Туры от всех турфирм Петербурга
Турфирма
"ИТС - Тур"
itstourspb.ru  О фирме
Адрес: Санкт-Петербург, Нарвский проспект, дом 22, офис 525а
Район: Кировский    
Метро: Нарвская

Телефоны: +7(812)920-4-920, +7(911)920-4-920, , в выходной: +7(812)920-4-920, +7(911)920-4-920

"Аляска. Лето. Максимальное турне!"

Максимальный ЛЕТНИЙ тур по Аляске состоящий с групповой и индивидуальной части. Все красоты природы, национальные парки, ледники, фьорды, вершины и долины! Самые разнообразные активити и вкусная еда!

ЗАКАЗАТЬ Отправление: 18.05.2026, 22.06.2026, 20.07.2026, 17.08.2026, 21.09.2026
Стоимость: от 205202 руб. ($ 2425) без переезда

Характеристика тура:

1день

Прилет в Анкоридж.

Самостоятельный трансфер в отель в г. Анкоридж или в пригороде. Поселение в отель. Свободное время.

За дополнительную плату:

Индивидуальный трансфер в отель до 3-х человек. Цена 100$ за машину.

Другие варианты машины под запрос

2 день

Анкоридж

Обзорная экскурсия по Анкоридж.

Анкоридж - самый большой город Аляски, где проживает почти половина всего населения штата, крупный торговый, транспортный и туристический центр штата. При этом, в регионе не так много в классическом понимании туристических

достопримечательностей, здесь на первом месте природа, величественная, суровая и так реалистично описанная в романах Джека Лондона.

Оригинально оформленное здание Информационного центра туризма город Анкоридж, дом одного из первых поселенцев города - Оскара Андерсона, городские муралы, река с плавающими лососями, виды на залив Кник Арм и с пролетающими

самолетами над головой, подъем на смотровую площадку над городом со стороны гор с панорамными видами.

На обед поедем в лучшую пиццерию Анкориджа и третью по рейтингу во всей Америке!

Самостоятельное посещение самого большого музея Аляски - Музей Анкориджа, который знакомит с историей, культурой и достопримечательностями штата.

Вечером ужин в ресторане морепродуктов, лосось, крабы… и все свежее и с огня… После, возвращение в отель.

Экскурсии и активити за дополнительную плату (входные билеты включены в стоимость):

1. Самостоятельное посещение Центра наследия коренных народов Аляски (1-1,5 часа) - 100$ за одного человека.

3 день

Анкоридж | Гирдвуд | Долина Портедж | Алиеска | Анкоридж

Переезд в город Гирдвуд. По ходу остановки на смотровых площадках с видами на залив Тернагейн Арм.

Посещение Центра охраны дикой природы Аляски.

Некоммерческий заповедник, занимающийся сохранением дикой природы Аляски. Территория заповедника организована так, чтобы животные чувствовали себя здесь как дома и демонстрировали свое естественное поведение в дикой природе.

Посетители увидят бурых медведей, расхаживающих лосей, бродящих лесных бизонов, играющих овцебыков, позирующих волков, лазающих дикобразов и многое другое!

Посещение долины, озера и проезд вдоль ледника Портедж. Остановки на смотровых площадках и короткие пешие прогулки.

Посещение городка Уиттиер.

Уиттиер расположен на краю залива Пассаж Канал. Этот городок примечателен тем, что почти все его жители, а это около 300 человек, практически все проживают в одном кондоминиуме.

В городке есть причал для круизных кораблей. Для обеда посетим местное кафе и отведаем бургер с лососем.

Возвращение в Анкоридж. Вечером ужин в ресторане стейкхаус, попробуем стейки Аляски! Возвращение в отель.

Экскурсии и активити за дополнительную плату (входные билеты включены в стоимость):

1. Посещение горнолыжного курорта Алиеска с подъемником Алиеска Трамвай (1-1,5 часа) - 150$ за одного человека.

Совершим живописный подъем на подъемнике Алиеска Трамвай от курорта Алиеска до одноименной вершины.

