Туры от всех турфирм Петербурга
Турфирма
"ИТС - Тур"
itstourspb.ru  О фирме
Адрес: Санкт-Петербург, Нарвский проспект, дом 22, офис 525а
Район: Кировский    
Метро: Нарвская

Телефоны: +7(812)920-4-920, +7(911)920-4-920, +7(981)820-46-80, в выходной: +7(812)920-4-920, +7(911)920-4-920

"Дивное очарование Колхиды"

Рождественский развлекательный тур по Абхазии! 6 дней в Абхазии — это возможность посетить озеро Рица, увидеть загадочные пещеры, оказаться на праздничном застолье

ЗАКАЗАТЬ Отправление: 04.01.2026
Стоимость: от 32500 руб. без переезда

Характеристика тура:

1день

4 января

Прибытие на вокзал или в аэропорт города Адлер.

Сбор группы участников новогоднего тура производится два раза в день: до 13:00 (1 группа) и до 15:00 (2 группа), в зависимости от времени прибытия туристов. Встреча осуществляется: ж/д вокзал, на выходе с вокзала со стороны моря; в аэропорту на улице при выходе из зала прилета. Всех гостей встречают с табличкой туроператор. Дорога до границы от вокзала или аэропорта занимает не более пятнадцати минут. Все туристы, опоздавшие ко времени встречи, добираются до отеля размещения в туре самостоятельно.

Трансфер в Абхазию и переезд в отель «Весна». На сегодняшний день отель «Весна» это современная и очень популярная у туристов курортная гостиница, построенная в столице Абхазии городе Сухум и расположенная в первой полосе от берега моря (буквально 100 метров), в местечке Маяк.

Прибыв в отель, размещаемся в еврономерах повышенной комфортности со всеми удобствами. Во всех номерах: мебель, душевая комната с санузлом, ТВ, холодильник, кондиционер (номера большие, с удобной мебелью).

Приветственный ужин в отеле. Свободное время. Отдых.

2 день

5 января

Завтрак в отеле.

Вас ждет увлекательная экскурсия «Древними Дорогами Нового Афона».

Вы посетите православную жемчужину Абхазии Новоафонский монастырь, пройдете по тропе грешников, увидите лебединое озеро, царскую аллею, приморский парк и водопад на реке Псцырха (здесь можно приобрести отличные сувениры для своих друзей и близких).

Прогулявшись, по монастырю и окрестностям Вы направитесь к пещерной отшельнической келье Симона Кананита – одного из апостолов Иисуса Христа, который по преданиям закончил свой жизненный путь в Новом Афоне. Путь Ваш будет пролегать по заповеднику вдоль горной реки.

Посетив пещерную келью и затем, поднявшись на вершину Анакопийской горы, Вы сможете, как бы перенестись во времени, увидеть и своими руками потрогать древнейшую цитадель Абхазии с остатками крепостных башен и стен, опоясывающих горный склон. Здесь же находится и не пересыхаемый святой колодец, где вода всегда держится на одном уровне, даже в самые засушливые годы. Возвращаемся в отель.

Ужин в отеле.

3 день

6 января

Поздний завтрак в отеле.

После завтрака едем на термальный целебный источник. Он расположен в селе Кындыг, восточнее Сухума и является одним из известнейших оздоровительных центров страны. Падающие с высоты нескольких метров струи воды - отличная альтернатива массажу, а каскад бассейнов дает возможность отдохнуть и расслабиться. Все объекты комплекса находятся под открытым небом. Термальные ключи бьют с большой глубины, их температура на выходе составляет 100°С. К бассейнам и душевым вода поступает по металлическим трубам, охлаждаясь до комфортных 40-45°С. Здесь Вы получите просто неописуемое удовольствие. Вдоволь накупавшись, возвращаемся в отель.

Обед в отеле.

Вечером едем в село Дурипш, где Вас будет ждать традиционное Абхазское застолье с блюдами местной и европейской кухни, угощение мандаринами и домашним вином, а также развлекательная программа с живой музыкой и анимация в родовой усадьбе Руслана Кокоскерия.

На территории представлены старинные предметы быта и обихода людей «Страны Души». Всех гостей встречает тамада, который ведет это праздничное застолье в стиле девяносто девять тостов по-Абхазски. Будут подняты здравницы за каждого присутствующего здесь человека. Солисты ансамбля «Горцы» в национальных костюмах танцуют для Вас. Заслуженные артисты страны поют и играют на аккордеонных и барабанных инструментах. Вкусная натуральная еда, традиционные напитки, атмосфера праздника, живой воздух, нетронутая природа и радушие для всех гостей застолья. Веселимся, поем и танцуем, продолжаем праздновать наступивший Новый 2026 год.

Возвращаемся в отель. Отдых.

4 день

7 января

Завтрак в отеле.

После завтрака Вас ждет большое путешествие по Рицинскому реликтовому парку.

