 |
Турфирма "ИТС - Тур" itstourspb.ru О фирмеАдрес: Санкт-Петербург, Нарвский проспект, дом 22, офис 525а Район: Кировский Метро: НарвскаяТелефоны: +7 (812) 920-4 -920, +7 (911) 920 -4 - 920, +7 (981)-820-46-80, в выходной: +7(812)920-4-920, +7(911)920-4-920
"Татарстан на 100% за четыре дня!"Остров - град Свияжск, купеческий городок Елабуга и великолепная Казань — самые интересные места Татарстана в одном туре! ЗАКАЗАТЬ
Отправление: 01.05.2025, 08.05.2025, 16.05.2025, 23.05.2025, 30.05.2025, 06.06.2025, 12.06.2025, 20.06.2025, 27.06.2025, 04.07.2025, 11.07.2025, 18.07.2025, 25.07.2025, 01.08.2025, 08.08.2025, 15.08.2025, 22.08.2025, 29.08.2025, 05.09.2025, 12.09.2025, 19.09.2025, 26.09.2025
Стоимость: от 31980 руб. без переезда
|
1день
|
Самостоятельное прибытие в гостиницу.
Трансфер до гостиницы бронируется заранее и предоставляется за дополнительную плату
Время выезда на программу из отеля фиксированное. Гарантированное размещение в гостинице после 15:00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в камере хранения гостиницы.
12:45 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Давыдов»
(ул. Н. Назарбаева д.35А)
13:00 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Корстон» (ул. Ершова д.1А)
13:20 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «IT Park»
(ул. Петербургская д.52)
- туристы, проживающие в отелях «Биляр Палас», «Парк Отель», «Гранд Отель», «Сулейман Палас», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «IT Park» (ул. Петербургская д.52)
13:35 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Ногай»
(ул. Профсоюзная д.16 Б)
- туристы, проживающие в отелях «Азимут», «Татарстан», встречаются с экскурсоводом у входа в отель «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16Б)
13:45 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Кристалл» (ул. Р. Яхина д.8)
- туристы, проживающие в отеле «Волга», а также прибывающие на ж/д вокзал "Казань Пассажирская" и опаздывающие на встречу в свой отель, встречаются с экскурсоводом в холле отеля "Кристалл" (ул. Р. Яхина д.8)
14:00 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Амакс Сафар»
(ул. Односторонка Гривки д. 1)
- туристы, проживающие в отеле «Релита», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки д.1)
В случае опоздания туристов к выезду на экскурсионную программу, просим срочно связаться по телефону экстренной связи для согласования места встречи с группой:
+7 965 580 20 80
Продажа дополнительных экскурсий, которые Вы можете приобрести по желанию.
14:40 Обед в кафе или ресторане города.
Интерактивная программа «Якын дуслар» погрузит вас в мир древней культуры татарского народа. Каждый народ мира уникален, и неповторима его душа, сокрытая в духовном творчестве – фольклоре. Все туристы имеют возможность с первых минут пребывания в Казани прикоснуться к вековой культуре татарского народа.
15:30 Обзорная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани». Насладиться самобытной красотой Казани, увидеть своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнать, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов, и где закипел без огня котел, можно отправившись на обзорную экскурсию. Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туган авылым («Родная деревня»), новый Театр Кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани. Старейшая мечеть Марджани и Богородицкий монастырь, в котором хранится один из старейших списков Казанской иконы Божьей Матери.
18:30 Трансфер в гостиницу. Свободное время.
20:30 Вечерняя обзорная экскурсия по городу «Огни Казани».
|
2 день
|
с 07:00 Завтрак в гостинице. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу в г. Елабуга (209 км.)