С высоты более 700 м откроются завораживающие виды на залив Тернагейн Арм, а с противоположной стороны залива - на череду вершины Семи «висячих» ледников и бесконечные пики в глубине горного хребта Чугач

4 день

Анкоридж | Сьюард | Национальный парк Кенай-Фьордс | Анкоридж

Ранний переезд в город Сьюард.

Прогулка по Сьюард. Это небольшой городок на Юге Аляски с портом для приема круизных лайнеров. Примечательно то, что городок назван в честь бывшего госсекретаря США Уильяма Сьюарда, который организовал покупку Соединенными Штатами Аляски у Российской империи в 1867 году, когда он занимал эту должность в администрации президента Эндрю Джонсона.

Круиз по Национальному парку Кенай-Фьордс.

Национальный парк Кенай-Фьордс - это прибрежные фьорды, с которых открываются спокойные, красивейшие виды на море, ледяные пейзажи, туманные горы, безымянные водопады в каньонах, ледники. Это древние и дикие территории со множеством разнообразных экосистем.

Воды фьордов полны морскими выдрами и львами, китами, касатками и самыми разнообразными видами птиц.

Круиз будет проходить на борту теплого и просторного судна, созданного для комфорта. Обед включен во время круиза.

Возвращение в Анкоридж. Ужин в ресторане американской кухни с своим крафтовым пивом. Возвращение в отель

5 день

Анкоридж | Матануска | Василла | Анкоридж

Ранний переезд к леднику Матануска.

Ледник Матануска - это самый большой ледник на Аляске, к которому можно добраться на машине. У путешественников есть возможность рассмотреть его вблизи или прогуляться по льду.

Длина ледника - 43 км, ширина - 6,4 км, он течет со скоростью около 30 см в день и его конечной точкой есть начало реки Матануска. Ледники характерное для Аляски, а в целом уникальное природное явление.

Прогулка к и по леднику проводится специальным инструктором-гидом, длится около 2-3 часов, при этом туристам выдается вся необходимая экипировка для удобства и безопасности передвижения. Это увлекательный и очень интересный опыт!

Переезд в город Василла.

Посещение штаб-квартиры Гонок на собачьих упряжках Iditarod Trail.

Это ежегодные, многодневные гонки на собачьих упряжках на длинные дистанции, порядка 1868 км, которые проходят в начале марта в пределах Аляски из Анкориджа в Ном.

Гонщики преодолевают дистанцию за 8–15 дней в упряжках от 12 до 14 собак, из которых не менее 5 должны находиться на буксирном тросе на финише. С 1973 года эта гонка очень популярное мероприятие на Аляске, а победители очень уважаемые и есть местными знаменитостями.

По дороге в отель посещение русской православной церквушки, которая сохранилась в пределах Анкориджа с периода, когда Аляска еще принадлежала Российской империи и считается одной из самых старых построек этого региона.

Кладбище с могилами в виде духовных домиков местных народов, которые приняли православие и которые соединили свои местные традиции с православными.

Возвращение в отель. Свободное время.

Экскурсии и активити за дополнительную плату (входные билеты включены в стоимость):

1. Посещение собачьего питомника и катание на собачих упряжках (1,5-2 часа) - 175$ за одного человека.

Живое общение с собаками, возможность увидеть собак породы Хаски, ну а после, прокатиться на упряжках.

Эта дополнительная экскурсия может проводится в другой день тура в зависимости от состава группы и логистики.

6 день

Анкоридж | Талкитна | Национальный парк Денали | Фэрбанкс

Очень ранний переезд в Талкитна.

Талкитна - небольшой туристический городок, расположенный в месте слияния трех рек.

Посетим и сделаем дегустацию в небольшом магазинчике-мануфактуре по производству березового сиропа. Местный деликатес и конкурент кленовому сиропу с востока страны, особенно с штата Вермонт. Перекусим знаменитым местным

блюдом Талкитна шпинатный хлеб. А так же, при желании полет на самолете к горе Денали.

Переезд в Денали.

По ходу остановки на смотровых площадках с панорамными видами долин, тундры, озер и, конечно, виды горы Денали.

Посещение Национального парка и заповедника Денали.

Национальный парк Денали - самый знаменитый и лучший заповедник Аляски, это самый северный заповедник планеты.

