сегодня вы полюбуетесь чарующими видами заснеженных вершин и изгибами реки Катунь (не замерзает зимой). Заселение на турбазу по 2 человека в номер. Обед можно приобрести за дополнительную плату в кафе.
Прогулка на о. Патмос, где вы увидите часовню на острове, посередине реки Катунь. К часовне ведет живописный подвесной мост. Вечером – ужин и вечер знакомств в кафе.
- Экскурсии: О. Патмос и Чемальская ГЭС
- Размещение: усадьба «Горный Источник», Чемальский р-он, Респ. Алтай, двухместное, удобства в номере. Обзор по ссылке https://gor-istok.ru
- Вкл. питание: ужин
Авто:
- 540 км от Новосибирска
- 320 км от Барнаула
- 90 км от Горно-Алтайска
День 2.
ГОЛУБЫЕ ОЗЕРА, ОБРЯД ЖЕЛАНИЙ, НОВЫЙ ГОД!
ГОЛУБЫЕ ОЗЕРА «ГЛАЗА КАТУНИ». ПОЕЗДКА НА СНЕГОБОЛОТОХОДАХ «СОКОЛ» (Оплачивается дополнительно). ОБРЯД ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ У БОЛЬШОГО КОСТРА. ПРАЗДНОВАНИЕ НОВОГО 2025 ГОДА!
Завтрак. Прогулка по льду Катуни до голубых озера, получивших поэтичное название Глаза Катуни. И вправду, если посмотреть сверху на озера и протекающую рядом Катунь, то озера очень похожи на глаза. Самые смелые могут искупаться в прозрачной голубой воде (t +9 градусов), рядом есть баня. Обед в кафе (оплачивается дополнительно).
В качестве дополнительного мероприятия за дополнительную плату – поездка на брутальном снегоболотоходе «Сокол» в горы, стоимость – 6000 руб. за человека.
Подготовка к Новому году.Праздничный ужин и банкетные мероприятия (оплачивается дополнительно — 8500 руб. за человека, подробное меню Вам направит менеджер), обмен подарками, встреча Нового года под бой курантов.
- Экскурсии: Голубые озера – глаза Катуни, в качестве дополнительного мероприятия за доп. Плату – поездка на снегоболотоходе «Сокол» в горы.
- Размещение: усадьба «Горный Источник», Чемальский р-он, Респ. Алтай, двухместное, удобства в номере. Обзор по ссылке https://gor-istok.ru
- Вкл. питание: завтрак, глинтвейн
День 3.
УЩЕЛЬЯ. ДОЛИНЫ. ПОСЕЛОК МАСТЕРОВ.
УЩЕЛЬЕ ДУХОВ. ДОЛИНА САРТАКПАЯ. ПОСЕЛОК МАСТЕРОВ АСКАТ.
10.00-11.00: Поздний завтрак.
11.00-14.30: Экскурсия по ущелью горных духов – место силы для алтайского народа. В ущелье мы посетим ручей здоровья, замерзший водопад, смотровую площадку, откуда открывается потрясающий вид на долину р. Катунь.
14.30-15.30: Обед (оплачивается дополнительно).
15.30-18.00: Далее, мы совершим прогулку по поселку мастеров Аскат, который известен своими ремесленниками и необычными жителями.
20.00-23.00: Ужин и вечернее общение на базе.
- Экскурсии: Ущелье горных духов, Поселок мастеров Аскат
- Размещение: усадьба «Горный Источник», Чемальский р-он, Респ. Алтай, двухместное, удобства в номере. Обзор по ссылке https://gor-istok.ru
- Вкл. питание: завтрак, ужин
День 4.
ГОРНОЛЫЖНЫЙ КОМПЛЕКС. ЗАМЕРЗШИЙ ВОДОПАД. ЗИМНИЙ ЛЕС.
ПОСЕЩЕНИЕ ГОРНОЛЫЖНОГО КОМПЛЕКСА «МАНЖЕРОК» или ЗАМЕРЗШИЙ КАМЫШЛИНСКИЙ ВОДОПАД. ПРОГУЛКА ПО ЗИМНЕМУ ЛЕСУ.
08.00-09.00: Завтрак.
09.00-10.10: Трансфер.