08:15 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Давыдов»
(ул. Н. Назарбаева д.35А)
08:25 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Корстон» (ул. Ершова д.1А)
08:35 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «It-парк» (ул. Петербургская д.52)
08:45 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16Б)
08:50 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Кристалл» (ул. Р. Яхина д.8)
09:00 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Амакс Сафар»
(ул. Односторонка Гривки д.1)
12:00 Прибытие в Елабугу. Экскурсия «Елабуга — купеческая». Елабуга — второй по значимости город в Республике Татарстан, обладающий уникальным историко-культурным наследием. Великолепная и неповторимая Елабуга приглашает вас в гости! Ощутите уют и очарование старинного купеческого города! Вдохните воздух шишкинских лесов, прикоснитесь к седой старине в многочисленных музеях Елабуги. Вы познакомитесь с основными достопримечательностями города: Шишкинские пруды, «Чертово» городище, площадь Тысячелетия Елабуги, проедете по старинным улочкам города.
Обед в кафе или ресторане Елабуги.
В программу экскурсии входит посещение музея дом Памяти М. И. Цветаевой и дом — музей И.И. Шишкина.
Экскурсия в музей "Дом памяти Марины Цветаевой"
Мемориальная экспозиция Дома памяти М.И. Цветаевой воспроизводит обстановку дома елабужской семьи начала 1940-х гг. Документальная экспозиция рассказывает о 10 последних днях пребывании в Елабуге, эвакуированной из Москвы, Марины Цветаевой: списки эвакуированных литераторов, тексты предсмертных записок, запись акта о смерти Цветаевой, отрывки из дневников и писем ее сына - Георгия Эфрона, письма сестры и дочери, первый посмертный сборник стихов Марины Цветаевой (1961), записная книжка, принадлежавшая Цветаевой.
Экскурсия в мемориальный дом-музей И.И. Шишкина. Дом был построен отцом знаменитого художника Иваном Шишкиным в 1835 году. Здесь прошли детские и юношеские годы будущего пейзажиста Ивана Ивановича Шишкина (1832–1898). Здесь он начал рисовать, с детства проявляя незаурядные способности, сюда приезжал в зрелые годы, черпая вдохновение в прикамских лесах и просторах.
Экспозиция занимает два этажа особняка Шишкиных. В музее 16 экспозиционных залов. Первый этаж восстановлен таким, каким был при жизни семьи, здесь находятся большая и малая гостиные, кабинет отца, дорожная комната, буфетная и столовая; на втором этаже комната сестёр художника, а также спальня и мастерская Ивана Ивановича. В залах графики и живописи экспонируются подлинные офорты и картины Шишкина.
Являясь памятником истории и культуры федерального значения, Елабужский музей художника является единственным в мире домом-музеем И.И. Шишкина и экспонирует только подлинные предметы декоративно-прикладного искусства, графики и живописи XIX века.
17:00 Выезд в Казань.
20:00 Прибытие в Казань. Свободное время в центре города.
|
3 день
|
с 07:00 Завтрак в гостинице. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
09:00 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Давыдов»
(ул. Н. Назарбаева д.35А)
09:10 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Корстон» (ул. Ершова д.1А)
09:20 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «It-парк» (ул. Петербургская д.52)
09:30 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16Б)
09:35 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Кристалл» (ул. Р. Яхина д.8)
09:45 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Амакс Сафар»
(ул. Односторонка Гривки д.1)
10:00 Экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани — знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.
11:45 Причал «Казан».
Посадка на теплоход.
12:00 Отправление т/х на речную экскурсию в Свияжск.
В случае невозможности проведения теплоходной экскурсии: Автобусная экскурсия на остров-град Свияжск.
Экскурсия «Цитадель завоевателя»- остров- град Свияжск. Свияжск – древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. Крепость построили в Угличе, затем разобрали, сплавили вниз по Волге и собрали уже на острове. В маршрут экскурсии в Свияжске входят уникальные исторические памятники: Собор Богоматери «Всех Скорбящих Радость», один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем 16-17 вв., Конный двор и ремесленные мастерские, Рождественская площадь — откуда открывается вид на водные просторы и Услонские горы.
В ходе экскурсии предусмотрено свободное время (самостоятельно музеи, сувенирные лавки, обед)
17:00 Отправление т/х в Казань.