Здесь уникальная возможность побывать в окружении нетронутой дикой природы, тундры и увидеть диких животных в натуральной среде обитания: лосей, оленей, бурых медведей, волков, и множество птиц. Великолепные виды горы Денали, высочайшего пика Северной Америки (6194 метров).

Продолжительный проезд автобусом по территории Национального парка Денали с короткими остановками в видовых точках. По ходу могут встретиться представители местной фауны - мирно прогуливающиеся бурые медведи, лоси. Вид на гору Денали не гарантирован и возможен только в ясную и безоблачную погоду.

После посещения парка ужин в местном ресторане американской кухни, стейки или бургер с крафтовым пивом.

Переезд Фэрбанкс, позднее прибытие. Ночь в отеле.

Экскурсии и активити за дополнительную плату (входные билеты включены в стоимость):

1. Полет к горе Денали с возможностью посадки самолета на ледник (1-2 часа, полет до 45 мин.) - 550$ (695$ - с посадкой на ледник) за одного человека. Уникальный опыт!

7 день

Фэрбанкс | Чина | Фэрбанкс

Обзорная экскурсия по Фэрбанкс.

Фэрбенкс — самый большой и холодный город во внутренних районах Аляски и второй по величине город в штате, и с вторым университетом штата Аляска. Это город, в котором уже с конца августа при определенных погодных условиях можно

наблюдать северное сияние…

Проезд вдоль реки Чина, Университет Аляска Фэрбанкс и Музей севера, Культурный центр Мориса Томсона.

Посещение "Парка первопроходцев" - исторический тематический парк, одна из важнейших достопримечательностей, где представлена история освоения, культура и традиции Аляски.

Посещение музея старинных автомобилей Фонтейнхед.

На удивление яркая экспозиция, подача и реально широкая коллекция представленных экземпляров!

Поездка к месту, где проходит вдоль города с севера на юг Трансаляскинский нефтепровод.

А после, по желанию, поедем мыть золото!

Поездка в городок Чина. Купание в горячих источниках, при желании, посещение музея "Аврора" - крупнейший в мире ледовый музей, где сохраняется температура -7°С в течении круглого года.

Возвращение в Фэрбанкс. Ночь в отеле.

Экскурсии и активити за дополнительную плату (входные билеты включены в стоимость):

1. Экскурсия к месту добычи золота с возможностью самому помыть руду (1,5-2 час)

- 135$ за одного человека.

Экскурсия будет проходить возле земснаряда Dredge № 8, который эксплуатировался с 1928 по 1959 год. И за этот период он проложил путь длиной 7,2 км и добыл более 200 тонн золота!

Сейчас земснаряд назван историческим памятником машиностроения. Во время экскурсии будет возможность прокатиться на старом паровозе к месту добычи руды, а после, самостоятельно помыть золото из руды

8день

Фэрбанкс | Денали | Анкоридж

Возвращение в Анкоридж. Завершение групповой части тура. При желании можно сразу вылететь из аэропорта Фэрбанкс.

Во время переезда в Анкоридж будет заезд в город Денали для организации рафтинга.

Приезд в Анкоридж после 18:00-19:00. Окончание групповой части тура в аэропорту города Анкоридж.

Туристы, которые будут продолжать тур в индивидуальной части, будут доставлены в отель для заселения.

Экскурсии и активити за дополнительную плату (входные билеты включены в стоимость):

1. Рафтинг по реке Танана в Национальном парке Денали (3 часа) - 375$ за одного человека.

Туристы должны иметь теплую одежду, гидрокостюм, специальные сапоги и приспособления для безопасности будут предоставлены организаторами.

2. Самостоятельное возвращение с Фэрбанкс в Анкоридж на "видовом” поезде по железной дороге с живописными видами Аляски (12 часов) - от 285$ билет + 50$ сервисный сбор за одного человека.