10.10-14.30: Сегодня мы посетим ультрасовременный горнолыжный комплекс «Манжерок», где каждый сможет найти себе занятие по душе. Вы можете покататься на горных лыжах, сноуборде или плюшках, совершить экскурсионный подъем на гондольном подъемнике, откуда открывается чарующая панорама гор, прокатиться на снегоходе, выпить авторского чая или глинтвейна в баре или ресторане с отличным видом, поучаствовать в анимационных активностях, которые подготовит горный курорт. Пообедать вы сможете в одном из ресторанов или баров комплекса, либо, посетить шведскую линию в отеле 3* или 5*. Все мероприятия и услуги на территории комплекса оплачиваются участниками самостоятельно. Встреча группы, которая планирует принять участие в экскурсионной программе в 14.30 на парковке около автобуса.
Далее, программа на выбор:
1 Вариант. Прогулка по заснеженному лесу к Камышлинскому водопаду.
14.30-15.10: Трансфер.
15.10-17.20: Экскурсия по чарующему зимнему лесу к замерзшему голубому водопаду – Камышлинскому.
17.10-18.00: Трансфер в отель.
18.00-19.30: Свободное время.
19.30-22.00: Прощальный ужин.
2 Вариант. Продолжение самостоятельного отдыха на горнолыжном курорте «Манжерок».
14.30-16.50: Самостоятельный отдых на горнолыжном курорте. В 16.50 посадка в автобус на парковке.
16.50-18.00: Трансфер в отель.
18.00-19.30: Свободное время
19.30-22.00: Прощальный ужин.
- Экскурсии: Посещение горнолыжного комплекса «Манжерок», Камышлинский водопад
- Размещение: усадьба «Горный Источник», Чемальский р-он, Респ. Алтай, двухместное, удобства в номере. Обзор по ссылке https://gor-istok.ru
- Вкл. питание: завтрак, ужин
День 5.
ОЗЕРО ДИКИХ ЛЕБЕДЕЙ. ПРОЩАНИЕ. ТРАНСФЕР.
ОЗЕРО ДИКИХ ЛЕБЕДЕЙ. ПРОЩАНИЕ С УЧАСТНИКАМИ. ТРАНСФЕР В АЭРОПОРТ.
07.00-08.00:
Завтрак, сбор вещей, выезд из номеров.
08.00-11.30:
Трансфер в заказник «Лебединый». Место, где остаются на зимовку дикие лебеди-кликуны и утки.
11.30-12.30:
Прогулка вдоль озера Светлое, где сквозь морозную дымку вы можете полюбоваться грациозными птицами и покормить их овсом. На этом наш тур завершается. Прощание участников друг с другом.
Далее, у Вас есть 3 Варианта программы, в зависимости от условий обратного выезда/вылета и городов обратного вылета/выезда:
1 Вариант.
Для тех, кто планирует, кто планирует остаться на ночлег в г. Горно-Алтайске и улететь утренними рейсами на следующий день.
12.30-14.30:
Трансфер до гостиницы «Игман» (рекомендуем забронировать там размещение заранее, в случае ночлега в г. Горно-Алтайске, оплачивается дополнительно). Прощание участников.
2 Вариант.
Для тех, кто планирует вылетать или выезжать из г. Барнаула.
12.30-13.30:
Трансфер до г. Бийска.
13.30-14.30:
Обед в кафе (оплачивается самостоятельно).
14.30-16.30 (17.00):
Трансфер до г. Новоалтайска, ул. Дорожная-13, ГК «Облепиха». Данная локация – большой придорожный комплекс с кафе, туалетами, зоной отдыха, магазином, сюда можно вызвать такси, которое доставит вас в необходимую точку г. Барнаула.
Обратите внимание!
Город Новоалтайск находится под городом Барнаулом, но это не Барнаул, трансфер проходной, без заезда в сам город, примерное время в пути на такси от ГК «Облепиха» до аэропорта города Барнаула около 1 часа, такси оплачивается самостоятельно
3 Вариант.
Для тех, кто планирует вылетать или выезжать из г. Новосибирска.
12.30-13.30:
Трансфер до г. Бийска.
13.30-14.30:
Обед в кафе (оплачивается самостоятельно).
14.30-21.30:
Трансфер до г. Новосибирска, Ленина-84. Прощание с участниками. Рекомендуем разместиться в отеле «Маринс парк отель», вас доставят прямо к парковке данного отеля, размещение в отеле оплачивается дополнительно.
Авто:
- 180 км до Горно-Алтайска
- 360 км до Барнаула
- 620 км до Новосибирска