 |
Турфирма "Россита" О фирмеАдрес: Санкт-Петербург, Невский пр., д. 30, оф. 4.10 Район: Центральный Метро: Невский Проспект Телефоны: 670-82-00 (многоканальный), +79313328200,
"Гранд Тур по Китаю Пекин – Сиань – Лоян – Шанхай"Не дорогой тур по Китаю с посещением исторических городов Пекин – Сиань – Лоян / Шаолинь – Шанхай – Сучжоу 06.12.2025, 07.02.2026, 14.03.2026, 25.04.2026 ЗАКАЗАТЬ
Отправление: 06.12.2025, 07.02.2026, 14.03.2026, 25.04.2026, 05.12.2026
Стоимость: от 113220 руб. ($ 1391) без переезда
|

Программа тура
Прилет в Пекин. Встреча в аэропорту.
Обед в ресторане «Пекинская утка».
Экскурсионная программа: площадь Тяньаньмэнь, Зимний Императорский Дворец (Музей Гугун), пешая прогулка по знаменитой торговой улице Дашилань.
Экскурсия на Площадь «Небесного Спокойствия» (Тяньаньмень) — самую большую городскую площадь в мире. Она имеет огромное значение для каждого китайца. Какие события здесь только не происходили, от самых трагических до самых торжественных. Не побывать здесь — тоже самое, что пропустить Красную площадь в Москве.
Здесь же находится мавзолей Мао Цзедуна (внешний осмотр).
Запретный Город (Гугун) — дворцовый комплекс грандиозных масштабов, где жили 24 императора династий Мин и Цинь. Можно смело сказать, что это главная достопримечательность столицы.
Трансфер в отель, размещение. Свободное время.
Завтрак в отеле.
Экскурсионная программа: Великая китайская стена.
Обед в загородном ресторане китайской кухни.
Экскурсионная программа: Летний Императорский Дворец (парк Ихэюань).
Трансфер на ж/д вокзал. Выезд в Сиань на ночном поезде в купе.
Внимание! Железнодорожные билеты выкупаются за 15 дней до поездки. Выкупленные места могут располагаться не рядом или в разных купе.
Внимание! В туре предусмотрен переезд ночным поездом. Обслуживание пассажирских поездов в Китае отличается от такого же сервиса в России. Просим вас при посадке в поезд иметь при себе вещи, которые будут вам необходимы во время поездки, например: влажные и сухие салфетки, туалетную бумагу, кофе, чай в пакетиках, мыло и т.д. Постельное белье входит в стоимость проезда.
Приезд в Сиань, встреча и завтрак.
Экскурсионная программа: Терракотовое войско императора Цинь Шихуана, Большая Пагода Диких гусей (Даяньта).
Встреча с Терракотовой Армией из гробницы Цинь Шихуана — первого императора объединенного централизованного Китая (III до н.э.). Армия включает в себя 18000 статуй воинов с лошадьми. Удивительно, но абсолютно все воины имеют свое уникальное лицо, одежду и вооружение. Все фигуры – и лошади, и люди – выполнены в натуральную величину.
Обед «Банкет пельменей» (традиционная кухня провинции Шэньси).
Трансфер и размещение в отеле. Свободное время.
Завтрак в отеле, сдача номеров.
Экскурсионная программа: Старинная городская стена.
Трансфер на ж/д вокзал, выезд в Лоян на скоростном поезде.
Приезд в Лоян. Встреча, обед в ресторане китайской кухни.
Экскурсия в гроты «Лунмэнь» (гроты «Ворота дракона») – один из трех сокровищниц каменного скульптурного искусства Китая.
Весной посещение Парка Ванчен для осмотра цветущих пионов, самостоятельное возвращение в отель. Считается, что в Лояне цветут самые красивые пионы в стране. Более того, сегодня цветение пионов – это такой же бренд для Китая, как цветение сакуры для Японии. Ежегодный фестиваль пионов проходит в апреле в парке «Ванчен» (Wangcheng Park), который занимает 40 гектаров и разделен на пять частей. В трех из них расположены музей династии Чжоу, зоопарк и развлекательный комплекс. А вот в четвертой части как раз и находится пионовый сад, в котором высажено около 840 сортов. Самые редкие из них красные и зеленые, самый сильный аромат у розовых, а самый тонкий и необычный, с горчинкой и мускусом, источают желтые пионы.
