Туры от всех турфирм Петербурга
Турфирма
"ИТС - Тур"
Туроператор № https://ev.economy.gov.ru/lk_exp/registry/?search=%D0%98%D0%A2%D0%A1-%D0%A2%D0%A3%D0%A0   Проверить
itstourspb.ru  О фирме
Адрес: Санкт-Петербург, Нарвский проспект, дом 22, офис 525а
Район: Кировский    
Метро: Нарвская

Телефоны: +7(981)820-46-80, +7(911)920-4-920, , в выходной: +7(981)820-46-80, +7(911)920-4-920

"Две столицы: Сеул – Пусан 6 ночей (эконом)"

Приглашаем в Южную Корею! Невероятно живописная страна, где каждый город уникален.

ЗАКАЗАТЬ Отправление: ежедневно с 24.04.2026 по 31.12.2026
Стоимость: от 153276 руб. ($ 1910) без переезда

Характеристика тура:

День 1

ПРИЛЕТ В ИНЧОН/СЕУЛ

• Прибытие в аэропорт Инчон / Встреча в аэропорту, трансфер в Сеул

• Заселение в отель. Отдых

День 2

СЕУЛ (Завтрак в отеле)

• Обзорная экскурсия по Сеулу с посещением исторического центра.

Площадь Кванхвамун, центральная площадь в самом сердце Сеула с 600-летней историей, окружена памятниками архитектуры, такими как дворец Кёнбоккун, кроме того, с площади открывается необыкновенный вид на гору Пукхансан. Площадь Кванхвамун называют площадью, «воссоздающей историю ворот Кванхвамун», «возрождающую древний облик улиц у королевского дворца», «главной площадью Кореи» и «центром культурного отдыха горожан». Между памятниками адмиралу Ли Сун Сину и королю Сечжону находится специальная городская площадка, где проводятся различные выставки и мероприятия, в которых могут участвовать все посетители площади.

Императорский дворец Кёнбоккун – дворцовый комплекс, построенный в 1395 году. Был главным и крупнейшим дворцом династии Чосон, в котором жила королевская семья. Среди всех пяти дворцов в Сеуле, Кёнбокгун по праву считается крупнейшим и гордится своей красотой и богатой историей. Сейчас дворец представляет собой музей под открытым небом. Перед входом во дворец можно увидеть красочные инсценировки смены караула, проводившейся здесь во времена династии Чосон. *Если во дворце Кёнбоккун выходной день, то проводится экскурсия по Дворцу Чхандоккун Дворец Чхандоккун (Changdeokgung Palace) был возведён в 1405 году. Это второй королевский дворе ц после главного дворца Кёнбоккун. Расположенный в восточной стороне от Кёнбоккуна, дворец Чхандоккун также назывался Тонгволь (Восточный дворец). Чхандоккун включает общественные павильоны, павильоны для официальных встреч, резиденцию короля и Секретный сад Хувон (Huwon ). Он является единственным дворцом, который сохранил архитектурный стиль династии Чосон.

ОПЦИОНАЛЬНО: Прогулка по дворцу в традиционных костюмах ханбок. От 25$/чел

Фольклорная деревня Букчон – это один из старых районов Сеула, который сохранился до наших дней. Во времена Чосон эти традиционные дома с черепичной крышей принадлежали корейским дворянам – «янбанам». Фольклорная деревня Букчхон расположена по соседству с дворцами Кёнбоккун и Чхандоккун и королевской усыпальницей Чонмё. Она появилась здесь практически одновременно с основанием Сеула более чем шесть столетий назад. Дома дворян в традиционном стиле дошли до нас практически в неизменном виде. Здесь открыты Центр традиционной культуры и рестораны традиционной кухни, посетив которые, можно погрузиться в атмосферу старой Кореи.

Улица сувениров Инсадон, расположенная в самом центре города, храня древние традиции Кореи, имеет особую ценность. Улица Инсадон – это широкая прогулочная дорога, с многочисленными переулками по обеим сторонам. Внутри этих переулков расположены галереи, традиционные рестораны, чайные дома и кафе. Сувенирные магазины на Инсадоне пользуются большой популярностью среди людей всех поколений, потому что каждый магазин уникален по-своему.

Храм Чогеса находится в центральной части города Сеула и считается сердцем корейского Дзен-буддизма. Первыми вас встретят величественные древние деревья, растущие на территории храма. Здание Тэунчжон было построено в центре храма в 1938 году и настолько велико, что даже больше святилища Кынчжончжон во Дворце Кёнбокгун. Особенностью этого храмового здания считаются чудесные разноцветные узоры «танчхон». Внутри Тэунчжона можно увидеть статую Будды Сокгамони и покорно кланяющихся буддистов. У здания Тэунчжон стоит 7-ярусная каменная пагода, в которой хранятся святые останки монахов.

• Прогулка по парку Намсан, поднятие по канатной дороге, вид на город у обзорной Сеульской башни N (поднятие наверх на обзорную башню за доплату по желанию)

Сеульская башня: открыта для публики 15 октября 1980 года. Сеульская башня была определена в качестве главной туристической достопримечательностью, где открывается красивый панорамный вид. 236,7 метровая башня Сеула построена на высоты 243м на горе Намсан. Известна, как лучшая башня в Азии. После 30 лет преданной поддержки туристов, была перестроена 9 декабря 2005 года с великолепным новым видом.

