Туры от всех турфирм Петербурга
Турфирма
"Эйм-Травел"
aim-travel.ru  О фирме
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Артиллерийская, дом 1, БЦ Европа Хаус,офис 319
Район: Центральный    
Метро: Чернышевская

Телефоны: +7(812) 915-20-52, , +7(921) 915-20-52, тел/факс+7(812) 915-20-52

"Уникальная Камчатка Тур без рюкзаков"

Не очень длинный и в то же время очень насыщенный тур на Камчатку, включающий в себя горячие источники, интересные и в то же время не сложные восхождения на вулканы, трехдневный сплав по реке с рыбалкой, а также побережье Тихого океана и морскую экскурсию на яхте.

ЗАКАЗАТЬ Отправление: 01.07.2025, 21.07.2025, 27.07.2025, 04.08.2025, 18.08.2025
Стоимость: от 95000 руб. без переезда

Характеристика тура:
Программа тура по дням
День 1
Аэропорт – Петропавловск-Камчатский
Встреча в аэропорту, трансфер и размещение в гостинице. В этот день можно самостоятельно посмотреть исторический центр Петропавловска-Камчатского, прогуляться по Набережной, пройтись по Никольской сопке, посетить батарею Максутова и другие объекты истории города.
В 19:00 встреча с гидом в гостинице, обсуждение программы.
Обед и ужин в этот день самостоятельно.
Время возможных встреч в аэропорту указано в условиях (ниже программы).
День 2
Морская прогулка – Халактырский пляж
Утром отправляемся на морскую прогулку на комфортабельном катере к острову Старичков, где можно увидеть Камчатку со стороны моря, познакомиться с морскими животными, порыбачить и отведать морепродуктов. Обед на катере.
После морской экскурсии отправляемся на Халактырский пляж, где нас ждут огромные волны открытого Тихого океана, черный песок бесконечно длинного пляжа, где не покидает ощущение, что находишься на краю земли, там, где начинается Россия. Вода в океане не теплая, но помочить ноги всегда можно, ну а самые отважные могут и искупаться.
К вечеру возвращаемся в гостиницу в Петропавловске-Камчатском.
Завтрак и обед включены. Ужин в этот день самостоятельно.
Внимание! Если вы знаете, что вас может укачивать в море (или в транспорте), то приобретите заранее средства от укачивания (например Драмина) и примите согласно инструкции до начала морской прогулки.
День 3
Начало сплава по реке Быстрой
Утром отправляемся на реку Быструю (Малкинскую) к месту начала сплава, подготавливаем рафты, снаряжение и начинаем сплав. Река достаточно спокойная, сплав не спортивный и по силам всем желающим, в том числе и детям, а несколько несложных порогов добавят легкого адреналина и впечатлений. Рыбалка на спиннинг. Ночевка в палатках на берегу реки. Вечерние посиделки у костра.
Завтрак включен. Обед в виде сытного перекуса с горячим чаем. Ужин включен.
День 4
Продолжение сплава
Утром снова становимся на воду и продолжаем сплавляться, наслаждаясь живописными видами проплывающих мимо сопок, поросших кедровым и ольховым стлаником. Прохождение первого порога. Рыбалка. Во время сплава есть большая вероятность увидеть медведей, ловящих рыбу на берегу. Ночевка в палатках на берегу реки.
Завтрак включен. Обед в виде сытного перекуса с горячим чаем. Ужин включен.
День 5
Окончание сплава – Паратунка
Проходим оставшиеся пороги, и до обеда подходим к месту окончания сплава, где нас встречает машина. Собираем снаряжение и переезжаем в гостиницу в курортной зоне Паратунка, купание в бассейне с термальной водой.
Завтрак включен. Обед в виде сытного перекуса с горячим чаем. Ужин включен.
День 6
Выезд в горный турприют - Малая долина гейзеров
Утром после завтрака выезжаем в район «Мутновки». Дорога очень интересна: будем проезжать у самого подножия вулкана Вилючинский, далее по крутому серпантину на Вилючинский перевал, откуда открываются впечатляющие виды. Спустившись с перевала на горное плато, заселяемся на нашу турбазу, расположенную возле озера в живописном месте (по несколько человек в комнате, спать в спальниках на двухъярусных кроватях).
После обеда выезжаем к Мутновской геотермальной электростанции, рядом с которой находится Малая долина гейзеров (Дачные горячие источники). Здесь вдоль горного ручья из-под земли бьют множество горячих ключей и фумарол. При желании можно принять ванну в купальне с голубой глиной.
Возвращаемся в турприют. Ужин, костер, гитара.
Завтрак, обед и ужин включены.
День 7
Вулкан Мутновский
Выезжаем к вулкану Мутновский по труднопроходимой дороге. На склонах вулкана имеется огромный глубокий разлом с вертикальными стенами, называемый каньоном Опасным, в который падает река Вулканная 80-метровым водопадом. Место очень впечатляющее и необычное.
Затем переезжаем к лавовым пещерам под вулканом Горелый. Самая большая пещера имеет широкий свод и плоское дно, круглый год покрытое льдом, за последние годы в этой пещере было проведено несколько музыкальных концертов. Рядом с пещерами можно вдоволь наесться голубики, брусники и шикши.
На данный момент восхождение на вулкан Мутновский закрыто, но вероятно к сезону 2025 маршрут откроют, и в этом случае программа будет изменена - вместо лавовых пещер будет восхождение.
Если к Мутновскому вулкану невозможно проехать (такое бывает в июле), то программа будет изменена (подробнее в разделе "условия").
Завтрак включен. Обед в виде перекуса включен. Ужин включен.
День 8
Восхождение на вулкан Горелый - переезд в Петропавловск
После завтрака выезжаем к вулкану Горелый. Путь к вершине занимает обычно не более 2,5-3 часов, высота вулкана 1829 м. над уровнем моря.
Горелый имеет несколько кратеров, из которых наиболее впечатляющие - это кратеры Голубое озеро и Активный. Оба кратера представляют собой воронки с отвесными стенами. Первый кратер является самым большим и соответствует своему названию - на дне его находится озеро ярко-голубого цвета. В кратере Активный находится небольшое кислотное озеро бирюзового цвета с зеленоватым оттенком, по берегам которого «дымят» мощные фумаролы. Осмотрев кратеры, спускаемся к машине и заезжаем на турбазу пообедать, после чего переезжаем в Петропавловск-Камчатский, размещаемся в гостинице.
Завтрак и обед включены. Ужин в этот день самостоятельно.
День 9
Проводы в аэропорт
День вылета домой. Посещаем рыбный рынок, магазин сувениров и выезжаем в аэропорт. До новых встреч на Камчатке!
Завтрак включен.
Время возможных трансферов в аэропорт указано в условиях (ниже программы).
95000 руб

