Туры от всех турфирм Петербурга
Турфирма
"Эйм-Травел"
aim-travel.ru  О фирме
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Артиллерийская, дом 1, БЦ Европа Хаус,офис 319
Район: Центральный    
Метро: Чернышевская

Телефоны: +7(812) 915-20-52, , +7(921) 915-20-52, тел/факс+7(812) 915-20-52

"Золотая осень на Селигере с проживанием в отеле Светлица 3 дня"

СПб - усадьба Василёво - отель Светлица - Нилова Пустынь - Осташков - Богородичный Житенный монастырь - Краеведческий музей - Торжок - музей А. С. Пушкина - СПб

ЗАКАЗАТЬ Отправление: 12.09.2025, 10.10.2025
Стоимость: от 22450 руб.

Характеристика тура:
Программа тура
1 день СПб - усадьба Василёво - отель Светлица
Отправление из Санкт-Петербурга. Рассадка предусмотрена.
07:15 - подача автобуса ст.м. пл. Московская (
Демонстрационный проезд, за памятником В.И.Ленину).
07:30 – Отправление из Санкт-Петербурга.
Бытовые остановки. Путевая информация. Проезд до усадьбы Василёво в Торжокском районе.
13:30 Прибытие в усадьбу Василёво.
Экскурсия по усадьбе Василёво. Архитектурно-этнографический музей «Василёво» создан в 1976 году на территории бывшей барской усадьбы, основанной в конце XVIII столетия служивыми дворянами Львовыми. От усадьбы уцелели двухэтажный флигель (перестроенная оранжерея) и уникальная гидротехническая система.
Создателем архитектурно-паркового комплекса был архитектор Н.А. Львов (1753–1803) – дальний родственник владельцев усадьбы. Его замыслу принадлежит каскадная система прудов, а также великолепная «каменная симфония» – стометровый арочный мост с двумя гротами – вольерами. Огромная территория музея-заповедника со сложным рельефом, изрезанным небольшими параллельно текущими речушками с плотиной, валунными и деревянными мостами.
Переезд в отель Светлица 3* (берег Селигера) 130 км.
16:00 Размещение в загородном отеле «Светлица». Свободное время. Желающие смогут прогуляться по сосновому лесу, берегу озера, посетить монастырь. Ужин.

2 день Нилова Пустынь - Осташков - Богородичный Житенный монастырь - Краеведческий музей
Завтрак.
Пешеходная экскурсия по Ниловой пустыни.
Нилова пустынь – это самый главный монастырь Тверской области. Основан в 16 веке. Монастырь находится на острове, до которого проложена дамба от деревни Светлица. В Ниловой пустыни сохранились все храмы и постройки 18 и 19 веков. Богатейшую в России обитель создавали многие известные зодчие: И. Шарлемань, А. Баттани. Нилова Пустынь – целый город, состоящий из построек самого разного назначения: жилые и хозяйственные строения, покои для настоятеля монастыря и братии, амбары, погреба, кузницы, судоремонтные мастерские. Посреди монастыря высится собор во имя Богоявления Господня. После экскурсии советуем подняться на колокольню, откуда открывается великолепная панорама озера, прилегающих островов, береговых сёл и деревень. Рекомендуем после экскурсии посетить очень интересный музей истории монастыря.
Обед.
Автобусная экскурсия по Осташкову,
которому уже более 600 лет. Своеобразной особенностью Осташкова является ощущение, что он стоит прямо на воде. В городе находятся жилые деревянные дома 19 века, каменные храмы, а также дома со львами и атлантами. Здесь сохранилась типичная городская планировка городов эпохи Екатерины Великой.
Богородичный Житенный монастырь в городе Осташкове - это скромная, прекрасная в своей простоте, строгая обитель, один из старинных и удивительных памятников архитектуры, духовных центров Верхневолжья. Основанный в 1716 году монастырь был посвящён главной высокопочитаемой местной святыне – Смоленской иконе Богоматери Одигитрии, защитнице и покровительнице Осташкова.
Экскурсия в Краеведческий музей,
который рассказывает о истории Селигерского края, о промыслах и ремеслах осташей, о богатых культурных и исторических традициях края.
3 день Торжок - музей А.С.Пушкина - СПб
Завтрак. Освобождение номеров.
Отправление в Торжок.
Обзорная экскурсия по городу. Торжок – один из древнейших городов Верхневолжья. В городе сохранились многочисленные архитектурные памятники XVII-XIX веков, среди которых: деревянная церковь Вознесения XVII века, Путевой дворец, построенный при Екатерине Великой, комплекс Борисоглебского монастыря, Спасо-Преображенский собор, архитектурные шедевры XVIII века Н.А. Львова с единственным в России памятником великому зодчему, многочисленные жилые дома в стиле классицизма.
Посещение музея А.С. Пушкина в Торжке.
Экспозиция музея позволяет представить путь А.С. Пушкина по тракту из Перербурга в Москву: старинные карты дорог России, предметы дорожного быта, конская упряжь, валдайские колокольчики, изображения почтовых станций, постоялых дворов, автографы писем поэта родным и друзьям с описанием дорожных событий, пушкинские зарисовки пейзажей и дорожных сцен — помогают посетителю музея перенестись в пушкинскую эпоху.
Обед в кафе.
Отправление в Санкт-Петербург.
Ориентировочное время возвращения в Санкт-Петербург 22:00 (ст.м.Московская)
Турфирма не гарантирует возвращение из тура в Петербург до окончания работы метрополитена.