ОПЦИОНАЛЬНО: Просмотр невербального шоу НАНТА

«Нанта» – это представление без слов, которое строится на основе корейских традиционных ритмов самульнори, все события происходят на кухне и описываются в камическом ключе. Содержание представления вызывает интерес всех зрителей, независимо от возраста и национальности. Представление «Нанта» впервые увидело сцену в октябре 1997 года, и знаменито тем, что с момента появления и по настоящее время собрало наибольшее число зрителей за всю историю театрального искусства страны.

• Возвращение в отель, отдых

День 3

СЕУЛ (Завтрак в отеле)

• Свободное время

День 4

СЕУЛ/ПУСАН (Завтрак в отеле)

• Выписка из отеля / Трансфер в Пусан на скоростном поезде КТХ

• Экскурсии по Пусану:

Культурная деревня Камчхон состоит из проулков домов, построенных в виде лестницы у подножия горы. Они создают настолько живописную картину, что деревню даже называют Пусанским Мачу-Пикчу. Туристы могут принять участие в туре с осмотром различных тематических домов и оригинальных фигур в проулках, а также насладиться мастер-классами, которые проводят местные жители.

Рыбный рынок Чагальчи является крупнейшим рынком морских продуктов в Корее. Рыбу, в основном, продают женщины, поэтому их называют Чагальчхи Ачжумма, ачжумма означает женщина средних лет или замужняя женщина. Это рынок является представителем Пусана и известен по всей стране. Если вы посетите его, то попробуете свежую сырую рыбу прямо на рынке.

Мост Кванан протяженностью в 7,4 км считается одним из самых крупных мостов на территории Кореи. Мост является не только важным объектом в инфраструктуре города, но также известной туристической достопримечательностью, так как с него открывается чудесная панорама одних из самых живописных мест Пусана: острова Орюкдо, являющегося символом города, гор Хваннёнсан, белоснежных пляжей Кваннали, перевала Тальмачжи, острова Тонбэксом, морского побережья Хэундэ и др.

Храм Хэдонёнгунса, расположенный на восточном побережье Пусана, был построен в 1376 году. Это один из немногих храмов Кореи, расположенных у моря, привлекающий туристов не только храмовыми зданиями, но и чудесной окружающей природой. Посетив храм, можно увидеть статую Будды Хэсугваным Тэбуль, главное храмовое здание Тэунчжон, молельни Ёнвандан и Кульбопдан, 3-ярусную каменную пагоду 4 львов и многие другие достопримечательности. Самыми необычными достопримечательностями храма Ёнгунса являются 108-ступенчатая лестница и скала Хэмачжи Пави. Чтобы дойти до самого храма Ёнгунса, нужно от входа на территорию храма спуститься по 108-ступенчатой лестнице. Спускаясь по лестнице, можно увидеть скалу Хэмачжи Пави, на которой по утрам под плеск волн встречают восход солнца.

Пляж Хэундэ является, возможно, самым популярным в стране. Длина пляжа Хэундэ составляет 1,5 км ширина – 30-50 м, площадь – 58,4 кв. м. Жесткий белый песок легко прилипает к коже. Пляж славится различными культурными мероприятиями и фестивалями, проводимыми ежегодно. На пляже находится фольклорная площадь, где можно поиграть в традиционные игры, такие как Нольтвиги (прыжки на качелях), корейская борьба, Тухо (метание стрелы), перетягивание каната и Юннори. Также здесь есть пляжный культурный центр и пляжная библиотека.

• Заселение в отель, свободное время

День 5

ПУСАН (Завтрак в отеле)

• Свободное время

День 6

ПУСАН / СЕУЛ (Завтрак в отеле)

• Выписка из отеля / Трансфер в Сеул на скоростном поезде КТХ

• Заселение в отель, свободное время

День 7

СЕУЛ / ВЫЛЕТ ИЗ ИНЧОНА (Завтрак в отеле)

• Выписка из отеля

• Трансфер в международный аэропорт Инчон. Вылет из Кореи

Стоимость тура за чел:

Отель по программе (Южная Корея) 3*

Номер / размещение

Цена

Standard Room / SNGL

2450$

Standard Room / DBL

1910$

Standard Room / TRPL

1910$

В стоимость включено:

  1. Проживание в двухместном номере на 6 ночей.
  2. Завтрак в отеле – 6 дней.
  3. Трансферы по программе и экскурсии с входными билетами (экскурсионный день в Сеуле на общественном транспорте).
  4. Билеты на поезд KTX Сеул – Пусан – Сеул
  5. Сопровождение русскоговорящего гида во время экскурсий.

Внимание! Цена за SNGL дана при группе минимум 2 человека - если турист летит один, то цена по запросу

Внимание! Стоимость представлена и действительна если набирается группа 2-3 человека

* Обратите внимание, программа может быть изменена по желанию или обстоятельствам.

** На определенные (высокие) даты могут быть доплаты, подробности уточняйте у наших менеджеров.

В стоимость не входит:

  1. Личные расходы вне программы.
  2. Обеды и ужины – бюджет в среднем составляет 15 – 20$.
  3. Стоимость авиаперелета в Корею.
  4. Опциональное посещение шоу Нанта: 50$ / чел
  5. Международный авиаперелет
  6. Медицинская страховка
  7. KETA (разрешение на въезд в Корею)

itstourspb.ru
телефоны: +7(981)820-46-80, +7(911)920-4-920, , в выходной: +7(981)820-46-80, +7(911)920-4-920

Бланк заказа тура

Ваши пожелания:
С какого числа хотите поехать?
Пожелания или вопросы:
Как Вам ответить:
Ф.И.О.:
Телефон:
Email:
Согласен на обработку персональных данных.
Турфирма гарантирует использование Ваших данных исключительно для связи с Вами по данному туру.