В стоимость включено:
  • транспортные услуги по программе (на вулканах автобусы высокой проходимости типа Камаз, Урал, Зил, Газ-66);
  • двухместное размещение в гостиницах в Петропавловске-Камчатском - 3 ночи, подробнее о гостиницах ;
  • двухместное размещение в гостинице в Паратунке (преимущественно номера блочного типа) - 1 ночь;
  • многоместное размещение в горном турприюте в районе вулканов Горелый и Мутновский (2 ночи);
  • морская прогулка на катере к острову Старичков;
  • питание (кроме не включенного), подробнее о питании ;
  • услуги гидов-инструкторов и повара;
  • групповое снаряжение (палатки, коврики-пенки, водное снаряжение, кемпинговая кухня и т.д.).

В стоимость не включено:
  • ужины в городе (во время 2 ночевок в начале тура, а также 1 ночевки в конце тура);
  • туристическая страховка, можно купить здесь ;
  • спиртные напитки;
  • авиабилеты;
  • индивидуальный трансфер.
Если Вы выбрали активную часть , то в стоимость не включено также:
  • трансфер из аэропорта и в аэропорт;
  • размещение в гостинице в первые и последние сутки.

Трансфер из аэропорта с заездом к памятнику "Здесь начинается Россия":
  • рейс из Москвы 1730 прилетающий в 10:10, рейс из Новосибирска 5249 прилетающий в 10:30;
  • рейс из Москвы 1734 прилетающий в 13:10;
  • рейс из Москвы 1732 прилетающий в 15:30.
(время прилёта рейсов может быть изменено авиакомпаниями).
Прилетающие в другое время могут присоединяться к данным трансферам.
Отказ от трансфера не компенсируется.

Трансфер в аэропорт с заездом на рыбный рынок:
  • выезд ориентировочно в 9:00 - для рейсов 5250 и 1731;
  • выезд ориентировочно в 11:30 - для рейсов 1733 и 1735.
(точное время трансфера сообщается гидом накануне).
Вылетающие в другое время могут присоединяться к данным трансферам.
Отказ от трансфера не компенсируется.

  • если вы прилетаете на 1-2 дня ранее, то встреча в аэропорту также осуществляется;
  • если вы улетаете позже плановой даты окончания тура, тто нашего трансфера в аэропорт не будет, рекомендуем воспользоваться услугами такси (компенсация за отказ от трансфера не предусмотрена);
  • вам нужно самостоятельно забронировать себе дополнительное проживание, а мы в свою очередь подскажем, в какой гостинице вы будете проживать в рамках тура.





aim-travel.ru
телефоны: +7(812) 915-20-52, , +7(921) 915-20-52, тел/факс+7(812) 915-20-52

Бланк заказа тура

Ваши пожелания:
С какого числа хотите поехать?
Пожелания или вопросы:
Как Вам ответить:
Ф.И.О.:
Телефон:
Email:
Согласен на обработку персональных данных.
Турфирма гарантирует использование Ваших данных исключительно для связи с Вами по данному туру.