Необходимо предоставлять паспортные данные туристов в обязательном порядке!
(серия, номер и дата рождения туриста)
Убедительно просим Вас предоставлять данную информацию при бронировании заявок !
Стоимость тура в рублях на человека
период 2025
г.
отель Светлица
12.09.25
10.10.25
2-местный номер комфорт
22450
доп.место, третий в номере (2-местный номер комфорт)
20670
2-местный номер полулюкс
23550
доп.место, третий в номере (2-местный номер полулюкс)
20670
2-местный номер люкс
24530
доп.место, третий в номере (2-местный номер люкс)
20670
1-местное размещение в 2-местном номере комфорт
26650
1-местное размещение в 2-местном номере полулюкс
28350
1-местное размещение в 2-местном номере люкс
29930

Скидки в рублях с человека (при наличии подтверждающего документа)
школьник до 16-ти лет включительно
250
пенсионер (женщина от 60-ти лет)
150
пенсионер (мужчина от 65-ти лет)
150
Скидки не суммируются с другими акциями и скидками
отель Светлица
В основном здании отеля, окруженном соснами-великанами, с видом из окон на озерные дали и лес, для вас 15 номеров категории «Комфорт» и 7 двухуровневых номеров категории «Люкс».
Для отдыха на Селигере всей семьей или компанией друзей, для любителей посидеть с удочкой на берегу озера, для корпоративных праздников и свадебных торжеств идеально подходят индивидуальные коттеджи.
Расположенные на самом берегу озера Селигер, в сосновом бору, двухэтажные деревянные дома в русском стиле со всеми удобствами, по степени комфорта и уровню сервиса не уступают номерам класса люкс пятизвездочных отелей.
Для отдыхающих бесплатная парковка на охраняемой территории отеля, Wi-Fi. Предусмотрено размещение с животными в номерах и коттеджах.
номер 2-местный комфорт
1-комнатный номер 26 кв.м., комфортное размещение - 2 человека. Комната меблирована вместительным шкафом, письменным столом, широкой двуспальной кроватью и мягким диваном. В номере установлен телевизор, холодильник, чайник. В ванной комнате - душевая кабина, унитаз, раковина, зеркало с дополнительной подсветкой. Вид с балкона на внутренний двор.
номер 2-местный полулюкс
Номер, 40 кв.м., максимальное комфортное размещение 2+1 человека. Номера расположены на первом и втором этаже спального корпуса. Уютный номер на первом этаже с мягким диваном, телевизором, компактным холодильником для напитков. Есть лоджия. Большая двуспальная и удобная полуторная кровати. Ванная комната с биде, ванной, раковиной, унитазом, феном. Уютный номер на втором этаже спального корпуса с мягким диваном, телевизором, холодильником для напитков. Лоджии нет. Большая двуспальная и удобная полуторная кровати. Ванная комната с биде, душевой кабиной, раковиной, унитазом.
номер 2-местный люкс Номер, 71 кв.м., максимальное комфортное размещение 2+2 человека. На первом этаже - прихожая, уютная гостиная с мягкой мебелью, телевизором, телефоном и компактным холодильником для напитков, ванная комната с биде, ванной, раковиной, унитазом, биде и феном. В спальне на втором этаже - широкая и удобная двуспальная кровать (есть номера с двумя кроватями), телевизор, две просторные лоджии.



Входит в стоимость
автотранспортное обслуживание (при группе в количестве менее 18 человек обслуживание на микроавтобусе)
проживание 2 ночи в отеле Светлица (номера выбранной категории)
питание в ресторане "Лазурный" при отеле - 2 завтрака с элементами шведского стола, 1 обед и 1 ужин (порционное питание)
обед в кафе г. Торжок
экскурсионное обслуживание по программе с входными билетами
услуги гида




Дополнительно оплачивается.
круиз по озеру Селигер 1 час с экскурсией (оплата на месте)
Стоимость уточняется
от 1000 руб/взр
от 600 руб/реб. до 11-ти лет включительно
ужины в отеле (оплата на месте)
в соответствии с прайсом ресторана/отеля
услуги в отеле (могут быть изменения в услугах, уточнять в отеле):
закрытый бассейн и сауна
русская Баня
бильярд
аэрохокей
теннис
прокат велосипедов и самокатов
прогулки на Катере
в соответствии с прайсом отеля




aim-travel.ru
телефоны: +7(812) 915-20-52, , +7(921) 915-20-52, тел/факс+7(812) 915-20-52

Бланк заказа тура

Ваши пожелания:
С какого числа хотите поехать?
Пожелания или вопросы:
Как Вам ответить:
Ф.И.О.:
Телефон:
Email:
Согласен на обработку персональных данных.
Турфирма гарантирует использование Ваших данных исключительно для связи с Вами по данному туру.