Туры от всех турфирм Петербурга
Турфирма
"Коралл"
korall-travel.ru  О фирме
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Итальянская, д. 2, офис 515 (5 этаж, лифт )
Район: Центральный    
Метро: Невский Проспект

Телефоны: +7(812)314-47-78, мобильный+7(921)328-92-46 (Мегафон),

"4 острова: Сахалин – Шикотан – Кунашир – Итуруп"

Морская прогулка вдоль Белых скал — замечательная возможность увидеть этот уникальный природный объект со стороны моря. Высадка, прогулка

ЗАКАЗАТЬ Отправление: 10.06.2025
Стоимость: от 337000 руб. без переезда

Характеристика тура:
Программа

16 дней / 15 ночей

1 день

Маршрут: Прибытие, Обзорная экскурсия

Прибытие в г. Южно-Сахалинск. Встреча в аэропорту.

Если прилет в 09:15, то трансфер в гостиницу, оставляем вещи. Свободное время ~2.5-3 часа. Пожалуйста, имейте ввиду, что заселение в гостиницы в 14:00. Ранний заезд при необходимости бронируется и оплачивается заранее.

Если прилет в 12:30, то сразу едем в ресторан.

Приветственный обед в одном из лучших японских ресторанов.

Обзорная автобусная экскурсия по Южно-Сахалинску — столице Сахалинской области. Современный красивый город с историей. Возвращение в гостиницу. Ужин (самостоятельно).

2 день

Маршрут: Бухта Тихая, остров Заметный, восточное побережье Охотского моря

08:00 Завтрак в ресторане гостиницы.

09:00 Отправление из Южно-Сахалинска на автобусе. Время в пути с остановками примерно 3 часа, 135 км, асфальтированная федеральная трасса. По пути заедем на янтарное побережье и пособираем янтарь, понаблюдаем за нерпами, отдыхающих на камнях. Посетим японские ворота Тории периода губернаторства Карафуто, которые устанавливали перед синтоистскими храмами. Промежуточная остановка в поселке рыбаков Взморье, где можно приобрести свежесваренных крабов и во время обеда их отведать. В бухте Тихая прогулка по побережью, после которой вас будет ждать горячий гастрономический обед — вкуснейшая сахалинская уха с красной рыбой, дальневосточные деликатесы, икра, чай с травами, сахалинские сладости.

19:00 Возвращение в гостиницу. Ужин (самостоятельно).

3 день

08:00 Завтрак в гостинице

09:00 Трансфер в порт Корсаков. Оформление на судно.

12:00 Отправление теплохода «Павел Леонов» на Шикотан. Судно выходит из порта Корсаков и следует 4 часа вдоль береговой линии Тонино-Анивского полуострова. С борта теплохода сможете увидеть маяк Анива, а во время перехода по Охотскому морю вероятно увидеть дельфинов и касаток.

Обед и ужин на теплоходе в кафе (самостоятельно).

4 день

09:00 Прибытие в Южно-Курильск, транзитная остановка. 13:00 Отправление т/х.

17:00 Прибытие на о. Шикотан, п. Малокурильское.

Шикотан — особое место, маленький Курильский остров в океане не похожий ни на какой другой. Шикотан — если у острова есть душа, то она находится именно здесь, среди бамбуковых просторов, луговых террас, зарослей можжевельника и неприступных скал с цветущими на них эдельвейсами. На Шикотане нет вулканов, термальных источников, медведей и змей. На Шикотане самые красивые бухты! Таких на Курилах нигде не найти.

Встреча в порту, трансфер в гостиницу, размещение.

Поездка по окрестностям. Ужин в гостинице

5 день

Маршрут: Джип-тур по самым знаковым местам о. Шикотан с небольшими пешими переходами

Завтрак в гостинице

Мыс Край Света — длинная (выступает в океан на 800 м) и плоская поверхность мыса с трех сторон обрывается в океан 40-метровыми стенками. И ты понимаешь, что действительно находишься на краю света… и в прямом, и в переносном смысле. Впереди 7 000 км Тихого океана…

Бухта Безымянная — в этих местах С. Говорухин в 1972 году снимал фильм «Робинзон Крузо» с Леонидом Куравлевым в главной роли.

