 |
Турфирма "ИТС - Тур" Туроператор № https://ev.economy.gov.ru/lk_exp/registry/?search=%D0%98%D0%A2%D0%A1-%D0%A2%D0%A3%D0%A0 Проверитьitstourspb.ru О фирмеАдрес: Санкт-Петербург, Нарвский проспект, дом 22, офис 525а Район: Кировский Метро: НарвскаяТелефоны: +7(981)820-46-80, +7(911)920-4-920, , в выходной: +7(911)920-4-920
"Мистический Ладакх"Ладакх, расположенный на севере Индии в Гималаях, часто называют " Маленьким Тибетом" благодаря его захватывающим пейзажам, буддийской культуре и уникальной атмосфере. Этот регион — идеальное место для тех, кто ищет приключений, духовного просветления и погружения в удивительную природу. Экскурсионный тур в Ладакх сочетает в себе активный отдых, исторические достопримечательности и незабываемые виды. ЗАКАЗАТЬ
Отправление: 06.06.2026, 04.07.2026, 01.08.2026, 22.08.2026
Стоимость: от 124776 руб. ($ 1590) без переезда
|
|
|
Регистрация на международный рейс. Вылет в Дели (программа рассчитана под рейс а/к Аэрофлот). |
|
|
По прибытии в аэропорт Дели встреча с представителем принимающей компании и трансфер в отель.
В 09.00, после завтрака обзорная экскурсия по Дели. Дели - столица современной Индии. Много династий и правителей процветали на его королевской земле за прошедшие три тысячи лет. Наследие их все еще живет во многих памятниках, от мавзолея Королей Лоди 13-го века до зданий Британской Империи, таких как Здание парламента или Президентский дворец. В программу включен осмотр Ворот Индии, Президентского Дворца и здания правительства (со стороны), храма Лотоса(со стороны) и храма Акшардхам, а также минарета Кутуба.
Храм Лотоса (закрыт по понедельникам) - один из самых удивительных храмов Индии. Построенный в форме цветка лотоса он является самым большим и красивым бахаистским храмом и служит символом для приверженцев этой веры по всему свету.
Ещё одно культовое место – 72-метровый минарет Кутуб – Минар, построенный в XII–XIV веках, украшенный каллиграфической вязью и являющийся символом мусульманского владычества в Дели.
Далее мы едем смотреть Акшардхам – один из самых грандиозных индуистских храмов в мире, который вошёл в Книгу Рекордов Гиннеса. Высота дворца составляет 42 м, ширина и длина 94 и 106 м. Он украшен 234 колоннами, 9 величественными куполами, 20 четырехгранными башенками и более 20 тысяч статуй. По периметру здания располагаются фигуры 148 слонов. Наружная часть храма покрыта розовым камнем, что символизирует любовь, внутренняя - белым мрамором, как знак чистоты и Абсолюта. На самом деле это даже не храм, а целый комплекс со светомузыкальным фонтаном, скульптурами, каналы, по которым можно плавать на лодках.
Ужин и ночь в отеле в Дели. |
|
|
После завтрака – трансфер в аэропорт Дели для вылета в Лех. Во время перелёта вам откроются захватывающие панорамные виды на Гималаи: заснеженные вершины Великого Гималайского хребта, величественные массивы и бескрайние просторы горных долин. При ясной погоде можно увидеть знаковые пики, такие как Сток Кангри и массив Нун-Кун. По мере приближения к Леху перед вами предстанет живописная картина города с его древними монастырями, ступами и величественным дворцом Леха.
По прибытии – трансфер и размещение в отеле.
Во второй половине дня посещение Шанти Ступы – одной из главных святынь Леха. Этот белоснежный монумент, возведённый японскими буддистами в знак мира и дружбы, возвышается над городом, открывая потрясающий вид на Лех и окружающие Гималаи. Особенно впечатляющим это зрелище становится на закате, когда последние лучи солнца окрашивают горные вершины в золотистые оттенки.
Ужин и ночь в отеле в Лехе. |
|
|
После завтрака отправление на экскурсию по Леху. Мы посетим монастырь Спитук – один из крупнейших монастырей школы Гелугпа (желтой секты), Зал Славы – мемориал, построенный Индийской армией в честь солдат, погибших в Каргильской войне 1999 года, Гурдвару Патхар Сахиб – храм, воздвигнутый в 1571 году в память о Гуру Нанаке, основателе сикхизма, который, по преданию, посетил эти места.
Далее мы отправимся к Магнитному холму – месту, где автомобиль с выключенным двигателем начинает двигаться вверх по склону, что кажется невероятным. Затем мы посетим храм Кали и Сангам – место слияния рек Занскар и Инд, где можно попробовать рафтинг.
Вечером возвращение в отель. Ужин и ночь в отеле в Лехе. |
|
|
Лех – Кхардунг Ла – Нубра (125 км / 6 часов)
После завтрака отправление в живописную Долину Нубра через Кхардунг Ла – самую высокогорную автомобильную дорогу в мире. Дорога проходит по захватывающим серпантинам и ведёт к деревне Хундер.
