Туры от всех турфирм Петербурга
Турфирма
"Коралл"
korall-travel.ru  О фирме
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Итальянская, д. 2, офис 515 (5 этаж, лифт )
Район: Центральный    
Метро: Невский Проспект

Телефоны: +7(812)314-47-78, мобильный+7(921)328-92-46 (Мегафон),

"Экскурсия по парадным залам Офицерского собрания (Дом офицеров)"

Где проводил время цвет петербургского офицерства? Лучшие архитекторы построили на Литейном проспекте здание Офицерского собрания «в русском стиле», приглашаем Вас познакомиться с ним!

ЗАКАЗАТЬ Отправление: 19.04.2025
Стоимость: от 1190 руб. без переезда

Характеристика тура:

Встреча группы за 15 минут до начала экскурсии по адресу: Литейный пр. д. 20 в 14:45. Начало экскурсии в 15:00. Встреча с группой происходит внутри здания, в вестибюле парадного входа. Сопровождающий будет с табличкой «Первые Линии».
Это НЕ автобусный тур. До Дома офицеров путешественники добираются самостоятельно.

«Осмотрев подробно все помещения нового офицерского собрания и сего числа открыв его, я остался в полной мере доволен наружным видом здания, удобством его внутренней обстановки и общим благоустройством, приданным сему учреждению. От души желаю, чтобы новое Офицерское собрание развивалось в духе положенных в основу его стремлений и, способствуя утверждению товарищеского общения между офицерами, служило на пользу дорогой моему сердцу единой военно-морской офицерской семьи».
Так звучал Высочайший рескрипт Николая II.

Офицерское собрание должно было поражать посетителей своим великолепием и символизировать мощь и силу российского воинства. Здание облицевали красным и желтым фигурным кирпичом, украсили многочисленными башенками, балконами, эркерами с чугунными рельефами и украсили в русском стиле.

Авторы проекта предусмотрели ряд парадных залов, куда посетители попадали по роскошной парадной лестнице, выполненной из эстляндского мрамора. Один парадный зал сменял другой: Розовая, Голубая, Дубовая гостиные, Угловой кабинет, кабинет самого Николая II, где он любил бывать.

Экскурсию по парадным залам проведет Станислав Анатольевич Малышев – заведующий музеем, автор книг и статей по истории военного Петербурга.


В стоимость тура включено:
- входные билеты с экскурсионным обслуживанием


korall-travel.ru
телефоны: +7(812)314-47-78, мобильный+7(921)328-92-46 (Мегафон),

Бланк заказа тура

Ваши пожелания:
С какого числа хотите поехать?
Пожелания или вопросы:
Как Вам ответить:
Ф.И.О.:
Телефон:
Email:
Согласен на обработку персональных данных.
Турфирма гарантирует использование Ваших данных исключительно для связи с Вами по данному туру.