Туры от всех турфирм Петербурга
Турфирма
"Эйм-Травел"
aim-travel.ru  О фирме
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Артиллерийская, дом 1, БЦ Европа Хаус,офис 319
Район: Центральный    
Метро: Чернышевская

Телефоны: +7(812) 915-20-52, , +7(921) 915-20-52, тел/факс+7(812) 915-20-52

"Сокровища Магриба и Голубой город. Вылет 03.01.26 на 7н, а / к Royal Air Maroc"

Касабланка - Рабат - Танжер - Шефшауэн - Волюбилис - Фес - Марракеш - Эссувейра

ЗАКАЗАТЬ Отправление: 03.01.2026
Стоимость: от 1688 €

Характеристика тура:
Наша авторская программа предназначена для широкого круга пользователей, не имеет возрастных ограничений, и не требует специальной физической подготовки. Маршрут охватывает северо-западную и центральную часть Королевства Марокко, включая посещение главных городов этой удивительной страны. Вас ждет знакомство с культурными и бытовыми традициями, исторической и современной архитектурой, вкуснейшей кухней и разнообразными ландшафтами Марокко. Красочные фото и яркие воспоминания гарантированы!

ПРОГРАММА ТУРА
1
ДЕНЬ
Касабланка-Рабат
Регистрация на рейс и вылет. Прибытие в Касабланку. Прохождение паспортного контроля. Встреча на улице при выходе из аэропорта с табличкой
Панорамная обзорная экскурсия по Касабланке: посещение центра города, квартала Хабус и мечети Хасана II (внешний осмотр), набережной Айн Диаб.
Переезд в Рабат – административную столицу Марокко . Трансфер в отель, размещение и свободное время.
Ужин и ночь в отеле
2
ДЕНЬ
Рабат – Танжер
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Рабату с посещением дворцовой площади, осмотром мавзолея Мохаммеда V, башни Хасана, Касбы Удайя. Переезд в Танжер. Обзорная экскурсия по городу с панорамным осмотром старого города, Касбы, Гран Сокко, площади, соединяющей медину и новый город. Заселение в отель. Ужин и ночь в отеле
3
ДЕНЬ
Танжер- Шефшауэн- Волюбилис -Фес
Завтрак в отеле. Переезд в Шефшауэн, крошечный живописный городок, основанный в 15м веке, который притулился на склоне горы на высоте 610 м над уровнем моря. Осмотр живописных улочек медины и площади Ута эль-Хаммам. Переезжая в Волюбилис по дороге, идущей через массив Рифских гор, вы будете любоваться чудесными ландшафтами. Прибытие в Волюбилис и посещение этого древнего римского города, где прекрасно сохранились цветные мозаики, а также части сооружений и зданий, колоннада и триумфальная арка. Переезд в Фес.
Размещение в отеле в Фесе. Ужин, ночь в отеле.
4
ДЕНЬ
Фес
Завтрак в отеле. Экскурсия по Фесу (осн. в VIII в.).
Экскурсия предусматривает внешний осмотр основных достопримечательностей города: мечеть-университет Аль Карауин (IX-XII вв.), мечеть-усыпальница султана Мулая Идриса, медресе Аттарин, фонтан Нажжарин, средневековая Медина, самая большая в Марокко, знаменитые ворота Баб Буджлуд, а также мастерские традиционных марокканских ремесел.
Во второй половине дня свободное время.
Ужин, ночь в отеле.
5
ДЕНЬ
Фес – Марракеш
Завтрак отъезд в Марракеш по горам Среднего Атласа через высокогорные берберские селения, кедровые леса, сады плодовых деревьев с остановкой в Ифране – удивительном и нетипичном для Марокко городке. Далее вы проследуете по высокоскоростной трассе и равнине Хауз в Марракеш.
Размещение в отеле в Марракеше. Ужин, ночь в отеле.
6
ДЕНЬ
Марракеш –Эссувейра-Марракеш
После завтрака экскурсия в город Эссувейра – город хиппи 70-х годов прошлого века. Вы увидите старинную крепость - чудесный образец смеси французской, берберской и португальской военной архитектуры, современный рыболовный порт, обширную выставку работ местных художников, галереей для которых служат улочки старого города. Воспользуйтесь возможностью пообедать свежими морепродуктами, которые готовят в многочисленных ресторанчиках прямо на берегу.
Возвращение в Марракеш
Ужин и ночь в отеле
7
ДЕНЬ
Марракеш
Завтрак в отеле. Во время экскурсии по Марракешу вы увидите знаменитый минарет мечети Кутубия, дворец -музей Дар Паша, Медресе бен Юсефа, уникальный сад Мажореля, принадлежавший ранее известному французскому кутюрье Иву Сен Лорану, скромный монумент которому установлен в дальнем конце сада под сенью экзотических деревьев, прогуляетесь по живописным торговым и ремесленным кварталам старого города.
Посещение площади Джемма эль-Фна, внесенной в список культурного наследия планеты и находящейся под охраной ЮНЕСКО. Гадалки и фокусники, заклинатели змей, акробаты и водоносы, рассказчики древних легенд, повара, готовящие незатейливые берберские блюда, горы апельсинов, из которых при вас выжимают сок – все это настоящий театр жизни и часть марокканской культуры. Огромный восточный базар раскинулся по периметру площади и уходит вглубь Медины.
Ужин и ночь в отеле
8
ДЕНЬ
Марракеш -Касабланка аэропорт
Завтрак в отеле, свободное время. Освобождение номеров до 12:00ч.
Ориентировочно в 16:00 трансфер в аэропорт Касабланки

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО

Авиаперелет Москва - Касабланка - Москва рейсом а/к Royal Air Maroc групповой тариф

проживание в отелях 3*/4*,приведенных выше или подобных им, на базе полупансиона

транспорт в современном автобусе с кондиционером

русскоговорящий гид

входные билеты для посещения следующих исторических монументов : медерсе Фес, дворец Дар Паша, медресе Бен Юсефа, Мажорель Marrakech.

Медицинская страховка до 65 лет (старше 65 лет – смотрите здесь )

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ

Сервисный сбор - 25 евро с человека (обязательная доплата - оплачивается на месте),

Чаевые (за весь тур) гиду 10 евро с чел, водителю 5 евро с чел

Организованные обеды (по желанию) – ориентировочно 15 евро с чел в день

все напитки за ужином в отеле заказываются на месте и являются платными

Личные расходы, дополнительное питание и т.п.

Cтраховка от невыезда (по желанию)



Отели, предлагаемые для размещения во время экскурсионного тура или аналогичные:
Отели 3: Rabat Helnan Chell 4* (Рабат), Tanger Ksar Chellah 3* (Танжер), Fes Le Paix 3*, Arena 3* (Фес), Marrakech Gomassine 3*(Марракеш)
Отели 4: Rabat Helnan Chell 4* (Рабат), Andalucia Golf&SPA 4* or Fredj 4* (Танжер), Fes Inn 4* or Menzeh Riad 4* (Фес), Le Printemps Blue Sea 4*(Марракеш)
Внимание: Отели по программе могут быть заменены на аналогичные.



aim-travel.ru
телефоны: +7(812) 915-20-52, , +7(921) 915-20-52, тел/факс+7(812) 915-20-52

Бланк заказа тура

Ваши пожелания:
С какого числа хотите поехать?
Пожелания или вопросы:
Как Вам ответить:
Ф.И.О.:
Телефон:
Email:
Согласен на обработку персональных данных.
Турфирма гарантирует использование Ваших данных исключительно для связи с Вами по данному туру.