 |
Турфирма "Эйм-Травел" aim-travel.ru О фирмеАдрес: Санкт-Петербург, ул.Артиллерийская, дом 1, БЦ Европа Хаус,офис 319 Район: Центральный Метро: ЧернышевскаяТелефоны: +7(812) 915-20-52, , +7(921) 915-20-52, тел/факс+7(812) 915-20-52
"Гранд тур по Европе 11 дней"Италия – Франция – Бельгия - Голландия – Германия Милан – Страсбург – Париж – Брюссель – Амстердам – Гаага* , Волендам* - Франкфурт на Майне – Мюнхен – Верона – Венеция* - Милан (* доп. экскурсии) ЗАКАЗАТЬ
Отправление: 22.03.2026
Стоимость: от 1070 € без переезда
|
|
Дети менее 4-х лет не могут принимать участие в туре.
* Континентальный завтрак – чай, кофе, булочка, круассан, масло, джем
* В случае, если в программе указаны два и более отеля одной и той же категории, компания оставляет за собой право окончательного выбора отеля, в котором будет проживать турист
* В период проведения международных выставок и олимпиад, спортивных соревнований международного уровня, возможно размещение в отелях в пригороде, в окрестностях
* Порядок проведения экскурсий по техническим причинам может быть изменен
* В случае государственных праздников некоторые музеи могут быть закрыты, компания оставляет за собой право их замены на альтернативные экскурсионные продукты
* Экскурсии в Люцерн и Инсбрук предоставляются по пути следования. Для туристов, не едущих на экскурсию, предусмотрено свободное время вне города/места проведения экскурсии. После окончания экскурсии ожидающие туристы присоединяются к группе и продолжают совместную программу тура
* Групповой трансфер предоставляется только в день начала и окончания программы. При бронировании доп. ночей необходимо бронировать индивидуальный трансфер или туристам добираться до отеля самостоятельно
* При предоставлении трансферов в начале и в конце тура, услуги сопровождающего могут не предоставляться
* Предоставление группового трансфера по прибытии предполагает объединение туристов, прилетающих в разное время и разными рейсами. Объединение происходит в пределах примерно двухчасового диапазона, при этом возможны корректировки по времени ожидания в связи с задержкой рейсов. При предоставлении группового трансфера на вылете так же объединяются туристы с разных рейсов и с разным временем вылета, при этом существенным условием предоставление услуги является доставка туристов в аэропорт заблаговременно, для гарантированного прохождения ими предполетных процедур. Для тех туристов, которым важно прибытие в аэропорт к определенному рейсу рекомендуем заказывать индивидуальный трансфер
* Обращаем внимание, что в случае неявки туристов к началу тура или отказа туристов от обслуживания в туре в одностороннем порядке, компания оставляет за собой право аннулировать все услуги без возврата стоимости. |
|
| 1 день Милан (Воскресенье) |
|
Прилет в Милан (аэропорт Мальпенса). В аэропорту встреча с представителем компании. Групповой трансфер (возможно ожидание туристов с других рейсов) и размещение в отеле. Заселение в отель после 14:00. Свободное время.
Только для прилетевших ранними рейсами возможно организовать факультативную экскурсию на озеро Маджоре с водной прогулкой и посещением острова Isola Bella с его удивительным ботаническим садом и дворцом герцогов Борромео (с середины марта по октябрь).
Или факультативную экскурсию в Бергамо (с ноября по середину марта). Бергамо расположен в 50 км от Милана, в провинции Ломбардия, в долине реки По, лежащей в альпийских предгорьях. Население города составляет около 120 тысяч жителей. Бергамо – родина героя итальянской комедии дель арте Арлекина, традиционного танца Италии бергамаска, а также европейская родина бергамота. Это старинный город с богатой историей, впечатляющей архитектурой и отлично сохранившимся историческим центром, главные достопримечательности которого вы увидите во время экскурсии.
Ночь в отеле. |
| 2 день Страсбург (Понедельник) |
|
Завтрак в отеле. Переезд в Страсбург. "Столица объединенной Европы" - потрясающе красивый и прекрасно сохранившийся старинный город. Исторический центр Страсбурга расположен на острове, образованном рекой Иль, что впадает в Рейн. По пути дополнительно организуется посещение швейцарского города Люцерн*.
