 |
Турфирма "ИТС - Тур" Туроператор № https://ev.economy.gov.ru/lk_exp/registry/?search=%D0%98%D0%A2%D0%A1-%D0%A2%D0%A3%D0%A0 Проверитьitstourspb.ru О фирмеАдрес: Санкт-Петербург, Нарвский проспект, дом 22, офис 525а Район: Кировский Метро: НарвскаяТелефоны: +7(981)820-46-80, +7(911)920-4-920, , в выходной: +7(981)820-46-80, +7(911)920-4-920
"На Соловки на День России"Тур на Соловецкие острова для туристов из Санкт - Петербурга и Ленинградской области на день России в летнем сезоне 2026 года. Размещение в одной их самых лучших гостиниц острова, насыщенная экскурсионная программа, 2 - х разовое питание. В свободное время от экскурсий можно самостоятельно посетить Переговорный камень, Филипповские садки, Морской музей, Белужий мыс и Мыс лабиринтов. ЗАКАЗАТЬ
Отправление: 12.06.2026
Стоимость: от 43200 руб. без переезда
|
|
|
1день
|
10:39 – Прибытие в Кемь поезда № 12 Санкт-Петербург – Мурманск. Встреча туристов у входа на жд вокзал со стороны перрона с табличкой.
Трансфер в порт Рабочеостровск (12 км).
11:15 - Завтрак в ресторане «Кемская волость».
12:00 - Посадка на теплоход.
12:30 – Переход по Белому морю на Соловецкие острова (2 часа).
14:30 – Прибытие на Большой Соловецкий остров. Встреча с гидом на причале с табличкой . Трансфер в гостиницу «Соловецкая слобода», размещение в номерах с удобствами.
15:00 – Обед в кафе.
16:00 – Обзорная экскурсия по Соловецкому монастырю (2,5 часа). Вас ждёт знакомство с Соловецким историко-архитектурным ансамблем, включённым в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, – грандиозным сооружением, история которого восходит к XV столетию. В ходе обзорной экскурсии вы посетите центральный храмовый комплекс обители, её действующие храмы, памятники монастырского хозяйства, а также экспозиции и выставки Соловецкого музея-заповедника.
18:00 - Свободное время для продолжения самостоятельного знакомства с Соловками. Туристы могут прогуляться на Мыс лабиринтов, Филипповские садки или к Переговорному камню.
|
|
2 день
|
08:30 - Завтрак в кафе.
10:00 - Морская поездка на Заяцкий остров (3 часа). Остров, словно машина времени, переносит своих гостей из одной эпохи в другую. Посещение загадочных каменных лабиринтов и памятников Андреевского скита, основанного в XVI веке, позволяет совершить путешествие сквозь века и даже тысячелетия.
13:00 – Обед в кафе.
14:00 - За дополнительную плату предлагаются (запись и оплата производится исключительно в день прибытия у встречающего гида):
- Экскурсия «Морская прогулка на остров Большая Муксалма» (4 часа). Морская прогулка на катере по живописному заливу Долгая губа до острова Большая Муксалма. Посетители увидят грандиозное гидротехническое сооружение – рукотворную валунную дамбу длиной 1,5 км, соединяющую острова Большой Соловецкий и Большая Муксалма, удивительные ландшафты, а также познакомятся с историей Сергиевского скита Соловецкого монастыря. Примечание: Трансфер из поселка до причала в Долгой губе (5 км в одну сторону) и обратно включен в стоимость экскурсии. Экскурсия проводится при благоприятных погодных условиях и отсутствии штормового предупреждения. Стоимость от 3 500 рублей с человека.
|
|
3 день
|
08:30 – Завтрак в кафе. Освобождение номеров (вещи в камеру хранения).
10:00 - Комплексная автобусная экскурсия «Секирная гора - Ботанический сад» (4 часа). Свято-Вознесенский скит (Секирная гора) расположен в 11 километрах от поселка на одной из самых высоких точек архипелага – горе Секирной. Гостям острова расскажут о монастырской и советской истории этого скита и интересной легенде его создания. Но здесь случались и трагедии. Во времена Соловецкого лагеря Особого Назначения на Секирной горе был штрафной изолятор, где погибло много людей. На обратном пути вы сделаете остановку в Ботаническом саду, основанном еще во времена монастыря одним из архимандритов. Кроме многообразия растительности вы увидите монастырские постройки – Дачу архимандрита, Александровскую часовню, а также древнейший деревянный крест на Соловках.
14:00 – Обед в кафе.
15:00 – Трансфер на причал, посадка на теплоход.
16:00 – Переход по Белому морю (2 часа) в Рабочеостровск.
18:00 – Прибытие в порт. Трансфер на жд вокзал г. Кемь.
20:39 – Отправление поездом № 11 Мурманск – Санкт-Петербург.
|
Стоимость на 1 чел
| Размещение |
Стоимость |
| Двухместное размещение |
43200 руб |
| Одноместное размещение |
61200 руб |
В стоимость включено
- питание 3 завтрака
- проживание в номерах с удобствами
- морской переход по маршруту Рабочеостровск – Соловки – Рабочеостровск
- обзорная экскурсия по Соловецкому монастырю
- экскурсия на Заяцкий остров
- экскурсия на Секирную гору
- экскурсия в Ботанический сад
- сопровождение групповодом на Соловках
- групповые трансферы на встречи и проводы
В стоимость не включено
- жд билеты по маршруту
- дополнительные экскурсии
- обеды и ужины | | телефоны: +7(981)820-46-80, +7(911)920-4-920, , в выходной: +7(981)820-46-80, +7(911)920-4-920 |
|
 |