!!! Важно прибытие в Анкоридж в 20:00

Стоимость тура на 1 человека:

Проживание во время тура

Даты

Даты

Валюта

18-25.05.2026
21-28.09.2026

22-29.06.2026
20-27.07.2026
17-24.08.2026

1/2 DBL

SNGL

1/2 DBL

SNGL

USD

Отели эконом-класс 1-2*

2 425

3 095

2 729

3 527

USD

Отели комфорт-класс 3*

2 855

3 552

3 353

4 269

USD

Отели люкс-класс 4*

4 150

5 365

4 858

6 155

USD

В стоимость включено:
- трансферы по программе;
- полное экскурсионное обслуживание в туре с русскоязычным
гидом согласно программы тура;
- проживание в отелях выбранного класса;
- в некоторых отелях могут быть включены континентальные
завтраки на базе отеля.

Дополнительно оплачивается:
- международные и внутренние перелёты, багаж;
- обязательная медицинская страховка;
- питание и личные расходы в туре;
- дополнительные экскурсии;
- ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ входные билеты на туристические объекты
(цены могут меняться по факту смены цены на билет на самом тур объекте на
момент посещения);
- Музей Анкориджа - 35 дол. с чел.
- Центра охраны дикой природы Аляски - 35 дол. с чел.
- Круиз в Национальный парк Кенай - 285 дол с чел.
- Вход к леднику Матануска - 175 дол. с чел.
- Вход и оплата автобуса в НП Денали - 55 дол. с чел.
- Музей старинных автомобилей Фонтейнхед - 35 дол с чел.
- Музей Аурора в Чине - от 35 дол.
- Бассейн с термальными источниками 40 дол.
- чаевые гида и водителя по 5 дол за день тура на каждого.

Скидки для клиентов при бронировании тура:
1. Раннее бронирование:
- 5% - При бронировании тура за 6 месяцев до даты начала тура и при внесенной предоплате в размере не менее 50% от стоимости забронированного тура.
- 3% - При бронировании тура за 3 месяцев до даты начала тура и при внесенной предоплате в размере не менее 50% от стоимости забронированного тура.
В туре будут предоставлены следующие экскурсии и активити
- Обзорная экскурсия по Анкоридж.
- Посещение Музея Анкоридж.
- Посещение Центра наследия коренных народов Аляски. (за дополнительную плату)
- Посещение Центра охраны дикой природы Аляски.
- Посещение долины, озера и проезд вдоль ледника Портедж.
- Посещение городка Уиттиер.
- Посещение горнолыжного курорта Алиеска с подъемником Алиеска Трамвай. (за дополнительную плату)
- Посещение городка Сьюард.
- Круиз по Национальному парку Кенай-Фьордс.
- Посещение ледника Матануска.
- Посещение Посещение штаб-квартиры гонок на собачьих упряжках Iditarod Trail.
- Посещение собачьего питомника и катание на собачих упряжках. (за дополнительную плату)
- Посещение русской православной церкви в пригороде Анкориджа.
- Посещение городка Талкитна.
- Посещение магазина-мануфактуры березового сока.
- Посещение Национального парка и заповедника Денали.
- Полет к горе Денали с возможностью посадки самолета на ледник. (за дополнительную плату)
- Обзорная экскурсия по Фэрбанкс.
- Посещение "Парка первопроходцев".
- Посещение музея старинных автомобилей Фонтейнхед.
- Поездка в городок Чина. Купание в горячих источниках, посещение музея "Аврора".
- Экскурсия к месту добычи золота с возможностью самому помыть руду. (за дополнительную плату)
- Рафтинг по реке Танана в Национальном парке Денали. (за дополнительную плату)
- Самостоятельное возвращение с Фэрбенкс в Анкоридж на "видовом” поезде (за дополнительную плату)
- Экскурсия на целый день в Национальный парк Катмай. (за дополнительную плату)
- Рыбалка на Аляске. Океаническая или речная. (за дополнительную плату)



itstourspb.ru
телефоны: +7(812)920-4-920, +7(911)920-4-920, , в выходной: +7(812)920-4-920, +7(911)920-4-920

Бланк заказа тура

Ваши пожелания:
С какого числа хотите поехать?
Пожелания или вопросы:
Как Вам ответить:
Ф.И.О.:
Телефон:
Email:
Согласен на обработку персональных данных.
Турфирма гарантирует использование Ваших данных исключительно для связи с Вами по данному туру.