Туры от всех турфирм Петербурга
Турфирма
"ИТС - Тур"
itstourspb.ru  О фирме
Адрес: Санкт-Петербург, Нарвский проспект, дом 22, офис 525а
Район: Кировский    
Метро: Нарвская

Телефоны: +7 (812) 920-4 -920, +7 (911) 920 -4 - 920, +7 (981)-820-46-80, в выходной: +7(812)920-4-920, +7(911)920-4-920

"Вьетнам с Севера на Юг"

Маршрут: Ханой 1 ночь – Халонг 1 ночь – Ханой 1 ночь - Хюэ 2 ночи – Дананг / Хойан 3 ночи – Хошимин 2 ночи. Приглашаем в большое путешествие по Вьетнаму с пляжным отдыхом в Хойане!

ЗАКАЗАТЬ Отправление: 12.10.2025
Стоимость: от 116330 руб. ($ 1320) без переезда

Характеристика тура:

1день

12.10 Прилет в Ханой (без питания)

Прилет в Ханой (международный аэропорт Noibai).

Встреча с русскоговорящим гидом на выходе из аэропорта. Трансфер в отель (под дневной рейс в промежутке с 06:15 до 19:45, под ночной рейс требуется доплата).

Заселение в отель с 14:00. Свободное время.

Отдых.

Ночь в Ханое.

2 день

13.10 Ханой – Халонг (круиз с ночью на корабле) (завтрак, обед, ужин)

Завтрак в отеле. Выселение из номера.

В 08:15 встреча с русскоговорящим гидом в лобби отеля.

• 08:30 Переезд в бухту Халонг с гидом (гид сопровождает вас в круизе).

• 11:30 Прибытие в порт Халонг - Трансфер на корабль. Размещение на корабле.

Залив Халонг - одно из природных чудес света, включен ЮНЕСКО в список международного достояния человечества. В этой живописной бухте расположено около 2000 больших и маленьких островков с причудливыми скальными образованиями, таинственными пещерами и гротами, мангровыми лесами. С бухтой Халонг связано много мифов и легенд. С вьетнамского языка слово «Halong» переводится как «место, где дракон погрузился в море». Легенда гласит, что острова бухты были созданы Великим Драконом, который жил в горах. Однажды, пролетая над своими угодьями, Дракон хвостом зацепил горы и пробил в них лощины и впадины. В тот день, когда горы погрузились в море, места, которые он задел хвостом, заполнились водой, а на поверхности остались лишь маленькие островки. Сегодня – это Халонг Бэй.

• 12:00 Отправление в круиз, приветственный напиток и краткий инструктаж. Размещение в каютах.

• 12:30 Обед на корабле, наслаждайтесь живописными пейзажами залива, корабль проплывает мимо самых красивых мест в заливе.

• 15:00 Посещение крупнейшей жемчужной фермы в бухте Халонг, знакомство с процессом ручного выращивания жемчуга. Это также идеальное место для каякинга в Халонге.

Возвращение на корабль.

Посещение острова в заливе (или на следующий день, зависит от программы корабля).

Мастер-класс по изготовлению традиционного вьетнамского блюда.

• В 19:30 ужин на борту корабля.

• 21:30 После ужина свободное время: в баре (напитки за доплату) или СПА-центре – за доплату, ловля кальмаров или просмотр фильмов в каюте, игра в карты, шахматы или отдых на террасе.

Наслаждение незабываемым ночным пейзажем под открытым небом в бухте Халонг.

Ночь на корабле, стоящем на якоре в закрытом море, в комфортной каюте (мягкая кровать, душевая с горячей водой, кондиционер).

Примечание* руководство корабля оставляет за собой право изменения маршрута, тайминга и программы круиза!!

3 день

14.10 Халонг – Ханой – перелет в Хюэ (завтрак, обед)

6:30: Ранним утром перед завтраком у нас будет возможность встретить восход солнца.

Утренняя гимнастика (по вьетнамской традиционной школе «Тайчи»).

7:00: Завтрак (шведский стол) на борту корабля.

7:30: Продолжение продолжения морского круиза по направлению к берегу. Посещение пещеры - одной из самых больших пещер в бухте Халонг с красивыми сталактитами и сталагмитами.

09:30 Возвращение на корабль. Проверьте и оплатите счета на стойке регистрации.

09:30 -10:00: Сдача номеров-кают

10:00 Наслаждайтесь пейзажами залива за обедом/бранчем, корабль отправляется обратно к берегу.