Трансфер в отель, размещение. Свободное время.
Внимание! Железнодорожные билеты выкупаются за 15 дней до поездки. Выкупленные места могут располагаться не рядом или в разных купе.
Завтрак в отеле, сдача номеров.
Экскурсионная программа: монастырь Шаолинь и Лес Пагод Талинь.
Экскурсия в Монастырь Шаолинь и Лес Пагод Талинь, обед
монастырь Шаолинь — главный центр чань-буддизма Китая и место зарождения китайских боевых искусств (ушу). Монастырь был основан в 495 году, но лишь в 530 обрел свой путь. Именно тогда в Шаолинь прибыл из Индии основатель учения чань - Бодхидхарма. Он передал монахам свой комплекс упражнений для совершенствования тела и духа, и в корне изменил сложившуюся буддистскую традицию.
Посещение Леса Пагод — обширного комплекса пагод-склепов, где захоронены великие мастера и настоятели монастыря..
Обед в ресторане китайской кухни.
Трансфер в Чжэнчжоу на ж/д вокзал.
Выезд в Шанхай на скоростном поезде.
Приезд, встреча и трансфер в отель, размещение.
Завтрак в отеле.
Экскурсионная программа с обедом в ресторане китайской кухни: Сад Радости, Храма Нефритового Будды, Башня Шанхая (смотровая площадка), набережная и район Новый Мир (бывшая французская концессия).
Посещение парка Века для любования цветущими деревьями, самостоятельное возвращение в отель. В самом начале существования парка некоторые виды китайской сливы были показаны в живописной зоне Монреальского сада во время китайского Нового года. Мероприятие называется Весенний фестиваль, В настоящее время в парке насчитывается более 3000 сливовых и вишневых деревьев. Это самый большой сад в Шанхае. Местные жители, а также туристы, часто приезжают в парк, чтобы насладиться красивыми ароматными цветущих деревьев.
Возвращение в отель, отдых.
Завтрак в отеле.
Поездка в Сучжоу (восточная Венеция, время в пути – около 1,5 часов).
Сад скромного чиновника, Сад рыбака, обед в ресторане китайской кухни.
Знакомство с Сучжоу — самым посещаемым городом провинции Цзянсу и одним из самых древних городов Китая. Он построен на воде, поэтому часто называется «Китайской Венецией», что весьма условно. Сучжоу обладает своим неповторимым обликом и старше Венеции на 900 лет.
Прогулка по очаровательной старой части города, с деревянными и белеными домами с серой черепицей, красными фонариками, живописными каналами, мостами и неспешно плывущими лодками.
Обед в ресторане.
Продолжение экскурсии. Сучжоу славится своими садами — шедеврами китайского садово-паркового искусства. Часть из них находится под охраной ЮНЕСКО. Вы посетите самые знаменитые: Сад Скромного Чиновника и Сад Рыбака.
Посещение Музея шелка.
Возвращение в Шанхай, отдых
Возвращение в Шанхай, отдых.
Завтрак в отеле, освобождение номеров до 12:00. Трансфер в аэропорт без гида, вылет домой. Маршрут: Пекин – Сиань – Лоян/Шаолинь – Шанхай – Сучжоу
Стоимость тура
Место в двухместном номере - 1391$
Одноместное размещение - 2090 $
В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО
Размещение в отелях 4* в Пекине, Сиане, Лояне и Шанхае
Трансфер и услуги русскоговорящих гидов
Входные билеты и питание согласно программе
Переезд Сиань – Лоян, Чжэнчжоу – Шанхай на скоростном поезде, сидячее место второго класса
Переезд Пекин – Сиань на ночном поезде в 4-местном купе
Вода в автобусе – 2 бутылки на человека в день
Медицинская страховка до 65 лет
ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ
Авиабилеты
Доплата за выкуп 4-местного купе целиком на маршруте Сиань – Пекин (ночной поезд) – 100 $/чел (кроме дат высокого сезона и национальных праздников)
+79313328200
| | телефоны: 670-82-00 (многоканальный), +79313328200, |
|
 |