 |
Турфирма "ИТС - Тур" itstourspb.ru О фирмеАдрес: Санкт-Петербург, Нарвский проспект, дом 22, офис 525а Район: Кировский Метро: НарвскаяТелефоны: +7(981)820-46-80, +7(911)920-4-920, , в выходной: +7(981)820-46-80, +7(911)920-4-920
"Незабываемая сакура в Японии"Маршрут: Москва → Пекин → Осака → Нара → Киото → Токио → Кавагучико → Токио → Шанхай → Москва. Присоединяйтесь к японскому празднику ханами — торжеству весны и красоты природы. ЗАКАЗАТЬ
Отправление: 02.04.2026
Стоимость: от 346941 руб. ($ 4100)
|
|
1день
|
2 апреля
Москва → Пекин
Для прохождения всех формальностей в аэропорту необходимо быть за 3 часа до вылета.
17:15 — вылет рейсом MU 2076 в Пекин авиакомпании China Eastern.
|
|
2 день
|
3 апреля
Пекин → Осака
5:50 — прилет в Пекин.
10:40 — вылет из Пекина в Осаку рейсом MU 525 авиакомпании China Eastern.
14:45 — прилет в Осаку.
Сбор группы, встреча с гидом. Обмен валюты. Трансфер в отель в Осаке.
17:30 — размещение в отеле.
19:00 — пешеходная экскурсия в районе отеля. Знакомство с магазинами, ресторанами и общественным транспортом.
20:30 — завершение экскурсии.
|
|
3 день
|
4 апреля
Осака → Нара
Завтрак в отеле.
10:00 — встреча с гидом в отеле. Переезд в Нару (1 час).
Тодай-дзи — один из важнейших храмов не только для префектуры Нара, но и для всего японского буддизма. Здесь находится крупнейшая бронзовая статуя Будды в мире, а сам храм считается центром распространённой буддийской школы Кэгон.
В парке Нара у подножия горы Вакакуса множество игривых и дружелюбных оленей. В густой зелени утопают храмы, а в центре есть озеро, где живут черепахи и карпы. Храмы и святилища Нары уникальны — они намного старше, чем часто перестраиваемые здания в Киото.
12:30-13:30 — обед в ресторане Котоя Нара (японская кухня).
Возвращение в Осаку (1 час).
Торговая улица Синсайбаси-судзи. Это место было оживленным центром торговли еще с середины XVIII века. Тогда здесь открылся знаменитый магазин кимоно Matsuya, который впоследствии стал универмагом Daimaru.
Район Дотонбори расположился на берегу 400-летнего канала. В переулках и на улицах Дотонбори очень много баров, ресторанов и пабов-идзакая. Особенно знамениты заведения, где подают блюда из крабов.
18:00 — завершение экскурсии.
|
|
4 день
|
5 апреля
Осака → Киото
Завтрак в отеле.
10:00 — встреча с гидом в отеле. Переезд в Киото (1 час).
Храм Кинкаку-дзи, где расположен всемирно известный Золотой Павильон.
Замок Нидзё — один из известнейших в Японии и имеющий огромное значение. Замок является напоминанием о могуществе сёгунов периода Эдо.
13:00-14:00 — обед.
Храм Киёмидзу-дэра, расположенный на вершине небольшой горы в восточной части Киото. Отсюда открывается великолепный вид на город.
Легендарный район Гион, где время как будто замерло. В древности это был развлекательный центр, где жили и совершенствовали свое искусство гейши. Эта тенденция сохраняется по сей день.
19:00 — возвращение в отель.
|
|
5 день
|
6 апреля
Осака
Завтрак в отеле.
Свободный день.
|
|
6 день
|
7 апреля
Осака → Токио
Завтрак в отеле.
9:00 — сбор группы. Встреча с гидом. Трансфер на ж/д станцию Син-Осака.
10:06-12:33 — переезд в Токио скоростным поездом Синкансен Нозоми № 8.
13:30-14:30 — обед.
Императорский дворец: защищённая рвами и толстыми каменными стенами резиденция императора Японии занимает самое лучшее место в центре Токио. Территория внутреннего двора, как правило, закрыта для посещений, кроме некоторых праздников. Приходят сюда только с экскурсией, в остальное время можно просто посмотреть издалека.
Восточный сад — часть территории внутреннего Императорского дворца. Цветочные клумбы и древние японские сады зеленеют в окружении рвов и каменных стен с красивыми воротами. Всё это было построено сёгунами Токугава.