11:30: Высадка на берег. Возвращение в Ханой.

Халонг – отель Ханой: трансфер с русскоговорящим гидом (примерно, 4 часа в пути).

Заселение и ночь в Ханое.

**Время указано ориентировочное и может быть изменено по факту по различным причинам.

4 день

15.10 Ханой - обзорная экскурсия – перелет в Гюэ (завтрак)

Завтрак в отеле и выписка из номеров (до 12:00).

Обзорная экскурсия по Ханою (продолжительность 3,5 - 4 часа).

Посещение достопримечательностей столицы Вьетнама:

- Храм Литературы (Văn Miếu) был основан в 1070 году императором Ly Than Tong, который посвятил храм великому ученому и философу – Конфуцию. В 1076 году здесь был основан первый вьетнамский университет.

- Озеро Возвращенного Меча (Hồ Hoàn Kiếm) - сердце Ханоя и одна из самых ярких достопримечательностей вьетнамской столицы. На озере расположены 2 острова.

- Пагода на одном столбе (Chùa Một Cột) - построенная в 1049 г. во времена правления Императора Ли Тхань Тонга. Это уникальнейший памятник архитектуры Ханоя 11 века

- площадь Бадинь (Ba Đình) - центральная площадь Ханоя, где 2 сентября 1945 года президент Хо Ши Мин провозгласил независимость Демократической Республики Вьетнам. На площади находятся Мавзолей Хо Ши Мина (Lăng Chủ tịch Hồ Chí Minh).

- Таоицкий Храм Чан Во, где архитектурные детали и барельефы священных животных выполнены резьбой по дереву, а центральная бронзовая статуя Святого богатыря Чан Во и фигуры военачальников в четырёх алтарях храма отлиты из бронзы. Вас познакомят с искусством резьбы по дереву и искусством бронзового литья во Вьетнаме в 19 веке.

- Самое широкое озеро в Ханое – Западное озеро с его живописными берегами, которое когда-то было курортом, где гуляли и отдыхали вьетнамские короли.

После экскурcии трансфер в аэропорт Noibai (Ханой)

Вечером внутренний перелет Ханой – Гюэ/Хюэ (VN 1549 HAN - HUI 19:45 - 21:00) или другой (уточняйте).

По прибытии в аэропорт Phú Bаi (Хюэ), трансфер в отель в Хюэ, размещение в номере.

Ночь в отеле.

**Время и последовательность указаны ориентировочно и могут быть изменены по факту по различным причинам.

5 день

16.10 Хюэ - Ароматная река и королевские гробницы (завтрак)

Завтрак в отеле.

Встреча с русскоговорящим гидом в холле отеля.

Экскурсия «Ароматная река и королевские гробницы»:

- Прогулка на катере по Ароматной реке

- Посещение буддийской пагоды Тхьенму (Thiеn Mụ).

- Посещение усыпальницы короля Ты Дык (Tự Đức). Гробница строилась с 1864 по 1867 гг. Комплекс насчитывал до 50-ти строений.

- Осмотр гробницы короля Кхай Динь (Khải Định). Гробница строилась с 1920 по 1867 гг, на данный момент сохранилась лучше всех остальных гробниц. Построена в стиле вьетнамского неоклассицизма с существенным влиянием европейских архитектурных традиций.

Возвращение в отель.

6 день

17.10 Хюэ – трансфер в Хойан через перевал Hai Van - по пути экскурсия Бана Хиллс с посещением Золотого Моста – трансфер в отель в Хойан (завтрак+обед)

Завтрак в отеле и выписка из номеров.

Трансфер с русскоговорящим гидом в Хойан (время в пути, примерно, 4 часа).

Фотостоп на перевале Хайван (Hai Van), который еще называют Морское облако. Перевал находится на самой вершине горного хребта Чыонгшон, откуда открывается прекрасный вид на морское побережье.

По пути в Хойан Экскурсия: БАНАХИЛЛС (BA NA HILLS) с посещением ЗОЛОТОГО МОСТА.

Перед нами открывается неповторимые виды на джунгли, потрясающая панорама Дананга и Южно Китайского моря. Здесь облака поднимаются только до середины горы, а на вершине почти всегда ясно и тепло. Особенностью местного климата является то, что в течение дня Ba Na Hills переживает все 4 сезона: утром - весна, днем - лето, вечером - осень, а поздно вечером может наступить почти зима.

Обед в местном ресторане.

