Отправление группы на комфортабельном автобусе.
Техническая остановка в Приозерске.
Отправление в поселок Лумиваара и посещение парка дикой природы «Долина Водопадов». В этом волшебном месте вы сможете прогуляться по тропинкам, ведущим к реке Ихаланйоки с четырьмя водопадами, идущими друг за другом. Высота каждого 3-4 метра, а высота падения воды - более 30м. Во время прогулки по оборудованной деревянными настилами тропе Вы увидите восстановленную водяную мельницу и узнаете, как функционировал этот старинный механизм.
Шикарные виды, отличные фотографии и масса впечатлений обеспечены!
Далее мы отправляемся в город Лахденпохья.
Посещение музея «Город Ангелов».
Вы посетите удивительный музей под открытым небом! Увидите деревянные скульптуры лучших резчиков по дереву в России и узнаете удивительные смыслы и истории каждого экспоната. Здесь царит уникальная атмосфера, которая трогает до глубины души. Скульптурные композиции постоянно добавляются, так что даже повторное посещение может принести новые открытия! (доп.оплата).
Переезд в Кузнечное.
Фермерский обед на хуторе (доп.плата).
Экскурсия на хуторе Milka.
Вы узнаете о том, как из заброшенного финского дома постройки 1914 года был по крупицам создан краеведческий музей, как Кузнечное связано с каменным веком и стоянкой древних людей, почему в качестве символа музей выбрал сороку. Вас ждет яркий эмоциональный рассказ от владелицы хутора Марии Куск об истории этих мест и проекте воссоздания дома, который никого не оставит равнодушным!
Переезд в бухту Владимирская.
После 18.00 размещение в отеле Владимирский.
В свободное время Вы можете поужинать в ресторане интернациональной и северной кухонь, посетить СПА-комплекс и фитнес-зал.
В стоимость программы входит 1 час посещения СПА-комплекса - аква-зоны с бассейном и сауной.
|