Вы увидите Бзыбское ущелье, которое поразит и очарует Вас своей первозданной красотой, Голубое озеро и реку Гега, водопады «мужские и женские слезы». Услышите древние сказания и легенды об этом самобытном крае.

Побываете в Юпшарском каньоне, и на смотровой площадке прощай Родина, посетите хрустальную жемчужину Абхазии – высокогорное озеро Рица и водопады «мужские» и «женские» слезы. Каждый, кто оказывается здесь, надолго сохраняет в памяти волшебную, нереальную красоту этих мест.

После посещения Рицы, на обратной дороге заезжаем на медовую пасеку, винодельню и сыроварню. Все желающие смогут полакомиться местными экологически чистыми продуктами и приобрести их.

Прощаемся с уникальным Рицинским парком и держим путь обратно к побережью. Возвращаемся в отель.

Ужин в отеле. Свободное время.

5 день

8 января

Завтрак в отеле.

Экскурсия по исторической части столицы Абхазии – Сухума: набережная Махаджиров, известное кафе «Брехаловка», где подают лучший кофе, сваренный на горячем песке, фонтан Грифоны. Любуемся историческим зданием гостиницы Рица, городской колоннадой и парком.

Попрощавшись с Сухумом, едем в село Команы. Вокруг открываются поистине завораживающие пейзажи долин и хребтов, заросших буковыми и каштановыми лесами. В Команах находятся важные христианские святыни – руины раннесредневековой церкви, гробница святого Василиска и связанный с его именем источник. На вершине холма, среди деревьев – каменная невысокая колокольня и небольшой древний храм Святителя Иоанна Златоуста с пристройками девятнадцатого века, корпуса монастыря того же времени и каменная ограда. Еще одна Команская святыня – это святой источник Мученика Василиска, с расположенной рядом часовней (все желающие могут искупаться). Места эти практически нетронутые человеком. Переезжаем обратно в Сухум.

Ужин в отеле. Фуршет для всех гостей..

6 день

9 января

Завтрак в отеле.

Прощаемся с гостеприимной Абхазией. Групповой трансфер в аэропорт/вокзал города Адлер.

Выезд из отеля в 09:00 утра.

Стоимость обслуживания одного человека за тур в рублях сезон 2026 г.
Размещение Даты заездов в тур
Отель «Весна» город Сухум 04.01-09.01
Стандарт 2-местный, 1-комнатный еврономер с удобствами.
В номере: мебель, душ, санузел, тв, кондиционер, холодильник, интернет, сейф.
Возможно два дополнительных места в номере.
Взрослый или ребёнок до 12 лет на основном месте 35500
Одноместное размещение 37500
Стандарт 3-местный, 1-комнатный еврономер с удобствами.
В номере: мебель, душ, санузел, тв, кондиционер, холодильник, интернет, сейф.
Возможно одно дополнительное место в номере.
Взрослый или ребёнок до 12 лет на основном месте 32500
Взрослый или ребенок до 12 лет на дополнительном месте 28500
Люкс семейный 2-местный, 2-комнатный еврономер с удобствами.
В номере: мебель, душ, санузел, тв, кондиционер. Мягкая мебель, холодильник, интернет, сейф.
Возможно два дополнительных места в номере.
Взрослый или ребёнок до 12 лет на основном месте 37500
Взрослый или ребенок до 12 лет на дополнительном месте 28500
Стоимость включает:
  • групповой трансфер (вокзал/аэропорт Адлер – отель «Весна» – вокзал/аэропорт Адлер);
  • размещение в номерах выбранной категории со всеми удобствами;
  • питание по программе тура (завтрак и ужин в отеле);
  • угощение для всех гостей и развлекательная программа на Абхазском застолье в селе Дурипш;
  • выступление фольклорного коллектива и анимационная программа с живой музыкой;
  • экскурсия по Новому Афону с посещением монастыря, приморского парка, кельи Симона Канонита и Анакопийской крепости;
  • поездка в Рицинский реликтовый парк с посещением озеро Рица, винодельни, медовой пасеки и сыроварни;
  • обзорная экскурсия по исторической части города Сухум;
  • посещение древнего Команского монастыря и источника Василиска;
  • купание в термальном источнике Кындыга и настоящее Абхазское шампанское в подарок каждому гостю;
  • транспортное обслуживание по программе тура.

itstourspb.ru
телефоны: +7(812)920-4-920, +7(911)920-4-920, +7(981)820-46-80, в выходной: +7(812)920-4-920, +7(911)920-4-920

Бланк заказа тура

Ваши пожелания:
С какого числа хотите поехать?
Пожелания или вопросы:
Как Вам ответить:
Ф.И.О.:
Телефон:
Email:
Согласен на обработку персональных данных.
Турфирма гарантирует использование Ваших данных исключительно для связи с Вами по данному туру.