Туры от всех турфирм Петербурга
Турфирма
"Коралл"
korall-travel.ru  О фирме
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Итальянская, д. 2, офис 515 (5 этаж, лифт )
Район: Центральный    
Метро: Невский Проспект

Телефоны: +7(812)314-47-78, мобильный+7(921)328-92-46 (Мегафон),

"Алтайский драйв (комби)"

В долинах сказочного края найдете свой кусочек рая. Комби - тур для любителей первозданной природы.

ЗАКАЗАТЬ Отправление: 26.07.2025, 03.08.2025, 10.08.2025
Стоимость: от 73500 руб. без переезда

Характеристика тура:

День 1. Чуйский тракт- Зубровый питомник-Семинский перевал

Встреча группы в аэропорту города Горно-Алтайска. Выезжаем на Чуйский тракт и едем до Семинского перевала (высота 1717 м). По дороге -экскурсия в зубровый питомник. В России сейчас около 350 зубров. До сих пор это вид на грани исчезновения и занесен в Красную Книгу. Расселяемся на турбазе среди вековых кедров на высоте 1750 метров. Обед на туркомплексе. Отдых, аклиматизация. Ужин на ТК. (проедем за день 150 км).

День 2. Трекинг на гору Сарлык и Туюкские озера

Завтрак. Трекинг на гору Сарлык и Туюкские озера. Вершина горы Сарлык находится на высоте 2507 метра. С обратной стороны, вдоль горы расположены семь Туюкских озер. Верхнее озеро находится на высоте 2200 метров, а самое нижнее озеро на высоте 2100 метра. Окружающие пейзажи очень живописны: горные ландшафты, знаменитые Семинские кедрачи, альпийские луга, переходящие в безжизненные гольцы, сверкающие белизной пятна снежников, чистые горные озера, котловины которых напоминают лунные кратеры. Обед -пикник на горе. Ужин на турбазе. (трекинг 20 км)

День 3. Перевалы Ябоганский, Кырлыкский и Громотуха-Усть-Канская пещера-нижнее Мультинское озеро

Завтрак. Покидаем Семинский перевал. Трансфер до села Мульта - села Маральник. Дорога проходит по живописным долинам рек Кокса и Катунь. Перед Усть-Каном преодолеем еще один перевал - Ябоганский. Обед в кафе. Осмотрим Усть-Канскую пещеру-стоянку древнего человека неандертальца. Пещера считается уникальным природным и историко-культурным памятником, благодаря сделанным здесь археологическим находкам. Подъем к пещере проходит по ступеням на высоту 60 метров. Продолжаем свой путь уже по Уймонскому тракту через два красивых перевала Кырлыкский (1478 м) и перевал Громотуха (1350 м). Авто заброска на авто повышенной проходимости на нижнее Мультинское озеро. Ужин на берегу озера. Готовим еду все вместе. Отдых у костра. (за день проедем 300 км).

День 4. Трекинг на верхнее Мультинское озеро или озеро Поперечное

Завтрак. Трекинг на верхнее Мультинское озеро или озеро Поперечное. Обзорная экскурсия на лодке по Нижнему озеру до шумов, а потом по Среднему Мультинскому озеру до заповедника. Подъем на верхнее Мультинское озеро. Обед-пикник на озере. Возвращаемся обратно тем же путем на базу. Ужин на базе. Готовим еду все вместе. Баня. Отдых у костра. (трекинг 16 км)

День 5. Треккинг в долину реки Куйгук и озеро Куйгук

Завтрак. Треккинг в долину реки Куйгук (10 км). Во время перехода преодолеваем несколько несложных бродов. Радиальный выход к водопаду Куйгук и озеру Куйгук. Обед-пикник на озере. Возвращаемся на базу к нижнему Мультинскому озеру. Готовим ужин. Отдых у костра. Баня. (трекинг 20 км)

День 6. Верх-Уймон-Музей Н. К. Рериха-нижняя Катунь

Завтрак. Спускаемся вниз на авто до села Маральник. Переезд до села Верх Уймон. Посетим музей Н. К. Рериха. Обед в кафе. Возвращаемся по Уймонскому тракту на Чуйский тракт и отправляемся в нижнюю Катунь. Ужин в кафе. (за день проедем 400 км)

День 7. Сплав на рафте по реке Катунь-Камышлинский водопад

Завтрак. Заброска и 3-х часовой сплав на рафте по реке Катунь (заброска +2 часа на воде). В этом сплаве будет все: пороги, спокойные участки, шиверы и красивейшие пейзажи, которые можно увидеть только с воды. Обед. Экскурсия на Камышлинский водопад. Ужин. (проедем за день 40 км)

День 8. День отъезда

Самостоятельно (аэропорт 30 км-примерно 1200 руб за машину)

В стоимость тура включено
  • встреча в аэропорту Горно-Алтайска с 9-10:00
  • трансфер по маршруту на комфортабельном автобусе
  • 3-х разовое питание с обеда в первый день по ужин в 7-й день
  • 2-3-х местное благоустроенное проживание в 1, 2, 6, 7 ночь
  • 3-5 ночь проживание в палатках удобства на территории
  • или +5500 руб/чел (размещение 3-5 ночь в домиках, удобства на территории)
  • экскурсии по программе
  • все переправы, заброска на Мультинские озера
  • баня, рекреационные сборы,
  • страховка путешественника
  • страховка от НС
  • чай, кофе, вода в дороге
  • услуги гида.

В стоимость тура не включено

  • проезд/перелет до Горно-Алтайска
  • завтрак в день отъезда
  • трансфер в аэропорт.

korall-travel.ru
телефоны: +7(812)314-47-78, мобильный+7(921)328-92-46 (Мегафон),

Бланк заказа тура

Ваши пожелания:
С какого числа хотите поехать?
Пожелания или вопросы:
Как Вам ответить:
Ф.И.О.:
Телефон:
Email:
Согласен на обработку персональных данных.
Турфирма гарантирует использование Ваших данных исключительно для связи с Вами по данному туру.