19:00 Прибытие т/х на причал «Казан». Свободное время.
с 20:30 до 22:00 За доп. плату: Авторская интерактивная программа «Гостеприимный дом Бая» Всех гостей Казани непременно приглашаем в гости, в главный дом татарского села — дом Бая. Состоятельные хозяева дома — Эбика и Бабай раскроют множество секретов из уклада жизни, обычаев и традиций татарского народа. За столом, за сытным обедом из национальных блюд (азу, треугольник, кыстыбый, кош теле, чак-чак) дорогим гостям Эбика и Бабай расскажут о любимых блюдах татарского народа через сказания и легенды. Увлекательные рассказ в музыкальном сопровождении раскроет интересные элементы национальных праздников летнего и зимнего солнцестояния — Навруз, Нардуган, Сабантуй и других праздников. Самым сокровенным и интересным в завершении вечера станет знакомство через игру актеров с национальными традициями и обычаями татарского народа. Вас ждут знакомства с понятиями Су юлы, Аулок Ой, Никах, Бэби Туе, а также интересные застольные игры.
Стоимость программы: 2600 рублей взрослый, 2400 рублей детский до 14 лет, 1000 рублей дети до 6 лет. (Интерактив состоится при наборе минимум 15 человек).
|
4 день
|
с 07:00 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы (с вещами).
08:00 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Давыдов»
(ул. Н. Назарбаева д.35А)
08:15 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Корстон» (ул. Ершова д.1А)
08:30 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «It-парк» (ул. Петербургская д.52)
08:40 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16Б)
08:45 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Кристалл» (ул. Р. Яхина д.8)
09:00 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Амакс Сафар»
(ул. Односторонка Гривки д.1)
09:30 Экскурсия в «Храм всех религий» на старом Московском тракте. Комплекс представляет собой необычное архитектурное смешивание разных культур и мировых верований — церкви, мечети, синагоги, пагоды, индуистские храмы, а также верования исчезнувших цивилизаций. Вселенский храм — это не место для богослужений, а музей и архитектурный памятник, и символический симбиоз религий, цивилизаций и культур.
Внутри храм всех религий имеет несколько красиво декорированных залов, посвященных различным верованиям: зал Будды, Египетский зал, Католический зал, зал Иисуса Христа; есть также Театральный зал, картинная галерея, где проходят выставки художников, чайная комната. Важной составной частью памятника религий выступает и одна из комнат родного дома Ильдара Ханова, в которой он жил. После его смерти в комнате организовали музей в его честь.
11:15 Загородная экскурсия «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный в 30 км. от Казани, в заповедном лесу, на берегу дивной красоты озера. Монастырь основан в 17 веке. Его архитектурный ансамбль – один из самых величественных в среднем Поволжье складывался в течение столетий. Основной святыней монастыря является чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы (XVII в). На территории монастыря расположен освященный патриархом святой источник.
14:30 Окончание программы. Трансфер на ж/д вокзал или свободное время в центре города.
