|   Маршрут:
			 Кострома - Нерехта - Сумароковская лосиная ферма
			 
		  
		  Прайс-лист:
			 Стоимость тура на 1 человека в рублях:
		 
	
		
			
				
					| Гостиница Снегурочка
								 или аналогичная
								 | Категория номера
								 Стандарт
								 | Категория номера
								 Комфорт
								 | Категория номера
								 Люкс 2х-комн
								 |  
					| Завтрак «шведский стол»
								 | Основное / Дополнит
								 | Основное / Дополнит
								 | Основное / Дополнит
								 |  
					| Взрослые
								 | 39 850 /38 400
								 | 41 500 / 40 000
								 | 44 000 / 42 500
								 |  
					| Дети до 12 лет
								 | 38 700 / 37 200
								 | 40 300 / 38 800
								 | 42 600 / 41 300
								 |  
		  
	
		
			
				
					| Гостиница
								 Московская застава
								 или аналогичная
								 | Категория номера
								 Стандарт
								 |  
					| Завтрак «шведский стол»
								 | Основное / Дополнительное
								 |  
					| Взрослые
								 | 48 900 / 47 400
								 |  
					| Дети до 12 лет
								 | 47 700 / 46 200
								 |  Одноместное размещение не предусмотрено.             
 В стоимость включено:
			 
	
	· 
		
		Размещение в гостинице в номерах выбранной категории;
		 
	
	· 
		
		Питание: 3 завтрака, 3 обеда;
		 
	
	· 
		
		Экскурсионная программа;
		 
	
	· 
		
		Услуги экскурсовода-групповода;
		 
	
	· 
		
		Услуги транспорта;
		 
	
	· 
		
		Развлекательная программа.         
 Дополнительно оплачивается:
			 
	
	· 
		
		Ж/д билеты -Кострома  * Просим обратить внимание, что некоторые дополнительные услуги имеют ограничение по количеству и времени бронирования. Пожалуйста, приобретайте их заблаговременно.         
 Дополнительные расходы:
			 
	
	· 
		
		Личные расходы;
		 
