10 - 20 мая 2026
НАКАНУНЕ: ВЫЛЕТ ИЗ МОСКВЫ В АНТАНАНАРИВУ в 21.30 (Эфиопские а/л через Аддис-Абебу).
День 1. Антананариву
Прилет в Антананариву, столицу Мадагаскара в 13.45.
Получение визы по прилету.
Трансфер в отель 3*.
Отдых.
День 2. Антананариву
Завтрак в отеле.
Экскурсия по городу.
Посещение Дворца Королевы.
Обед и ужин - самостоятельно.
День 3. Диего Суарез - Три бухты - Жоффревиль
Завтрак (ланч-бокс).
В 04.00 трансфер в аэропорт.
Перелет в Диего Суарез.
Отправление на экскурсию по Трем бухтам: Сакалава, залив Дюн и залив Рамена.
Обед-пикник.
Три бухты в регионе Анциранана называют Северной жемчужиной Мадагаскара.
В отличие от наших северных жемчужин, здесь - бирюзовая вода, белоснежные пляжи, невероятные каменные формации.
Переезд в Жоффревиль и размещение в отеле: Litchi Tree 3*.
Отдых.
День 4. Парк Montagne d'Ambre - Цинги Руж - Анджахакели
Завтрак в отеле.
Утром - посещение Национального парка Montagne d'Ambre (Янтарная гора): наблюдение за лемурами, каскадные водопады, вулканические озера.
Обед-пикник.
Национальный парк Монтань-д'Амбр площадью 18 тыс. гектаров известен своей флорой и фауной, водопадами и кратерными озёрами. Свое название парк получил от янтарного цвета смолы, стекающей тут с некоторых видов деревьев.
Парк является одним из самых биологически разнообразных мест на Мадагаскаре. В парке обитают 75 видов птиц, 25 видов млекопитающих и 59 видов рептилий, в том числе такие виды, которых практически не увидишь в других частях острова. Особое внимание стоит обратить на необычных хамелеонов - голубоносых и короткохвостых, а также на птиц. Бродить по Монтань-д'Амбр - одно удовольствие, смотрители сделали удобные тропинки, по бокам которых в изобилии растут пальмы, лианы, орхидеи и другие экзотические растения.
Экскурсия в Цинги Руж.
Парк Цинги Руж - одно из самых уникальных и захватывающих мест на Мадагаскаре. Он известен своими потрясающими образованиями из красного известняка, которые напоминают лабиринт из острых пиков и шпилей.
Эти удивительные формации образованы эрозией латерита, которые составляют основу тропических краснозёмов. Удивительно что эрозия привела к формированию красных цинг только в этом месте. В парке также обитают различные виды растений и животных, которые приспособились к этой суровой среде, например, лемуры и рептилии.
Из-за красных тонов пейзаж очень напоминает марсианский, и здесь получаются отличные атмосферные фото.
После этого, продолжаем путь в Анджахакели.
Размещение в чудесном лодже в окружении природы, леса и гор – Black Lemur Camp, в комфортабельных бунгало.
Питание - все включено.
День 5. Анджахакели
Завтрак в лодже.
Пешеходная экскурсия-трекинг в поисках голубоглазых черных лемуров Мадагаскара.
По дороге мы пройдем мимо естественного бассейна с чистой пресной водой, где будет возможность искупаться. Продолжение экскурсии в направлении к пещере Анджахакели.
Время экскурсии - 6-7 часов.
Возвращение в лодж Black Lemur Camp - все включено.
День 6. Парк «Анкарана»
Завтрак в лодже.
Переезд в Анкарана.
Экскурсия в парк Анкарана.
Национальный парк Анкарана основан в 1956 году и является один из самых старых в стране. В парке также есть известняковые образования цинги, множество пещер и несколько карстовых воронок. Растения, произрастающие в цингах, приспособились к адской жаре от раскалённых камней и малому количеству влаги.
В парк Анкарана можно увидеть как минимум три вида лемуров, которые не встретишь больше нигде! Это венценосный лемур - один из самых мелких в роду, очень редкий лемур Санфорда, а также вымирающий вид лепилемур.
Обед-пикник.
Размещение в отеле Ankarana Lodge, питание полупансион.
Ужин и отдых.
День 7. Остров Носи Бе
Завтрак в лодже.
Трансфер в Анкифи (ок. 5 ч).
Оттуда переплываем на лодке на остров Нуси Бе.
Трансфер в отель и размещение - Andilana Lodge, питание завтраки.
Самый большой остров архипелага очень развит с туристической точки зрения. Это, без преувеличения, самый популярный пляжный курорт страны. Здесь множество отелей, ночных клубов, магазинов, бутиков, этнических рынков. А ещё - прекрасные пляжи и отличные возможности для сноркелинга и дайвинга.
Носи Бе - поистине райское место. Воздух здесь наполнен ароматами иланг-иланг и ванили, стиль жизни - медленный и расслабленный, вода лазурная, солнце - яркое, кухня - вкусная.
День 8. Отдых на море
Завтрак в отеле.
Свободный день - купание в море и отдых на пляже.
Можно совершить экскурсии на другие близлежащие острова.
Размещение в отеле Andilana Lodge с завтраком.
Наиболее интересные места:
Серебряный водопад, деревня Дзамандзари, где с 1900 года производят ром, природный заповедник Локобе, здесь можно встретить удава, черных лемуров, хамелеона и мадагаскарских еженосых змей. Мон-Пассо - самая высокаягора острова (329 м над уровнем моря), откуда открываются прекрасные виды на окрестности. Рядом с горой находятся священные озера.
В столице острова - центр океанографических исследований, памятник русским солдатам.
День 9. Отдых на море
Завтрак в отеле.
День 10. Отдых на море
Завтрак в отеле.
День 11. Остров Носи Бе
Завтрак в отеле.
Трансфер в аэропорт Носи Бе.
Вылет Эфиопскими авиалиниями в 15.35.
Прилет в Москву в 07.40 (на следующий день).
Стоимость тура на человека, все даты
| Отель |
TWIN |
SNGL |
3-й в номере |
| По программе |
3 355 у.е. |
3 830 у.е. |
– |