Мыс Краб, маяк Шпанберга (1943 г) — последний маяк, построенный японцами на Курильских островах из оставшейся не реализованной из-за войны большой программы маячного строительства. Название маяку дано в честь отважного путешественника и мореплавателя Мартына Петровича Шпанберга, исследовавшему Курильские острова.

Обед горячий и очень вкусный на побережье. Ужин в кафе.

6 день

Маршрут: Морская прогулка на каяках. Мыс Трезубец. Бухты Димитрова и Аэродромная

(по погоде маршрут может быть организован в другой день)

Завтрак в гостинице.

На берегу инструктаж, посадка в морские каяки — безопасное комфортное судно. На страховке всегда с группой следует катер.

На Шикотане невероятной красоты бухты с песчаными пляжами в окружении отвесных скал и выступающих мысов, с множественными кекурами и арками. Прогулка по таким местам — доставит вам огромное удовольствие от первозданного великолепия и бесконечного Тихого океана.

Обед на побережье.

Далее переезд в бухту Димитрова и Аэродромная — невероятно красивые места. Небольшие пешие прогулки. Ужин в гостинице.

7 день

Маршрут: Гора Шикотан. Отправление на Кунашир

Освобождение номеров. Завтрак в гостинице. Отправление на джипах к подножию самой главной горы острова — г. Шикотан (412 м), с вершины которой открывается великолепная панорама острова Шикотан и соседних островов Кунашир и Итуруп (в ясную погоду). Пеший не сложный подъем на гору. Трансфер в порт, оформление на судно.

14:00 Отправление теплохода «Павел Леонов» на Кунашир. Обед на теплоходе самостоятельно.

18:00 Прибытие на о. Кунашир. Встреча в порту, трансфер в гостиницу.

Едем здороваться с Тихим океаном! Бескрайний Тихий океан… с серьезным характером и мощнейшей энергетикой. Небольшая прогулка по побережью — кекур «Чертов палец», «Чертовы ворота».

Ужин в кафе.

8 день

Маршрут: Фумарольное поле вулкана Менделеева. Термальные источники вулкана Менделеева

09:00 Завтрак в кафе

10:00 Отправление на маршрут средней сложности «Большое фумарольное поле вулкана Менделеева». На машинах 30 мин, далее треккинг 2 — 2.5 часа через бамбук с постоянным набором высоты, 3 км в одну сторону. Путь с остановками для непродолжительного отдыха. Стоянка на фумарольном поле ~ 2 часа.

Фумаролы и сольфатары одни из самых крупных, если не сказать самые крупные на всех Курильских островах. Порталы в недра земли. По извергающемуся гулу и высокотемпературным газам даже страшно представить, что там внутри происходит. Обед (сухпаек). Купание в диких термальных источниках по желанию. Ужин в кафе.

9 день

Маршрут: Вулкан Головнина. Озёра Кипящее и Горячее

09:00 Завтрак в кафе.

10:00 Отправление на маршрут средней сложности «Вулкан Головнина. Озера Кипящее и Горячее». На машинах 40 мин, далее треккинг 2.5 — 3 часа по тропинке, 7 км в одну сторону. Весь путь сопровождают красивейшие поля кедрового стланика и курильского бамбучника, совершенно непроходимые для человека. Вулкан представляет собой кальдеру в диаметре порядка 4 км, окруженную гребнем с макс. высотой 541 м. На дне кальдеры четыре небольших купола и два кратера — озера Кипящее и Горячее. Время стоянки в кальдере ~3 часа. Обед (сухпаек).

В озере Кипящее купаться нельзя, на дне озера и по берегам горячие ключи, грязевые котлы и горячий пар. Но в озере Горячее купаться большое наслаждение, хотя вода не горячая. Ужин в кафе.