Размещение в отеле в Страсбурге. Свободное время в городе. По желанию факультативная экскурсия по Страсбургу.
Ночь в отеле. |
| 3 день Париж (Вторник) |
|
Завтрак в отеле. Переезд в Париж. Обзорная экскурсия по городу на автобусе, где вы сможете полюбоваться Лувром, Площадью Бастилии, Оперой, Собором Парижской Богоматери и другими достопримечательностями Парижа.
Посещение парфюмерной фабрики Фрагонар.
Свободное время. Размещение в отеле.
Ночь в отеле. |
| 4 день Париж (Среда) |
|
Завтрак в отеле. Свободный день.
Факультативные экскурсии: Латинский квартал, Нотр Дам - здесь сражались королевские мушкетёры на дуэлях. Увидим знаменитый университет Сорбонну, термы Клюни, Люксембургский сад с фонтанами и беломраморными статуями, дворцом Марии Медичи, Пантеон. Дополнительная экскурсия в самый большой Оперный театра мира, возможность увидеть великолепный потолок, расписанный Марком Шагалом, роскошное фойе Бодри, напоминающее знаменитую зеркальную галерею Версаля, парадную лестницу мрамора, услышать о легендах и загадках Оперы Гарнье, узнать какая ложа остаётся всегда свободной для Призрака Оперы. Факультативная экскурсия «Прогулка по Елисейским полям». Начнём с самого роскошного моста Александра III, богато украшен лепниной, статуями и ангелами. С которого открывается шикарный вид в том числе на Эйфелевую башню. Прогуляемся вдоль Гран Пале- Большого и Пти пале- Малого дворцы. Малый дворец это бесплатный музей изящных искусств, похожий на маленький Лувр. Увидим театр Мариньи, архитектора Гарньи, особняк скандальной куртизанки маркизы де Пайвы, авеню Монтень- самая молодая улица Парижа с модными бутиками. Прогуливаясь по Елисейским полям увидим ресторан Фукетс, излюбленное место звёзд кино, подойдём под Триумфальную Арку к Вечному огню. Так же факультативно предлагаются билеты на круиз по Сене. Факультативная экскурсия в Версаль - дворцово-парковый ансамбль во Франции, бывшая резиденция французских королей. Дополнительная экскурсия «Вечерний Париж». Откройте для себя Париж с новой стороны. Присоединяйтесь к нашей вечерней экскурсии и насладитесь завораживающими видами, когда город загорается огнями. Париж ночью невероятен! Погрузитесь в магию и романтику самого красивого города мира.
Возвращение в отель. Ночь в отеле. |
| 5 день Брюссель (Четверг) |
|
Завтрак в отеле. Переезд в Брюссель. Во время пешеходной обзорной экскурсии по столице Бельгийского королевства Вы увидите Ратушу и дома гильдий на одной из самых красивых площадей Европы Гран Пляс, «Писающего мальчика» (Manneken Pis), ставшего символом Брюсселя, Церковь Саблонской Богоматери и другие достопримечательности города. Размещение в отеле в окрестностях Амстердама.
Ночь в отеле. |
| 6 день Амстердам (Пятница) |
|
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по каналам Амстердама.
Факультативно предлагается экскурсия в Гаагу. Гаага является резиденций правительства, парламента и королевской семьи. Также здесь располагаются офисы крупных международных организаций. Ее часто называют "судебной столицей мира", так как здесь расположены международные суды. Увидите Дворец мира - одно из самых фотографируемых зданий Гааги, место размещения Международного суда ООН. Бинненхоф - резиденция голландского парламента у живописного озера. Дворцовый комплекс расположен на месте старого охотничьего замка, с которого началась история города.
