Туры от всех турфирм Петербурга
Турфирма
"Эйм-Травел"
aim-travel.ru  О фирме
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Артиллерийская, дом 1, БЦ Европа Хаус,офис 319
Район: Центральный    
Метро: Чернышевская

Телефоны: +7(812) 915-20-52, , +7(921) 915-20-52, тел/факс+7(812) 915-20-52

"Места силы. Главный водопад Карелии – Кивач"

С особой теплотой в памяти остаются уникальные вещи. Вы можете на один день стать коллекционером необыкновенных для нашей страны явлений: услышать симфонию равнинного водопада Кивач, мощь которого поражает в любой сезон, гуляя по заповеднику, увидеть редчайшую знаменитость – карельскую березу, попробовать целебную минеральную воду первого бальнеологического курорта России. Обогатитесь впечатлениями по цене похода в магазин

ЗАКАЗАТЬ Отправление: 03.11.2025, 04.11.2025, 21.12.2025, 15.02.2026, 22.02.2026, 23.02.2026, 08.03.2026, 09.03.2026
Стоимость: от 3090 руб. без переезда

Характеристика тура:

Краткие преимущества и особенности тура:


·За один день посетите самые популярные природные достопримечательности Карелии

·Полюбуетесь равнинным водопадом, увековеченным в стихах. Захватывающее зрелище в любое время года

·Обзорная экскурсия по Петрозаводску включена в стоимость

·Укрепите иммунитет целебными минеральными водами

·Оборудованные под продолжительные экскурсии туристические автобусы

Мы – лидеры туризма в Карелии, потому что заботимся о вашем отдыхе

Маршрут и достопримечательности тура:

Петрозаводск – заповедник и водопад Кивач – бальнеологические источники «Марциальные воды» – обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Петрозаводску и Онежской набережной



Полное описание тура:

09:00 – Сбор туристов от отелей Петрозаводска

09:20 – Подача автобуса в центре города

Место посадки: площадь Гагарина, 1

Ориентир: отель Piter Inn

09:30 – Отправление автобуса из Петрозаводска

Дорога вьется между покрытыми тайгой холмами, озерами в гранитных берегах, пересекая лесные речки и минуя карельские деревни и поселки. Край богат культурой населяющих его народов – карелы, вепсы, саамы. У каждого свой язык, обычаи и традиции. По пути гид расскажет вам увлекательные факты об истории и культуре здешних народов, а также мы сделаем остановку, где будет возможность купить чай или кофе, отдохнуть и набраться сил перед дальнейшей экскурсией.

11:30 – Заповедник и водопад Кивач, музей природы



Водопад Кивач – второй по величине равнинный водопад Европы. Расположен на реке Суне в центральной части Карелии. Вокруг него находится одноименный природный заповедник и дендрарий.



Водопад Кивач невероятно красив и величественен в любую погоду. Сжатые базальтовыми скалами воды реки Суны с высоты 11 метров тяжелым потоком обрушиваются по ступеням каменной лестницы, образуя мощный, в клочьях пены, водоворот и создавая впечатляющий шум. Помимо посещения обзорных площадок с видом на каскады водопада, туристы могут познакомиться с животным и растительным миром Карелии в музее природы.



14:00 – Посещение бальнеологических источников Марциальные воды

Первый бальнеологический курорт Марциальные Воды был основан самим Петром I и славится своими минеральными водами и лечебными грязями.

В рамках экскурсии гид расскажет много увлекательного о горнодобывающем деле Карелии, о самих источниках и о том, откуда взялось такое название, покажет памятники деревянного зодчества петровских, екатерининских и николаевских времен, в том числе избу смотрителя. Вы сможете попробовать несколько видов воды, которая отличается по вкусу из-за разной концентрации минералов. Целебные свойства источников, свежий воздух и первозданная природа, которая окружает курорт, улучшат ваше общее самочувствие.



16:00 – Обзорная экскурсия по Петрозаводску



Вы послушаете обзорную экскурсию и узнаете об истории столицы Карелии. Вам покажут главные достопримечательности и не обойдут вниманием визитную карточку города – набережную Онежского озера. Это самое красивое место Петрозаводска, настоящий музей под открытым небом. Прогуливаясь, вы сможете сделать забавные фото с кошельком на счастье из Риги или же действительно футуристичные – с американскими рыбаками из Дулута.

17:30 – Ориентировочное время прибытия в Петрозаводск

Место прибытия: площадь Гагарина, 1

Ориентир: отель Piter Inn




ВНИМАНИЕ! Туроператор оставляет за собой право вносить изменения в программу туристского продукта без уменьшения общего объема и качества услуг.

При покупке ж/д и авиабилетов настоятельно рекомендуем обратить внимание: время возвращения в Петрозаводск указано ориентировочное!



Прайс: 3090



Скидки и льготы:

Дети до 7

250

Школьники

250

Студенты

·

60+

250

Ветераны ВОВ, инвалиды I гр.

250



В стоимость включено:

Билеты и экскурсионные программы, входящие в стоимость тура:

Услуги, входящие в стоимость тура:

· Увлекательные трассовые экскурсии о Карелии

· Входные билеты на территорию заповедника «Кивач» с посещением крупнейшего в Европе равнинного водопада

· Посещение бальнеологических источников «Марциальные воды»

· Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Петрозаводску




· Трансфер на комфортабельном автобусе по программе тура (вместимость автобуса зависит от набора группы)

· Сопровождение профессиональным лицензированным гидом

Дополнительные возможности в туре (по желанию):

Оплачивается самостоятельно до

начала тура:

Оплачивается по желанию в момент

бронирования тура:

Оплачивается по желанию на месте:

· Ж/д билеты



· Доплат нет

· Доплат нет




aim-travel.ru
телефоны: +7(812) 915-20-52, , +7(921) 915-20-52, тел/факс+7(812) 915-20-52

Бланк заказа тура

Ваши пожелания:
С какого числа хотите поехать?
Пожелания или вопросы:
Как Вам ответить:
Ф.И.О.:
Телефон:
Email:
Согласен на обработку персональных данных.
Турфирма гарантирует использование Ваших данных исключительно для связи с Вами по данному туру.