Программа тура
1 день
Касабланка-Рабат
Регистрация на рейс и вылет. Прибытие в Касабланку. Прохождение паспортного контроля. Встреча на улице при выходе из аэропорта с табличкой ВАНД,
Панорамная обзорная экскурсия по Касабланке: посещение центра города, квартала Хабус и мечети Хасана II (внешний осмотр), набережной Айн Диаб.
Переезд в Рабат – административную столицу Марокко . Трансфер в отель, размещение и свободное время.
Ужин и ночь в отеле
2 день
Рабат – Танжер
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Рабату с посещением дворцовой площади, осмотром мавзолея Мохаммеда V, башни Хасана, Касбы Удайя. Переезд в Танжер. Обзорная экскурсия по городу с панорамным осмотром старого города, Касбы, Гран Сокко, площади, соединяющей медину и новый город. Заселение в отель. Ужин и ночь в отеле
3 день
Танжер- Шефшауэн- Волюбилис -Фес
Завтрак в отеле. Переезд в Шефшауэн, крошечный живописный городок, основанный в 15м веке, который притулился на склоне горы на высоте 610 м над уровнем моря. Осмотр живописных улочек медины и площади Ута эль-Хаммам. Переезжая в Волюбилис по дороге, идущей через массив Рифских гор, вы будете любоваться чудесными ландшафтами. Прибытие в Волюбилис и посещение этого древнего римского города, где прекрасно сохранились цветные мозаики, а также части сооружений и зданий, колоннада и триумфальная арка. Переезд в Фес.
Размещение в отеле в Фесе. Ужин, ночь в отеле.
4 день
Фес
Завтрак в отеле. Экскурсия по Фесу (осн. в VIII в.).
Экскурсия предусматривает внешний осмотр основных достопримечательностей города: мечеть-университет Аль Карауин (IX-XII вв.), мечеть-усыпальница султана Мулая Идриса, медресе Аттарин, фонтан Нажжарин, средневековая Медина, самая большая в Марокко, знаменитые ворота Баб Буджлуд, а также мастерские традиционных марокканских ремесел.
Во второй половине дня свободное время.
Ужин, ночь в отеле.
5 день
Фес – Марракеш
Завтрак отъезд в Марракеш по горам Среднего Атласа через высокогорные берберские селения, кедровые леса, сады плодовых деревьев с остановкой в Ифране – удивительном и нетипичном для Марокко городке. Далее вы проследуете по высокоскоростной трассе и равнине Хауз в Марракеш. Размещение в отеле в Марракеше. Ужин, ночь в отеле.
6 день
Марракеш –Эссувейра-Марракеш
После завтрака экскурсия в город Эссувейра – город хиппи 70-х годов прошлого века. Вы увидите старинную крепость - чудесный образец смеси французской, берберской и португальской военной архитектуры, современный рыболовный порт, обширную выставку работ местных художников, галереей для которых служат улочки старого города. Воспользуйтесь возможностью пообедать свежими морепродуктами, которые готовят в многочисленных ресторанчиках прямо на берегу.
Возвращение в Марракеш
Ужин и ночь в отеле
7 день
Марракеш - Агадир
Завтрак в отеле. Во время экскурсии по Марракешу вы увидите знаменитый минарет мечети Кутубия, дворец -музей Дар Паша, Медресе бен Юсефа, уникальный сад Мажореля, принадлежавший ранее известному французскому кутюрье Иву Сен Лорану, скромный монумент которому установлен в дальнем конце сада под сенью экзотических деревьев, прогуляетесь по живописным торговым и ремесленным кварталам старого города.
Посещение площади Джемма эль-Фна, внесенной в список культурного наследия планеты и находящейся под охраной ЮНЕСКО. Гадалки и фокусники, заклинатели змей, акробаты и водоносы, рассказчики древних легенд, повара, готовящие незатейливые берберские блюда, горы апельсинов, из которых при вас выжимают сок – все это настоящий театр жизни и часть марокканской культуры. Огромный восточный базар раскинулся по периметру площади и уходит вглубь Медины.
Переезд в Агадир, размещение в выбранном отеле, отдых
8 день
День 8 - 12. Агадир
Отдых в отеле в Агадире.
13 день
Агадир—аэропорт, вылет
Завтрак в отеле. Свободное время. Освобождение номеров до 12:00ч.
Ориентировочно в 15:30 трансфер в аэропорт Агадира (точное время сообщит гид в последний день экскурсионной программы).
Регистрация на рейс и вылет в Москву с пересадкой в Касабланке
При вылете из Агадира:
Регистрация в Агадире сразу на 2 рейса Агадир-Касабланка и Касабланка-Москва
Багаж регистрируется до Москвы, в аэропорту Касабланки его получать и переносить на другой рейс не нужно. Об этом заботится авиакомпания.
Паспортный контроль проходится в Агадире, по прилету в аэропорт Касабланки пассажиры находятся в транзитной зоне до вылета.
ВНИМАНИЕ! Программа тура может быть изменена по дням с сохранением количества экскурсий.
В стоимость включено
- Авиаперелет Москва - Касабланка // Агадир – Касабланка- Москва рейсом а/к Royal Air Maroc – гарантированный блок мест, Багаж 23кг, ручная кладь 10кг
- проживание в отелях 3*/4*, приведенных выше или подобных им, на базе полупансиона
- транспорт в современном автобусе с кондиционером
- русскоговорящий гид
- входные билеты для посещения следующих исторических монументов : медерса Фес,дворец Дар Паша, медресе Бен Юсефа, Мажорель Marrakech.
- Медицинская страховка до 65 лет (старше 65 лет – смотрите здесь)
Дополнительно оплачивается
- Обязательная доплата - Сервисный сбор 25 евро с человека оплачивается гиду в день прилета
- Чаевые (за весь тур) гиду 10 евро с чел, водителю 5 евро с чел
- Организованные обеды (по желанию) – ориентировочно 15 евро с чел в день
- Личные расходы
- Cтраховка от невыезда (по желанию)
Отели, предлагаемые для размещения во время экскурсионного тура:
Отели 3: Rabat Bouregreg 3* (Рабат), Tanger Ksar Chellah 3* (Танжер), Fes Arena 3* (Фес), Marrakech Gomassine 3* (Марракеш)
Отели 4: Chellah Helnan 4* (Рабат), Andalucia Golf 4* (Танжер), Menzeh Zalagh 4* (Фес), Le Printemps Blue Sea 4* (Марракеш)
Внимание: Отели по программе могут быть заменены на аналогичные.
Некоторые объекты могут быть закрыты для посещения по распоряжению руководства страны.
Расчетный час в отелях: check in - 14:00, check out - 12:00.
В отеле возможны раннее заселение (оплачивается доп.ночь) и позднее выселение (оплачивается доп.ночь) – при бронировании из РФ, либо на месте по цене на рецепции отеля.
|