Туры от всех турфирм Петербурга
Турфирма
"Коралл"
korall-travel.ru  О фирме
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Итальянская, д. 2, офис 515 (5 этаж, лифт )
Район: Центральный    
Метро: Невский Проспект

Телефоны: +7(812)314-47-78, мобильный+7(921)328-92-46 (Мегафон),

"Избранный Китай 2026 г"

Известная своей мудрейшей философией, изысканным чаем, лунным календарем, тончайшим фарфором и Великой китайской стеной эта " Небесная империя" распахнет свои гостеприимные двери в сказку с добрым драконом, охраняющим одну из древнейших цивилизаций на планете. Лучшие дворцовые комплексы и благоухающие сады, волшебный нефрит и уникальные национальные парки, тысячелетние традиции и дивные пейзажи с таинственными пещерами и головокружительными вершинами позволят проникнуться здесь духом самой жизни!

ЗАКАЗАТЬ Отправление: 18.03.2026
Стоимость: от 245797 руб. ($ 2990) без переезда

Характеристика тура:

программа

18.03.26 СР

Вылет из Москвы в Пекин.

19.03.26 ЧТ Пекин Обед

В 08:50 наш самолет приземлится в китайской столице. В аэропорту встречает гид с табличкой "TOUR EXPRESS", трансфер в отель. Отдых после перелета.
В 13:30 мы отправимся на экскурсию по центру Пекина с посещением площади Тяньаньмэнь. До ХХ века она являлась крупнейшей в мире и до сих пор считается символом нации. Здесь находится Памятник народным героям и Мавзолей Мао Цзэдуна.
Обед в ресторане.
Посетим Запретный город-музей Гугун – крупнейший дворцовый комплекс в мире, построенный в нач. XV века. Именно он является первым из китайских объектов, внесенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Примем участие в чайной церемонии – знаменитый китайский чай считается уже почти религией, а о его известных сортах сложены целые легенды.
Возвращение в отель около 18:30.

20.03.26 ПТ Сиань Завтрак, Обед

Пекин – Сиань
Завтрак. Чек-аут в отеле.
Мы отправимся на экскурсию к Великой Китайской стене – одному из крупнейших и древнейших памятников архитектуры в мире общей протяженностью более 21 км, включая самую популярную ее часть, построенную в XIV-XVII вв., длиной около 8850 км. Включенная в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, она является одним из 7 чудес света.
Обед в ресторане.
Далее трансфер на ж/д станцию для переезда на поезде в Сиань (сидячие места, 2 класс, время в пути – около 4,5 час.)
По прибытии в этот один из древнейших городов мира, откуда более 3000 лет до н.э. начался Великий Шелковый путь, нас встретит гид-сопровождающий.
Трансфер в отель, размещение, отдых.

21.03.26 СБ Сиань Завтрак, Обед

Завтрак в отеле.
Экскурсия на древнюю Городскую стену (длиной почти 14 км), знаменитую своей массивностью и прочностью, стратегической продуманностью и беспрецедентными для того времени оборонительными функциями. При своей 12-метровой высоте и ширине более 15 метров она вмещала около сотни крепостных валов-башен, откуда часовые могли видеть приближающихся врагов, главную башню, ворота с 4-х сторон света, откидной мост, многочисленные туннели и проходы для лошадей. Отсюда открывается великолепный панорамный вид на город, и здесь же расположен живописный парк с небольшими прудами.
Обед в ресторане.
Мы увидим настоящее чудо света, известное как Терракотовая армия императора Цинь Шихуанди (вкл. в список Всемирного наследия ЮНЕСКО). Терракотовые статуи 8099 китайских военных были захоронены вместе с первым императором династии Цинь, который даже после своей смерти хотел оставаться под защитой своих отважных воинов.
Возвращение в отель.