	
	· 
		
		Дополнительное питание.         
 Программа тура 
 Внимание! На сайте указана дата начала тура в Костроме         
 1 день Прибытие в Кострому.
		 Самостоятельный заезд. Размещение в гостинице с 16.00.
		 Свободное время.
		 2 день Завтрак.
		 Обзорная экскурсия по центру новогодней Костромы.
		 Парадная площадь города - сердце Костромы, ее визитная карточка - это площадь Сусанинская в народе называемая «сковородкой». По периметру площади стоят самые нарядные и представительные здания эпохи позднего классицизма ХIХ века: дом Борщова, губернские присутственные места, гауптвахта, пожарная каланча — лучшая пожарная каланча российской провинции - это в северной части площади, а на противоположной стороне , на месте старого торга, находится около 15 каменных рядов. Самые крупные Красные ряды со встроенной в них церковью Спаса и Большие Мучные ряды и возвышается возрожденный золотой купол колокольни Успенского собора бывшего Костромского кремля.
		 Обед в кафе города.
		 Поездка в Нерехту на фабрику Деда Мороза.
		 Программа "Святки на Рождество"
		 Дети и взрослые вовлекаются в атмосферу праздника, разучивают колядки, заклички. Гостей ожидают старинные святочные игры и забавы, игры-посиделки, народные хороводные игры. Вертепное действо: спектакль «Рождественский вертеп» - кукольная мистерия, воспевающая рождение Христа и повествующая о великих радостных и трагических событиях, которые изменили историю человечества. Экскурсия об истории и традициях праздника Рождества, о рождественской ёлочке и рассказ о том, чем её украшали в старину. Мастер-класс по художественной росписи деревянного сувенира, колокольчика - традиционного украшения на рождественскую ёлочку. Игровая программа: старинные русские игры и забавы. Вместе с мастерами нашей фабрики запускаем юлы, осваиваем закидушечку и укрощаем малечину-калечину
		 Переезд в Кострому.
		 Возвращение в гостиницу или свободное время в центре города.       
 3 день Завтрак.
		 Терем Снегурочки.
		 Кот Баюн и его помощники домовые покажут дом, где обитает Снегурочка и ее друзья- сказочные герои, расскажут о чудесах, берендеевых легендах и традициях. Вы увидите кукольную сказку о Снегурочке и главное-познакомитесь с самой Снегурочкой -прикоснетесь душой к древней сказке о Снегурочке.
		 Экскурсия в музей сыра с программой «Сырные истории».
		 В старинном купеческом особняке конца XVIII века (доме Рещикова) представлена обширная экспозиция по мировой истории сыроделия. Узнать о сырных байках и традициях разных народов, сырных рекордах и самых необычных сортах, повеселиться на интерактивной экскурсии - всё это можно осуществить в необычном и уникальном в своем роде Музее сыра в Костроме!
		 Обед в кафе города.
		 Интерактивная программа «Рождество ХIХ века» в залах Дворянского собрания.Вы познакомитесь с рождественскими обрядами и обычаями XIX века, а также узнаете, как именно отмечали этот светлый праздник в Костроме два столетия назад. Под чутким руководством хозяйки усадьбы и её помощниц Вы самостоятельно изготовите игрушки и нарядите елку в стиле XIX века (по завершении программы Вы сможете забрать изготовленные игрушки на память).
 Примите участие в рождественских играх. Сможете заглянуть в будущее, став участником святочных гаданий.
 Музей «Лес-чудодей».
		 В костромских лесах хранятся предания древней старины, открыть стремится музей наш чудной красоты..». На берегу реки Кострома, по улице Островского, стоит необычный «Дом-сказка», который притягивает внимание жителей и гостей нашего города своим волшебным видом. На въезде в этот сказочный дом Вас дружелюбно встречает «Мишка-Медведь», предлагающий окунуться в страну волшебства и таинственных приключений музея «Лес-Чудодей».
		 Зал 1. Лес – кладовая природы. Вашему взору открывается первый зал музея - кладовая природы. Именно здесь складывается представление о лесных сокровищах: ведется занимательный рассказ о целебных и магических свойствах деревьев. Происходит знакомство с древними ремеслами, процветающими на нашей Богохранимой земле. А таковыми являются: резьба по дереву, плетение из ивового прута и художественная ковка.
		 Зал 2. Мир лесных сказок. Продолжая знакомство с миром царственного леса, мы окунаемся в атмосферу лесных мифов, легенд, небылиц. Сплетенные ветви леса-чудодея
		 охотно встречают гостей и как чародеи обволакивают, завораживают и манят к себе. Здесь живет Повелитель Пней, Пень-Выворотень, Леший, стоит избушка Бабы-Яги. Лесные птицы и звери сопровождают Вас в течение всего лесного путешествия.
		 Зал 3. Магия природного материла и металла.
		 В этом зале персонажи славянских мифов и легенд оживают в металле. Кикимора, Водяной, причудливые бабочки, стрекозы и муравьи – все это творенье умелых рук костромских кузнецов. Сочетания природных
		 материалов восхищают и удивляют.
		 Возвращение в гостиницу или свободное время в центре города.         
 4 день Завтрак.
		 Освобождение номеров. Вещи можно оставить в гостинице.
		 Тематическая экскурсия «Там, где живут лоси» в Сумароковский лосиный заказник. Недалеко от Костромы в живописном месте расположена Сумароковская лосиная ферма. Никаких клеток — вы поразитесь дружелюбной атмосфере заказника, увидите, как заботятся о зверятах. Угостите подрастающих лосят морковкой и даже сможете погладить и сфотографироваться с самыми любопытными. Вы близко пообщаетесь не только с лосями и лосятами, но и с сотрудниками фермы. Они расскажут множество удивительных фактов: как и зачем лоси приходят на эту ферму, какая лосиха для самца — самая красивая, для чего у всех лосят здесь есть человеческая мама, которую они узнают, даже повзрослев, и почему лося невозможно приручить.
		 Обед в кафе города.
		 Посещение Резиденции Снегурочки.
		 Резиденция расположена в самом центре города. Помимо Снегурочки, здесь живут Академики Снежных Чудес. Каждый, кто попадает сюда, становится учеником Академии Снежных Чудес. По самым добрым сказкам Снегурочка собирала преподавателей: профессор игры — Главный, разбирающийся во всех сказочных вопросах — Умник, почтальон Снегурочки — Весточка и озорная мастерица на все руки — Скоренка. В Комнате Чудес Снегурочка собрала целую коллекцию сказочных невероятностей: только здесь вы сможете в любое время года дотронуться до макушки новогодней елки, очутиться в самых добрых сказках и почувствовать себя их героем, примерить красочные наряды и перевоплотиться в волшебника. После путешествия по Комнате чудес вы окажетесь на опушке настоящего русского леса, в атмосфере сменяющих друг друга времен года.
		 В программе:
		 Путешествие в Комнату Чудес с посещением иммерсивного пространства «Волшебный лес».Мастер - класс.
 Интерактивная программа.
		 ~ 16.00 Окончание программы в центре города или отправление в гостиницу за вещами.
		 Трансфер на ж/д вокзал самостоятельно, за доп. плату.       
 Внимание:
		 
	
	· 
		
		Программа предполагает пребывание на открытом воздухе. Необходимо наличие теплой одежды и удобной теплой обуви для прогулок.
		   
 
	
   Внимание! Указанные на сайте цены являются ориентировочными. Просим уточнять актуальную стоимость тура, так как она может меняться в зависимости от сезонности, периода «высокого спроса» (праздничные и событийные даты) и т.п.
			 
		- Этот и любой другой тур мы можем организовать специально для вас с учётом ваших пожеланий по программе, времени и месту отправления!   
 |