По пути посещение деревни Дискит и монастыря Дискит Гомпа. Дискит – главный поселок и административный центр долины Нубра, где расположен небольшой рынок и древний монастырь, основанный Ламой Шерабом Зангпо в 1420 году во времена правления короля Драгспы. С вершины монастыря открывается впечатляющий вид на всю долину. Здесь проживает около 100 монахов, а сам монастырь является филиалом Тиксе Гомпа. Каждый год 20-го и 21-го числа 12-го месяца тибетского календаря здесь проходит красочный фестиваль Густор.
Прибытие в Хундер – живописную деревню с обилием зелени и размещение в кемпе или отеле. В деревне есть небольшой монастырь и руины древнего форта.
После обеда – прогулка по песчаным дюнам и катание на двугорбых верблюдах – уникальных животных, характерных для этой местности. Ужин и ночь в кемпе или отеле в Нубре. |
|
|
После завтрака отправление в деревню Туpтук — одно из самых необычных и живописных мест региона. Это небольшое село, расположенное примерно в 115 км от долины Нубра, путь сюда займёт около 3-4 часов. Население деревни составляет около 4000 человек, и местные жители исповедуют ислам, так как ещё 40 лет назад эта территория принадлежала Пакистану. Язык общения — балти.
Прогулка по деревне позволит ближе познакомиться с местной культурой и образом жизни. Мы совершим неспешную прогулку по улочкам Туpтука, пообщаемся с гостеприимными жителями и насладимся аутентичной атмосферой этого уникального уголка Ладакха.
После экскурсии возвращение в деревню Хундер в долине Нубра. Ужин и ночь в кемпе или отеле в Нубре. |
|
|
Хундер – Сиачен Бейс Кэмп (126 км / 3 ч 30 мин)
Сегодня после завтрака отправление в базовый лагерь ледника Сиачен. Этот опасный и суровый ледник находится всего в нескольких сотнях метров от базы, но доступен только после пешего подъёма. Основная часть ледника (его средняя и верхняя зоны) достижима только после сложного многодневного восхождения. Это самое высокогорное и труднодоступное поле битвы в мире.
Посещение храма Ом Пракаш Баба, построенного в честь солдата, погибшего в этих суровых условиях, но считающегося покровителем военных, несущих службу на леднике. Также посещение мемориала погибшим воинам.
После экскурсии возвращение в Хундер через горячие источники Панамик.
Ужин и ночь в кемпе или отеле в Нубре. |
|
|
Нубра – Пангонг (240 км / 6 часов)
После завтрака отправление к озеру Пангонг. По пути посещение монастыря Дискит, где можно полюбоваться величественной статуей Будды Майтреи и захватывающими видами на долину Нубра. Затем продолжаем путь к озеру Пангонг через Шайок, наслаждаясь потрясающими горными пейзажами. По прибытии нас завораживает бирюзовая гладь озера в обрамлении величественных вершин. Прогулка по живописным местам и вдоль спокойного берега озера, где можно наблюдать, как его воды меняют оттенки, отражая красоту неба.
С наступлением ночи отдых в кемпе у озера, наслаждаясь тишиной под звёздным небом и чистым горным воздухом, создающим по-настоящему волшебную атмосферу. Ужин и ночь в кемпе в Пангонге. |
|
|
Пангонг – Лех (225 км / 5 часов)
После завтрака прогулка вдоль тихого озера, наслаждение его умиротворяющей атмосферой и живописными пейзажами. Лёгкие волны на воде и свежий горный воздух способствуют полному расслаблению и восстановлению сил.
Затем отправление в Лех по живописному маршруту с остановкой в великолепном монастыре Тиксе, поражающем буддийским архитектурным величием и духовной энергией. Ближе к Леху – посещение исторического дворца Шей, который когда-то служил летней резиденцией королей Ладакха и откуда открываются захватывающие виды на долины.
По прибытии в Лех – размещение в отеле. Ужин и ночь в отеле в Лехе. |
|
|
После завтрака отправление в аэропорт и перелет в Дели. По прибытии трансфер в отель. Ужин и ночь в отеле. |
|
|
Трансфер в аэропорт, регистрация на рейс и вылет в Москву. |
Стоимость на 1 человека
Что входит в стоимость:
- Размещение в отелях Standard class с завтраками
- 7 обедов и 9 ужинов по программе (фиксированное меню)
- Кондиционированный транспорт по маршруту
- Русскоговорящий сопровождающий гид
- Прогулка на двугорбом верблюде в Хундере
- Входные билеты
Оплачивается дополнительно:
- Авиаперелет Москва – Дели - Москва
- Внутренний перелет Дели – Лех - Дели от USD 400 на человека
- Оформление индийской визы
- Питание вне программы
- Любые личные расходы
- Медицинская страховка
| | телефоны: +7(981)820-46-80, +7(911)920-4-920, , в выходной: +7(911)920-4-920 |
|
 |