22.03.26 ВС Гуйлинь Завтрак, Обед

Сиань – Гуйлинь
Завтрак. Чек-аут в отеле. Трансфер в аэропорт для перелета в Гуйлинь.
Гуйлинь (осн. в 214 г. до н.э.) и его окрестности известны своими удивительными по красоте пейзажами и историческими достопримечательностями. Здесь также проходили съемки некоторых сцен знаменитых "Звездных войн".
По прибытии нас ждет встреча с гидом-сопровождающим и обед.
Затем экскурсия на знаменитый Холм Слонового Хобота – символ города, расположенный на месте слияния рек Лицзян и Янцзян. Свое название он получил благодаря красивой легенде: когда призванный на помощь людям Небесный слон спустился на землю и попил воду из реки, он был пронзен кинжалом пришедшего в ярость Небесного властелина и превращен в камень.
Трансфер и размещение в отеле. Отдых.

23.03.26 ПН Яншо Завтрак, Обед

Гуйлинь – Яншо
Завтрак. Чек-аут в отеле.
Утром мы отправляемся в увлекательное водное путешествие по реке Лицзян до городка Яншо (65 км от Гуйлиня), расположенного в окружении живописных холмов и не раз воспетого в поэтических сюжетах. На борту комфортабельного судна нас ждет гостеприимный прием и искренняя забота персонала. Во время легкого обеда будут предложены аппетитные закуски и освежающие напитки, и прямо с борта корабля у нас будет прекрасная возможность увидеть природные красоты популярного туристического места.
По прибытии в Яншо, мы прогуляемся по пешеходной Западной улице – одной из самых известных в городе с прекрасно сохранившимися старинными зданиями в стиле южно-китайской архитектуры, мостовой, вымощенной синим камнем, ресторанами и кафе. Здесь можно приобрести разнообразные сувениры, представленные в многочисленных лавках и магазинчиках.
Размещение в отеле.

24.03.26 ВТ Фэнхуан Завтрак, Обед

Яншо – Фэнхуан
Завтрак. Чек-аут в отеле.
Экскурсионное утро начнется с посещения чайных плантаций. История выращивания и сбора знаменитой культуры, а также удивительное разнообразие сортов для приготовления всемирно известного напитка всегда находятся в центре внимания этой поистине чайной страны.
Обед в ресторане.
Трансфер на ж/д станцию для переезда на поезде в город Фэнхуан, выезд в 14:52, прибытие в 21:03 (сидячие места, 2 класс, время в пути – 6 часов 11 мин.)
Расположенный на берегу р.Тоцзян в окружении живописных гор старинный городок Фэнхуан (в пер., "птица Феникс") известен своими сказочными пейзажами и древней архитектурой со множеством ажурных мостов. Включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО он являет собой образец самобытности и изящества. Гармоничное сочетание природы и культурно-исторического наследия придало этому городу уточенную элегантность.
Трансфер и размещение в отеле. Отдых.

25.03.26 СР Чжанцзяцзе Завтрак, Обед

Фэнхуан – Чжанцзяцзе
Завтрак и выезд из отеля.
Мы отправимся на водную прогулку по реке Тоцзян, во время которой ощутим всю прелесть Старого города (его еще называют Восточной Венецией), где сохранился колорит XVI-XVIII вв. с мощеными улочками, деревянными домами на сваях, мостами, храмами, музеями. Местные жители носят национальную одежду народностей мяо и туцзя, а передвигаются на традиционных лодках или пешком.
Обед в ресторане.
Конечно, лучший способ окунуться в атмосферу аутентичности Фэнхуана и прочувствовать традиционный колорит – пройтись по его извилистым улочкам, вдоль каналов и мостов. Мы увидим городские ворота, выложенные из кирпича и брусчатки, а также уникальную каменную дорогу через реку. В многочисленных лавках можно приобрести национальные сувениры – украшения из серебра и текстиль, украшенный ручной росписью и искусной вышивкой.
Переезд в Чжанцзяцзе (в пути около 4-х час.), который знаменит первым в стране национальным парком, расположенным в горах Улинъюань провинции Хунань (вкл. в список Всемирного наследия ЮНЕСКО). Его сказочные пейзажи с хрустально чистыми ручьями, пышной зеленью лесов, живописными горами и карстовыми пещерами стали одним из лучших мест для любителей первозданной природы и редких фотографий.
Размещение в отеле.