Посещение ЗОЛОТОГО МОСТА («руки Бога») - монументальный Золотой мост Вьетнама поддерживается гигантскими каменными руками. Удивительный мост среди гор Ба На на высоте 1400 метров над уровнем моря.

Прибытие и заселение в отель. Ночь в Хойане.

7 день

18.10 Хойан – утром пляжный отдых, вечером экскурсия «По историческим местам в Хойане» (завтрак)

Завтрак в отеле.

Пол дня свободное время, пляжный отдых. Обед самостоятельно.

После обеда встреча с гидом в лобби отеля.

Экскурсия с русскоговорящим гидом по историческим местам в Хойане.

Переезд в исторический центр города Хойан.

Древний город Хойан (относящийся к XV–XIX векам) - был внесен в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО (в 1999 году) и привлекает туристов со всего мира благодаря своим традиционным ремесленным деревням, древним храмам, улицам, украшенным фонарями, и гостеприимным жителям. В 16 веке Хойан находился на пересечении торговых путей из Китая и Японии. С тех пор сохранилось множество потрясающих старинных домов с жёлтыми стенами и поросшими мхом черепичными крышами. Подсвеченные красными фонарями они производят невероятное впечатление.

В туре вас ожидает посещение:

• Зала собраний китайского фудзиянского общества (Phuc Kien Assembly Hall);

• Японского крытого моста, построенный в 17 веке японскими торговцами, поселившимися в городе в то время. Мост напоминает пагоду и является официальным символом Хойана.

• площади в начале улицы Нгуен Тхай Хок, Дома Тан Ки;

• семейной часовни Чан;

• дома семьи Фунг Хынг;

• первого во Вьетнаме частного дома-музея Diep Dong Nguyen House.

А еще Хойан называют азиатской Венецией — его прорезают множество каналов, по которым плавают лодки.

Узкие улицы города приведут нас к набережной - по обеим сторонам реки стоят старые дома, ставшие магазинчиками, фасады которых украшены фонариками разных форм и цветов. Вечером, когда зажигаются эти фонарики, создаётся необыкновенно уютная и романтичная атмосфера.

Заканчивается программа возвращением в пляжный отель.

8день

19.10 Хойан – экскурсия в Дананг «Музей Чамской Скульптуры, Мраморные Горы Ngu Hanh Son» и Драконий мост (завтрак)

Завтрак в отеле.

Экскурсия с русскоговорящим гидом в Дананг (продолжительностью 4 часа):

- Музей Чамской скульптуры (Bao Tang Cham) основан в 1915 году французскими учеными, изучавшими Дальний Восток.

- Мраморные горы (Ngu Hanh Son). Мраморные горы - расположены в 8 км на юго-восток от Дананга, рядом с морем. Они состоят из 5 каменных холмов, образованных из мрамора и бывших когда-то островами. В начале 19 века Король Гиа Лонг, основатель династии Нгуен, дал имена этим горам, согласно названиям пяти элементов природы: Kim Son (металл), Moc Son (дерево), Thuy Son (вода), Hoa Son (огонь) и Tho Son (земля).

За одну экскурсию возможно посетить лишь одну гору и насладиться видами оттуда.

Это рай для любителей природной красоты, сочетающей горный ландшафт с рекой, пещерами, морем и достопримечательностями, созданными руками человека.

Далее посетим знаменитый Драконий мост на реке Хан, построенный в виде золотого дракона, длина которого достигает 666 метров, а в ширину почти 40 метров. Ежедневно вечером мост подсвечивается разноцветной подсветкой, что делает его еще более привлекательным. Вечером (в 21:00), с пятницы по воскресенье и в праздничные дни голова дракона устраивает шоу с извержением пламени и воды. Но в это время здесь очень многолюдно!

Можно посетить шоу вечером (с ПТ по ВС) по желанию, самостоятельно.

Рядом с головой дракона расположен ночной рынок Хан, где можно попробовать местные кулинарные лакомства и купить сувениры.

После экскурсии возвращение в пляжный отель в Хойане и отдых.

9 день

20.10 Хойан – трансфер в а/п Дананг - перелет в Хошимин – обзорная экскурсия (завтрак)

Завтрак в отеле.

Выписка из номеров.

Трансфер с русскоговорящим гидом в аэропорт Дананга.

Внутренний перелет Дананг - Хошимин. VN 123 DAD - SGN 12:00 - 13:35/ или VN 7101 12:25 – 13:55

Прибытие в международный аэропорт Tan Son Nhat (Хошимин). Встреча с русскоговорящим гидом.