|
Стоимость программы на 1 человека
Гостиница, категория
|
Действие цены
|
Взрослый ½ DBL
|
Ребенок (до 7/14 лет)
|
Третий в номере
|
Одноместный номер
|
Доп. ночь с человека DBL/SGL
|
Тип завтрака в туре
|
|
«Тур без проживания» 30.04.2025
|
30.04.2025-01.10.2025
|
24180
|
23580/23880
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
«Волга» 2* (улучшенный номер TWIN/DBL/TRPL) 30.04.2025
|
16.05.2025-11.06.2025
20.06.2025-01.10.2025
|
31980
|
23580/31680
|
31980
|
41580
|
3300/6500
|
Шведский стол
|
|
«Татарстан» 3* Эконом-Центр (номер «эконом») TWIN/DBL 30.04.2025
|
16.05.2025-11.06.2025
20.06.2025-01.10.2025
|
32280
|
23580/31980
|
32280
|
41580
|
3400/6500
|
Шведский стол
|
|
«Амакс Сафар Отель» 3* (стандарт номер TWIN/DBL) 30.04.2025
|
16.05.2025-11.06.2025
20.06.2025-01.10.2025
|
33480
|
23580/33180
|
33480
|
42480
|
3800/6800
|
Шведский стол
|
|
«Кристалл» 3* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.2025
|
16.05.2025-11.06.2025
20.06.2025-01.10.2025
|
34080
|
23580/33780
|
34080
|
42480
|
4000/6800
|
Шведский стол
|
|
«Отель Азимут» 3* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.2025
|
16.05.2025-11.06.2025
20.06.2025-01.10.2025
|
34080
|
23580/33780
|
/
|
44580
|
4000/7500
|
Шведский стол
|
|
«Парк Отель Центр» 3* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.2025
|
16.05.2025-11.06.2025
20.06.2025-01.10.2025
|
34080
|
23580/33780
|
/
|
43080
|
4000/7000
|
Шведский стол
|
|
Отель «Давыдов» 3* (стандартный номер TWIN/DBL/TRPL) 30.04.2025
|
16.05.2025-11.06.2025
20.06.2025-01.10.2025
|
34380
|
23580/34080
|
34380
|
42180
|
4100/6600
|
Шведский стол
|
|
«IT-Парк» 3* (стандартный номер (возможен полуцокольный этаж) TWIN/DBL) 30.04.2025
|
16.05.2025-11.06.2025
20.06.2025-01.10.2025
|
34380
|
23580/34080
|
34380
|
42780
|
4100/6900
|
Шведский стол
|
|
«Сулейман Палас Отель» 4* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.2025
|
16.05.2025-11.06.2025
20.06.2025-01.10.2025
|
35580
|
23580/35280
|
35580
|
47580
|
4500/8500
|
Шведский стол
|
|
«Отель Корстон Tower» 4* (номер категории Superior TWIN/DBL) 30.04.2025
|
16.05.2025-11.06.2025
20.06.2025-01.10.2025
|
35580
|
23580/35280
|
35580
|
48180
|
4500/8700
|
Шведский стол
|
|
«Отель Релита» 4* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.2025
|
16.05.2025-11.06.2025
20.06.2025-01.10.2025
|
36180
|
23580/35880
|
36180
|
46980
|
4700/8300
|
Шведский стол
|
|
«Биляр Палас отель» 4* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.2025
|
16.05.2025-11.06.2025
20.06.2025-01.10.2025
|
37830
|
23580/37530
|
37830
|
50580
|
5250/9500
|
Шведский стол
|
|
«Ногай» 4* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.2025
|
16.05.2025-11.06.2025
20.06.2025-01.10.2025
|
37830
|
23580/37530
|
/
|
49380
|
5250/9100
|
Шведский стол
|
|
«Гранд Отель Казань» 4 * (стандартный TWIN/DBL) 30.04.2025
|
16.05.2025-11.06.2025
20.06.2025-01.10.2025
|
38580
|
23580/38280
|
38580
|
47580
|
5500/8500
|
Шведский стол
|
|
Отель «Корстон Royal» 5* (номер DELUXE TWIN/DBL) 30.04.2025
|
16.05.2025-11.06.2025
20.06.2025-01.10.2025
|
40080
|
23580/39780
|
40080
|
55080
|
6000/11000
|
Шведский стол
|
|
Цены на тур в праздничные даты заезда
|
|
«Волга» 2* (улучшенный номер TWIN/DBL/TRPL) 30.04.2025