Гинза — роскошный центральный район Токио, где можно найти лучшие блюда японской кухни и магазины дорогих брендов.
Odaiba Seaside Park: приморский парк Одайба находится на краю Токийского залива. Отсюда с искусственного пляжа открывается прекрасный вид на мегаполис. Здесь можно полюбоваться Токийской башней и Радужным мостом.
19:00 — размещение в отеле.
|
|
7 день
|
8 апреля
Токио
Завтрак в отеле.
10:00 — встреча с гидом.
Акихабара — «электрогород», центр культуры отаку, аниме и неформатных кафе.
Район Сибуя — это место особенно важно посетить, если вы любите ночную жизнь и трендовую молодежную культуру. Здесь множество известных достопримечательностей, в том числе знаменитый на весь мир перекрёсток и памятник собаке Хатико — излюбленное место встречи жителей Токио.
Харадзюку и Омотесандо: здесь много магазинов одежды, домов моды, кафе.
Время на обед самостоятельно.
Район Синдзюку — самый оживленный район Токио. Здесь много интересного — от современных высотных зданий до зелёных оазисов! На небольшой территории помещается свыше четырёх тысяч баров, ресторанов, клубов и магазинов.
Кабуки-тё в Синдзюку — многолюдный, сияющий неоновыми огнями, самый шумный, но самый безопасный квартал красных фонарей в Азии — и, возможно, во всём мире. Несмотря на несколько сомнительную репутацию, это место настоятельно рекомендуют для ознакомления иностранным туристам.
18:00 — возвращение в отель.
|
|
8 день
|
9 апреля
Токио → Кавагучико
Завтрак в отеле.
9:00 — встреча с гидом. Переезд в район 5 озер Фудзи (2 часа).
Пруды Осино Хаккай. Хаккай, или «восемь морей» — главная достопримечательность района Осино Хакккай. Здесь можно перенестись в другую эпоху и в тишине прогуляться по ухоженным тропинкам и мосткам среди традиционных зданий с соломенными крышами, вращающихся водяных колёс и прекрасных видов на Фудзи.
Пятая станция восхождения на Фудзи (подъем на автобусе).
14:00-15:00 — обед в ресторане Hoto Fudo.
Озеро Кавагути — одно из пяти озёр возле горы Фудзи. В ясные и тихие дни в озере, как в зеркале, отражается гора Фудзи. Горячие источники, рыбалка, музеи и другие достопримечательности привлекают сюда путешественников.
Пагода Тюрэито у озера Фудзиёсида — пятиэтажная пагода Тюреито — один из самых фотографируемых видов Японии. Пагода является частью святилища Аракура-Сэнген, к ней ведут 400 ступенек.
19:00 — возвращение в отель.
|
|
9 день
|
10 апреля
Токио
Завтрак в отеле.
Свободный день в Токио.
|
|
10 день
|
11 апреля
Токио → Шанхай → Москва
5:30 — освобождение номеров.
5:45 — встреча с гидом в отеле.
Трансфер в аэропорт Ханеда.
8:40 — вылет рейсом MU 576 в Шанхай авиакомпании China Eastern.
10:45 — прилет в Шанхай.
14:25 — вылет рейсом MU 6019 в Москву авиакомпании China Eastern.
19:30 — прилет в Москву (Шереметьево).
|
Стоимость на 1 чел
| Двухместное размещение |
4100 $ |
| Одноместное размещение |
5426 $ |
Что включено в стоимость
- международный авиаперелёт авиакомпанией China Eastern (эконом-класс), гарантированный блок и невозвратный тариф
- отели по программе 3-4* (размещение в номерах с раздельными кроватями, для размещения в одноместном номере будет одна небольшая кровать)
- питание по программе тура
- экскурсии с входными билетами по программе тура
- услуги русскоговорящего гида
- транспорт, автобус по всему маршруту тура
- медицинская страховка на время тура
- переезд на скоростном поезде синкансен (сидячий вагон), Осака → Токио
В стоимость тура не включено
- визовое оформление 30$ с человека (доставка документов осуществляется дополнительно)
- питание, не указанное в программе
- дополнительные экскурсии
- чаевые, личные расходы
- страховка от невыезда (6-6,5% к стоимости тура)
| | телефоны: +7(981)820-46-80, +7(911)920-4-920, , в выходной: +7(981)820-46-80, +7(911)920-4-920 |
|
 |