Обзорная экскурсия по Хошимину (продолжительность 3,5 - 4 часа) с русскоговорящим гидом:

Центральная площадь и улица города, Центральный почтамт, Кафедральный собор Notre Dame de Saigon (всё ещё на реставрации, но притягивает туристов), здание Народного комитета (бывшая Городская Ратуша), Храм и Буддийская пагода Vĩnh Nghiêm, пагода Нефритового Императора, новый район Европа и Азия, лаковая фабрика Тай Шон, где изготавливаются традиционные вьетнамские предметы интерьера, посуда и украшения...

Трансфер в отель, размещение в номере.

Ночь в Хошимине.

10 день

21.10 Хошимин - экскурсия в дельту Меконга - Хошимин (завтрак, обед)

Завтрак в отеле.

Однодневная экскурсия в дельту Меконга.

Прогулка на катере по реке Меконг, посещение острова, где Вы сможете отведать экзотические фрукты и познакомиться с местной жизнью и местным ремесленным производством: процесс изготовления конфет из кокоса, меда, рисовых лепешек, сувенирных изделий из кокосового дерева.

Прогулка на узкой лодке-джонке по каналам Меконга.

Обед, приготовленный из местного деликатеса - рыба "Ухо слона".

Посещение буддийской пагоды Винь Чанг (Chùa Vĩnh Tràng).

Возвращение в Хошимин.

Ночь в отеле.

11 день

22.10 Хошимин – трансфер в аэропорт (завтрак)

Завтрак в отеле. Выписка из номеров (доступна до 12:00).

Трансфер в аэропорт Tan Son Nhat без гида (под дневной рейс с 06:30 до 19:30).

Регистрация на международный рейс. Возвращение домой.

Или, по желанию, дополнительно пляжный отдых в Нячанге или в Муйне/Фантьет (за доплату).

Стоимость на 1 чел
Двухместное размещение 1320$
Одноместное размещение 1850$
В стоимость включено:
- размещение в отелях по программе;
- групповые трансферы по программе;
- экскурсии с русскоговорящим гидом по программе;
- стоимость входных билетов на указанные достопримечательности;
- 2 бутылки (0,5л) питьевой воды в день во время экскурсий;
- питание:
ежедневный завтрак в отеле;
в круизе по бухте Халонг: + 1 завтрак, + 1 бранч, +1 обед, +1 ужин;
1 обед в Бана Хиллс;
1 обед в Дельте Меконга;

В стоимость не включено:
- международный перелет;
БЕЗВИЗОВО для гр-н РФ до 45 дней;
- внутренние перелеты:
15.10 Ханой - Хюэ вечерний – около 120 дол/ чел;
20.10 Дананг - Хошимин дневной – около 110 дол/чел;
**запрашивайте стоимость на момент бронирования!
- доплата за трансфер в Ханое и/или Хошимине, если ночной рейс (20:00 – 06:00) = 15 дол/трансфер;
- медицинская страховка;
- чаевые, напитки, другое питание, мини-бар в отеле, все расходы, не указанные в программе;
- по желанию доп. экскурсии (в Ханое и в Хойане)
- доп.ночи в Ханое, Хойане или в Хошимине, если необходимо под перелеты или по пожеланию клиентов.
- пляжный отдых в Муйне/Фантьет или на другом курорте (по желанию).

ОТЕЛИ по маршруту (могут быть заменены на равнозначные):

Город

Отель

Номер

Ханой

Nesta 4* или аналогичный

Deluxe city room

Халонг

Alisa Halong Cruise 5* или аналогичный

ROH cabin

Хюэ

Eldora Hotel 4* или аналогичный

Deluxe

ХОЙАН

Radisson Blu Resort Hoi An 5*

(отель на берегу моря)

Superior Garden or Village View

Хошимин

Happy Grand Life 4* или аналогичный

Lessini room


itstourspb.ru
телефоны: +7 (812) 920-4 -920, +7 (911) 920 -4 - 920, +7 (981)-820-46-80, в выходной: +7(812)920-4-920, +7(911)920-4-920

Бланк заказа тура

Ваши пожелания:
С какого числа хотите поехать?
Пожелания или вопросы:
Как Вам ответить:
Ф.И.О.:
Телефон:
Email:
Согласен на обработку персональных данных.
Турфирма гарантирует использование Ваших данных исключительно для связи с Вами по данному туру.