Маршрут: Иркутск – Ольхон - Хобой
Этот и любой другой тур мы можем организовать специально для вас с учетом ваших пожеланий по программе, времени и месту отправления!
Информация по отправлению: Внимание! На сайте указана дата начала тура в г. Иркутске
1. ДЕНЬ
Прибытие в г. Иркутск.
Встреча в аэропорту или на ж/д вокзале ~ 08:00-09:00.
~ 09:00 Отправление на остров Ольхон– самый большой остров на Байкале. Остров по достоинству считается одним из красивейших и загадочных мест Байкала. Удивительныесакральные и культовые места островасделали его заветным местом слета колдунов и шаманов со всего мира.
Знакомство с традициями: привязывать матерчатые ленточки – хадак залаа на ветки деревьев или столб сэрге (коновязь), «брызгать» спиртным, чаем, молоком для угощения и задабривания местных духов.
Время в пути 5-6 часов.
Паромная переправа на остров Ольхон, проезд в столицу острова –поселок Хужир(в зимнее время доплата за переправу на Хивусе).
Размещение на базе отдыха.
Обзорная экскурсия по Хужиру.
Скала Богатырь, обзорная площадка.
Экскурсия к священному «Мысу Бурхан» (скала Шаманка), это одна из девяти святынь Азии. В скале имеется сквозная пещера. По легенде, в этой пещере обитает дух хозяина острова. Побывав на этом месте, вы надолго зарядитесь энергией Байкала.
Ужин.
2. ДЕНЬ
Завтрак.
Путешествие на а/м УАЗ до самой северной точки острова – Мыса Хобой.
Маршрут проходит по северной части острова, где можно увидеть основные ландшафты острова, посмотреть его западную и восточную стороны и насладиться незабываемыми просторами Байкала. Вы проедете через степи, увидите живописныебухты с голубой прозрачной водойи небольшие островки причудливой формы, остановитесь средиэоловых песков, будете наблюдать захватывающую даль бескрайних берегов Байкала с высоких горольхонского побережьяи, наконец, насладитесь вкуснымпикником.
Ваш путь будет пролегать по территорииПрибайкальского национального парка, а это значит нетронутая природа, большое количество растений, чистый воздух и море впечатлений!
Возвращение на базу отдыха.
Ужин.
3. ДЕНЬ
Завтрак.
Свободный день.
Экскурсии (по желанию, за доп. плату):
- Экскурсия в краеведческий музей;
- Экскурсия на автомобиле УАЗ по южной части острова Ольхон;
- Экскурсия в Бурятскую деревню;
- Конные прогулки;
- Посещение мобильной бани на берегу Байкала.
Ужин.
4. ДЕНЬ
Завтрак,отъезд в город Иркутск.
Прибытие в г. Иркутск с 17.00-19.00 .
Трансфер в аэропорт или на ж/д вокзал.
Внимание!
- Рекомендуемое время отправления из г. Иркутска не ранее 19:00.
Стоимость тура на 1 человека в рублях
Внимание! Цена может меняться. Отправьте запрос для уточнения стоимости тура.
Размещение |
Октябрь 2022 - май 2023 |
30.12.2022 - 10.01.2023, февраль – март 2023 |
2-х местное размещение |
Категория комфорт |
42 800 рублей |
46 400 рублей |
Категория стандарт |
31 600 рублей |
33 200 рублей |
Категория бюджет |
27 200 рублей |
28 400 рублей |
3-х местное размещение |
Категория комфорт |
40 500 рублей |
42 800 рублей |
Категория стандарт |
30 500 рублей |
31 600 рублей |
Категория бюджет |
26 500 рублей |
27 500 рублей |
Одноместное размещение |
Категория комфорт |
56 900 рублей |
67 500 рублей |
Категория стандарт |
35 800 рублей |
39 900 рублей |
Категория бюджет |
31 100 рублей |
32 500 рублей |
Внимание!
- Детям до 10 лет – скидка 10%
Размещение:
Категория стандарт (санузел и душ в номере)
- о. Ольхон– мини-отель "Байкал" , отель "Кемпинг" или аналогичный.
Категория комфорт
- о. Ольхон - пос. Хужир -арт-отель "Порт-Ольхон" /отель "BaikalWood" /отель "Флагман" или аналогичный.
Категория бюджет:
- о. Ольхон– мини-отель "Байкал" (санузел и душ на 4 номера), "Усадьба Никиты Бенчарова" (санузел и душ на этаже) или аналогичный.
Входит в стоимость:
- Встреча в аэропорту или на ж/д вокзале г. Иркутска;
- Групповые трансферы по программе тура;
- Проживание в гостинице выбранной категории;
- Питание: завтраки и ужины; обед во 2 день тура;
- Экскурсии по программе:
- Обзорная экскурсия по Хужиру, к священному «Мысу Бурхан» (скала Шаманка);
- Путешествие на мыс «Хобой» на а/м УАЗ, с обедом;
- Плата за вход на территорию национального парка.
В стоимость тура не включено:
- Заказ и оплата при покупке тура!
- Авиа или ж/д билеты до/из;
- Дополнительное питание;
- Дополнительные экскурсии;
- Дополнительные услуги;
- Личные расходы, сувениры;
Важная информация:
Внимание! Указанные на сайте цены являются ориентировочными. Просим уточнять актуальную стоимость тура, так как она может меняться в зависимости от сезонности, периода «высокого спроса» (праздничные и событийные даты) и т.п.
Туроператор оставляет за собой право менять время и порядок проведения экскурсий, при этом не меняя общую программу обслуживания. |