|
30.04.2025-15.05.2025
12.06.2025-19.06.2025
|
35280
|
23580/34980
|
35280
|
46980
|
4400/8300
|
Шведский стол
|
|
«Татарстан» 3* Эконом-Центр (номер «эконом») TWIN/DBL 30.04.2025
|
30.04.2025-15.05.2025
12.06.2025-19.06.2025
|
35280
|
23580/34980
|
35280
|
46980
|
4400/8300
|
Шведский стол
|
|
«Амакс Сафар Отель» 3* (стандарт номер TWIN/DBL) 30.04.2025
|
30.04.2025-15.05.2025
12.06.2025-19.06.2025
|
36480
|
23580/36180
|
36480
|
46380
|
4800/8100
|
Шведский стол
|
|
Отель «Давыдов» 3* (стандартный номер TWIN/DBL/TRPL) 30.04.2025
|
30.04.2025-15.05.2025
12.06.2025-19.06.2025
|
36480
|
23580/36180
|
36480
|
46380
|
4800/8100
|
Шведский стол
|
|
« IT Парк » 3* (стандартный номер (возможен полуцокольный этаж) TWIN/DBL) 30.04.2025
|
30.04.2025-15.05.2025
12.06.2025-19.06.2025
|
36780
|
23580/36480
|
36780
|
46530
|
4900/8150
|
Шведский стол
|
|
«Кристалл» 3* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.2025
|
30.04.2025-15.05.2025
12.06.2025-19.06.2025
|
37080
|
23580/36780
|
37080
|
46680
|
5000/8200
|
Шведский стол
|
|
«Отель Азимут» 3* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.2025
|
30.04.2025-15.05.2025
12.06.2025-19.06.2025
|
37380
|
23580/37080
|
/
|
49080
|
5100/9000
|
Шведский стол
|
|
«Парк Отель Центр» 3* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.2025
|
30.04.2025-15.05.2025
12.06.2025-19.06.2025
|
39540
|
23580/39240
|
/
|
54180
|
5820/10700
|
Шведский стол
|
|
«Отель Релита» 4* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.2025
|
30.04.2025-15.05.2025
12.06.2025-19.06.2025
|
40380
|
23580/40080
|
40380
|
52080
|
6100/10000
|
Шведский стол
|
|
«Биляр Палас отель» 4* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.2025
|
30.04.2025-15.05.2025
12.06.2025-19.06.2025
|
40380
|
23580/40080
|
40380
|
55380
|
6100/11100
|
Шведский стол
|
|
«Сулейман Палас Отель» 4* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.2025
|
30.04.2025-15.05.2025
12.06.2025-19.06.2025
|
40380
|
23580/40080
|
40380
|
53580
|
6100/10500
|
Шведский стол
|
|
«Отель Корстон Tower» 4* (номер категории Superior TWIN/DBL) 30.04.2025
|
30.04.2025-15.05.2025
12.06.2025-19.06.2025
|
40380
|
23580/40080
|
40380
|
53580
|
6100/10500
|
Шведский стол
|
|
«Ногай» 4* (стандартный номер TWIN/DBL) 30.04.2025
|
30.04.2025-15.05.2025
12.06.2025-19.06.2025
|
41580
|
23580/41280
|
/
|
55080
|
6500/11000
|
Шведский стол
|
|
«Гранд Отель Казань» 4 * (стандартный TWIN/DBL) 30.04.2025
|
30.04.2025-15.05.2025
12.06.2025-19.06.2025
|
41580
|
23580/41280
|
41580
|
53580
|
6500/10500
|
Шведский стол
|
|
Отель «Корстон Royal» 5* (номер DELUXE TWIN/DBL) 30.04.2025
|
30.04.2025-15.05.2025
12.06.2025-19.06.2025
|
43080
|
23580/42780
|
43080
|
60630
|
7000/12850
|
Шведский стол
|
|
В стоимость тура входит:
·
Размещение в выбранной гостинице;
·
Питание по программе;
·
Автобусное обслуживание по программе;
·
Экскурсии по программе, услуги гида, экскурсовода;
·
Входные билеты в объекты показа по программе.
По желанию дополнительно оплачиваются:
·
Наушники для экскурсий - -радиогиды – стоимость 200 рублей за сутки экскурсионного обслуживания.
| телефоны: +7 (812) 920-4 -920, +7 (911) 920 -4 - 920, +7 (981)-820-46-80, в выходной: +7(812)920-4-920, +7(911)920-4-920 |
|
 |