10 день

Маршрут: Мыс «Столбчатый», Столбовские источники, скалы «Белые монахи». Охотское море

Освобождение номеров. Завтрак в кафе.

Выезд на маршрут средней сложности «Мыс Столбчатый» — одно из самых удивительных и уникальных мест на земле. Жители Кунашира говорят: «Кто не видел мыса Столбчатый, тот не видел Кунашира». Миллионы лет назад в результате извержения вулкана Менделеева базальтовая лава стекла к морю. Физико-химические процессы сотворили вот такие столбчатые отдельности в форме пяти-шестигранных колонн. Но попадая сюда, принять, что это сотворила природа невозможно. Мистическое место со своей собственной музыкой. Открытый с трех сторон мыс расположен на побережье Охотского моря. Сложный проход по маленьким полочкам/обломкам столбов. Отдых на мысе, купание в море. В литоральных лагунах много морских ежей. Далее 2 км по берегу до нашей уютной стоянки, где будет организован костровой обед — вкуснейшая уха. Общий километраж пешей части маршрута 6 км.

18:00 Ужин в кафе.

19:00 Оформление на судно.

22:00 отправление теплохода «Игорь Фархутдинов» на Итуруп.

11 день

09:00 Прибытие на о. Итуруп. Встреча в порту. Трансфер в гостиницу, оставляем вещи. Завтрак в кафе.

Маршрут: Фумарольное поле и термальные источники вулкана Баранского

Отправление на маршрут, в пути 20 км. Интересная познавательная экскурсия на фумарольное поле (фумаролы, сольфатары, грязевые котлы, паровые грифоны) — Земля Санникова. В гейзере варим яйца — такой у нас аттракцион. Здесь же вкусный обед и яйца с икрой.

Переезд к термальному комплексу — потрясающе красивое райское место, оазис среди вулканов и тайги. В природных джакузи с температурой воды 42° и под горячим водопадом поистине перерождаешься. Купание. Ужин в кафе. Трансфер в гостиницу.

12 день

Маршрут: Морская прогулка на лодках, полуостров Чирип. Белые скалы, Охотское море

(по погоде маршрут может быть организован в другой день).

Лодки дают возможность высаживаться на берег в самых привлекательных локациях.

09:00 Завтрак в кафе. Отправление к причалу, инструктаж, посадка в лодки.

Во время морской прогулки вы увидите красивейшие пейзажи полуострова Чирип, живописные лавовые берега, птичьи базары, залежки нерп и сивучей, мыс Чирип и мыс Шпора.

Далее переход на Белые скалы. Морская прогулка вдоль Белых скал — замечательная возможность увидеть этот уникальный природный объект со стороны моря. Высадка, прогулка. Обед на побережье.

Белые скалы — белые гребенчатые хребты причудливых форм, изрезанные каньонами. Ландшафт постоянно изменяется по причине того, что порода скал (вулканическое стекло и пемза) мягкая и подвержена выветриванию и эрозии. Пляж состоит из белого кварцевого и черного титаномагнетитового песка. Ужин в кафе. Трансфер в гостиницу

13 день

Маршрут: Бухта Касатка, скальный массив в заливе Касатка. Тихий океан

Завтрак в кафе

Отправление на маршрут, 60 км в южном направлении на Тихоокеанское побережье. Осмотр «Чёртовой скалы», посещение гротов. Через скалы японцами были прорублены туннели в военных целях. Обед на маршруте.

Ужин в кафе. Трансфер в гостиницу.

14 день

Маршрут: Плато Янкито

Освобождение номеров. Завтрак в кафе. Поездка на плато Янкито, Курильский залив — застывшая вулканическая лава в виде нагромождения скал на берегу моря. Причудливые силуэты и необычные формы кипящей когда-то лавы.

Трансфер в аэропорт. Вылет в Южно-Сахалинск. Расписание авиаперелетов на сезон 2025 выйдет в марте, после чего маршруты в дни перелетов могут быть скорректированы.