26.03.26 ЧТ Чжанцзяцзе Завтрак, Обед

Завтрак в отеле.
Экскурсия в знаменитый Гранд Каньон и национальный парк Чжанцзяцзе, где нас ждет необычное развлечение – прогулка по подвесному стеклянному мосту длиной около 400 м, расположенному на высоте 100-этажного небоскреба над каньоном, и соединяющему вершины 2-х холмов горной цепи Улиньюань. Через прозрачное дно шириной около 6 м мы увидим все природные богатства заповедника Чжанцзяцзе!
Однако, несмотря на сверхпрочное 3-слойное стекло, которое способно выдержать при одновременном нахождении на нем до 800 человек, не каждый способен сохранить спокойствие, проходя по прозрачной поверхности, глядя себе под ноги.
Обед в ресторане.
Затем мы посетим одну из главных достопримечательностей национального парка – 4-ярусную карстовую пещеру Хуанлун, или Желтого Дракона, похожую на огромный с 47-этажный подземный небоскреб-собор, знаменитый не только множеством причудливых сталактитовых и сталагмитовых образований, но и целым лабиринтом из рек, бассейнов, водопадов и ступенчатых галерей древних наростов, подсвеченных разноцветными лучами. Перед одним из самых длинных в Азии природных подземелий, полный осмотр которого можно осуществить, пройдя пешком почти 2,5 км и проплыв по реке на лодке около 800 м, мы увидим живописный парк с беседками, скульптурами, мостиками, причудливыми строениями, а также коллекцию деревянных водяных мельниц.
Возвращение в отель.

27.03.26 ПТ Чжанцзяцзе Завтрак, Обед

Завтрак в отеле.
Продолжая путешествие по нац.парку Чжанцзяцзе, мы поднимемся к вершинам гор "Аллилуйя" на лифте Байлун (в пер., "100 драконов"), откуда увидим ландшафт, использованный при съемках фантастической киноленты "Аватар". Этот район горной системы Улинъшань с 3000 пиков и утесов самых причудливых форм возник в результате выветривания песчаников и известняков. Их разделяют глубокие ущелья с реками, озерами, водопадами, мостами и пещерами. Мы увидим один из 2-х природных мостов, соединяющий соседние вершины.

Далее на автобусе мы поедем к горам Тяньцзы (в пер., "Сын неба"), которые считаются самыми удивительными по красоте (высочайший пик 1262 м) – напоминают летающие острова из известного фильма. После живописного спуска на фуникулере по канатной дороге нас ждет обед в ресторане.
Завершим экскурсионный день водной прогулкой на лодке по таинственному горному озеру Баофенг (площадью 274 га) с прозрачной водой, в которой, как в зеркале, отражаются леса и горы.
Возвращение в отель.

28.03.26 СБ Чжанцзяцзе Завтрак, Обед

Чжанцязцзе – Пекин
Завтрак. Чек-аут в отеле.
Мы выезжаем на экскурсию в национальный парк Тяньмэньшань к расположенной на северо-западе провинции Хунань горе Тяньмэнь, известной своей пещерой "Небесные врата" (высотой с 44-этажный небоскреб), находящейся на самой вершине, и таинственной аркой, созданной самой природой еще в III веке. Чтобы увидеть все это, нам предстоит увлекательный подъем (под углом около 40°) на фуникулере по самой длинной в мире (почти 7,5 км) канатной дороге. Здесь же находится автомобильный серпантин, именуемый "Дорогой больших ворот" с 99 поворотами, ведущий на вершину Тяньмэня.
Также на территории нац.парка Тяньмэнь нас ждет захватывающая дух "Прогулка в небесах" над пропастью на высоте почти полторы тысячи метров над ур.моря по стеклянной дороге шириной немногим более 1,5 м!
Обед в ресторане.
Трансфер в аэропорт и вылет в Пекин рейсом.
По прибытии трансфер в отель, расположенный недалеко от аэропорта и размещение.

29.03.26 ВС Пекин Завтрак
Завтрак в отеле.
Трансфер в аэропорт. Вылет из Пекина в Москву

что включено Что не включено

внутренние авиабилеты по маршруту:

- Сиань-Гуйлинь

- Чжанцзяцзе-Пекин

железнодорожные билеты: Пекин-Сиань и Гуйлинь-Фэнхуан (Сидячие места. 2-й класс)

все трансферы на индивидуальном транспорте (из расчета - минимум 2 места на персону)

размещение в отелях 4*-5* по программе (10 ночей)

ежедневно завтраки и обеды по всему маршруту, в день прилета - обед, в день вылета - завтрак

14 экскурсий по программе:

- экскурсия по центру Пекина

- экскурсия в Запретный город Гугун

- экскурсия к Великой Китайской стене

- экскурсия на древнюю Городскую стену Сианя

- Терракотовая армия

- экскурсия на Холм Слонового Хобота

- пешеходная экскурсия по Западной улице Яншо

- круиз по реке Лицзян

- посещение чайных плантаций

- водная прогулка по реке Тоцзян и по Фэнхуану

- экскурсия в знаменитый Гранд Каньон и по нац.парку Чжанцзяцзе

- Пещера Желтого Дракона

- экскурсия в горы Улиньшань и озеру Баофенг

входные билеты на экскурсионные объекты, предусмотренные программой:

- Тяньаньмэнь (площадь небесного спокойствия)

- Запретный город гугун

- Великая Китайская стена – (учаток juyongguan без канатной дороги)

- Городская стена Сиань

- Терракотовая армия

- Гора Слоновий Хобот

- Круиз по реке Лицзян

- Чайные плантации

- Прогулка на лодке по речке тоцзян

- Стеклянный мост

- Пещера «Желтого дракона»

- Лифт «Сто Драконов»

- Озеро «Баофэн»

- Лесопарк «Тяньцзышань »

услуги русскоговорящего гида по всей программе

медицинская страховка до 65 лет (старше 65 лет – смотрите здесь )

Что не включено

международный перелет в Пекин и обратно

личные расходы

оформление визы в Китай

Визы

Виза в Китай

цены


Категории отелей 4-5*
Размещение 1/2 DBL SGL
Избранный Китай 2990 $ 3490 $
Избранный Китай ( с перелетом) 3990 $ 4490 $

важная информация

Рекомендованные рейсы:

ДАТА ВЫЛЕТА

№ РЕЙСА

АЭРОПОРТ ВЫЛЕТА

АЭРОПОРТ ПРИЛЕТА

ВРЕМЯ ВЫЛЕТА

ВРЕМЯ ПРИЛЕТА

ВРЕМЯ В ПУТИ

18.03.26

CA-910

Москва (SVO)

Пекин (PEK)

18:55

07:15(+1)

07:25

29.03.26

CA-909

Пекин (PEK)

Москва (SVO)

13:45

16:55

08:20

Предварительный список отелей

Город 4 * 5 *
Пекин Beijing Poly Hotel
Сиань Xian Grand Nobel Hotel
Гуйлинь Waterfall Hotel Guilin
Фэнхуан Wyndham Grand Fenghuang
Чжанцзяцзе Pullman Zhangjiajie Hotel

korall-travel.ru
телефоны: +7(812)314-47-78, мобильный+7(921)328-92-46 (Мегафон),

Бланк заказа тура

Ваши пожелания:
С какого числа хотите поехать?
Пожелания или вопросы:
Как Вам ответить:
Ф.И.О.:
Телефон:
Email:
Согласен на обработку персональных данных.
Турфирма гарантирует использование Ваших данных исключительно для связи с Вами по данному туру.