Прилет в Южно-Сахалинск. Встреча в аэропорту, трансфер в гостиницу.

15 день

Завтрак в ресторане гостиницы

Свободный день (резервный на случай несвоевременного прилета самолета)

После такой насыщенной программы свободный день необходим. Прогулки по красивейшему Южно-Сахалинску с большим количеством аллей и парков, благоуханием цветников и множеством фонтанов доставят вам удовольствие. Вечером приземлитесь в одном из уютных ресторанчиков с японской, корейской или паназиатской кухней. А проводить день и сказать: «До, свидания, Сахалин!» можно на вершине «Горного воздуха» с видом на город и закатное солнце с икрой и шампанским.

Также рекомендуем посетить:
1. Сахалинский краеведческий музей
2. Мемориальный комплекс «Победа» с интерактивными экспозициями и панорамами с применением различных современных технологий. Комплекс «Победа» вошел в топ лучших военных музеев России.
3. Магазины с корейскими и японскими товарами.
4. Сувенирные магазины и Рыбный рынок с большим разнообразием свежайших морепродуктов и сахалинских деликатесов. Лучшего подарка для близких и друзей не придумать!

16 день

Завтрак в ресторане гостиницы. Трансфер в аэропорт. Вылет.

Стоимость тура на 1 чел. при двухместном размещении

(на Итурупе стандарт): 337 000 руб.

Доплата за одноместное размещение по туру

(на Итурупе стандарт): 49 700 руб.

Стоимость тура на 1 чел. при двухместном размещении

(на Итурупе ВИП ЯНКИТО): 384 600 руб.
Доплата за одноместное размещение по туру (на Итурупе ВИП ЯНКИТО): 86500 руб.

В стоимость включено:
  • трансфер аэропорт — гостиница — аэропорт;
  • проживание в Южно-Сахалинске, 2-х местное размещение;
  • услуги гида-экскурсовода;
  • питание согласно программе;
  • трансфер Южно-Сахалинск — морпорт/аэропорт — Южно-Сахалинск;
  • проживание на Итурупе в выбранной категории;
  • питание 3-х разовое на Итурупе;
  • проживание на Кунашире в гостинице «Флагман» (ч/уд);
  • питание 3-х разовое на Кунашире;
  • проживание на Шикотане в гостинице;
  • питание 3-х разовое на Шикотане;
  • портовые сборы;
  • постельное белье на теплоходе;
  • аренда лодок и снаряжения;
  • аренда каяков и снаряжения;
  • транспортное обслуживание по программе;
  • сопровождение инструкторами-проводниками на маршрутах;
  • вх. билеты на термальные комплексы «Источники вулкана Баранского»;
  • пропуск в заповедник «Курильский»;
  • погранпропуск на о. Итуруп, о. Кунашир, о. Шикотан.
В стоимость не включено:
  • питание на теплоходе;
  • ужины в Южно-Сахалинске;
  • ранний заезд в гостиницы и поздний выезд из гостиниц;
  • медицинская страховка.
Доплаты на Кунашире по желанию (повышенный уровень комфорта проживания):
  • за 2-х местный люкс в г-це Флагман (с удобствами) на о. Кунашир 7000 руб./чел/3 ночи
  • за одноместный номер в г-це Айсберг 2 (с удобствами) на о. Кунашир 7000 р/чел/3 ночи
  • за 2-х местный люкс в г-це Айсберг 2 (с удобствами) на о. Кунашир 7000 р/чел/3 ночи.


korall-travel.ru
телефоны: +7(812)314-47-78, мобильный+7(921)328-92-46 (Мегафон),

Бланк заказа тура

Ваши пожелания:
С какого числа хотите поехать?
Пожелания или вопросы:
Как Вам ответить:
Ф.И.О.:
Телефон:
Email:
Согласен на обработку персональных данных.
Турфирма гарантирует использование Ваших данных исключительно для связи с Вами по данному туру.