Возвращение в отель. Ночь в отеле. |
| 7 день Волендам* - Заансе Сханс* (Суббота) |
|
Завтрак в отеле. Свободное время в отеле
или факультативно предлагается экскурсия в города Волендам и Заансе Сханс. Пять мельниц украшают берега Заан. Они напоминают о тех временах, когда продуктивность Заан зависела от силы ветра. Заансе Сханс - этнографический музей под открытым небом, где крестьяне живут, придерживаясь вековых обычаев: носят живописные народные костюмы и тут же вырезанные кломпы (деревянные башмаки), изготавливают сыр по традиционной технологии. Прекрасно сохранённые здания являются ярким примером голландской жизни в 17-18 веках. Подлинные дома, исторические верфи, ветряные мельницы привлекают сотни тысяч туристов ежегодно. Сегодня Волендам известен как этнографический туристический центр, символ «настоящей Голландии». Каждый год сюда приезжает более 2 миллионов путешественников, чтобы увидеть маленькие опрятные национальные домики, окна которых украшены, словно выставочные витрины, старинные церкви, уютные романтические улочки, красивые каналы, подъемные мосты и знаменитую местную гавань, где можно встретить практически все типы рыболовных ботов и яхт.
Переезд во Франкфурт на Майне. Размещение в отеле. Свободное время.
Ночь в отеле. |
| 8 день Франкфурт на Майне - Мюнхен (Воскресенье) |
|
Завтрак в отеле. Осмотр исторического центра с сопровождающим группы. Или факультативная экскурсия с лицензированным гидом.
Переезд в Мюнхен. Осмотр исторического центра с сопровождающим группы. Или факультативная экскурсия с лицензированным гидом.
Свободное время. Размещение в отеле.
Ночь в отеле. |
| 9 день Замок Нойшванштайн* - Верона* (Понедельник) |
|
Завтрак в отеле. Переезд в г. Фюссен. Свободное время в городе.
Факультативно организуется поездка в замок Нойшванштайн. О великолепном замке Нойшванштайн говорят, как о сбывшейся наяву фантазии, замке-сказке, который расположился среди заснеженных вершин баварских Альп. Замок, будто вырезанный из кости, больше похож на мечту, чем на реальность. Это одно из самых необычных зданий, когда-либо возведенных человеком. Замок знаменит не только своей историей, но и тем, что стал прообразом замка Спящей Красавицы в мультфильме Уолта Диснея.
По пути в Верону возможность факультативного посещения австрийского города Инсбрука*.
Переезд в Верону. Размещение в отеле. Свободное время.
Ночь в отеле. |
| 10 день Верона - Венеция* - Милан (Вторник) |
|
Завтрак в отеле. Свободное время в Вероне.
Факультативно организуется экскурсия в Венецию - один из самых красивых городов в мире. Вас ждет обзорная экскурсия по городу на корабле с гидом. Мы проедем по каналу Джудека, увидим церковь Иисуса искупителя грехов человечества, набережную Неисцелимых, воспетую Бродским, соляные склады, духовную семинарию и здание Таможни. Выйдем в залив Св. Марка, откуда открывается великолепный вид на площадь Св. Марка. Далее увидим Дворец Дожей и Мост Риальто, колокольню Сан Марко и Базилику, остров святого Георгия, острова святой Елены и Св.Андрея, остров Лидо ди Венеция, где проходят ежегодные кинофестивали, остров святого Лазаря и самый страшный остров венецианской лагуны-Повелья. Факультативно организуются экскурсии в Собор Святого Марка. Венеция - идеальное место для загадочных историй привидений и народных преданий, поэтому для любителей таких историй организуется факультативная экскурсия - Легенды и Мифы Венеции. На этой экскурсии вы сможете пройтись по тихим переулкам в стороне от основных маршрутов и узнать тайны и предания Венеции.
Переезд в Милан автобус или ж/д. Размещение в отеле.
Ночь в отеле. |
| 11 день Милан (Среда) |
|
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Мальпенса. |
|
| Стоимость тура в у.е. на человека |
| Отель/номер |
2-х местный |
1-но местный |
доп. место
(в 2-х местном номере) |
отель 3* с завтраками
|
1070 |
1725 |
1045 |
|
Доплата за Новогодний заезд 28.12.2025** (с человека) |
190 |
190 |
190 |
| Проживание в отелях 3* на базе завтрака |
| Групповой трансфер аэропорт-отель-аэропорт (под все рейсы в/из аэропорта Мальпенса) |
| Транспортное обслуживание по программе с русскоговорящим ассистентом на комфортабельном автобусе |
| Экскурсии с русскоговорящим лицензированным гидом в Париже, Брюсселе, Амстердаме |
| Прогулки с сопровождающим группы: Франкфурт на Майне, Мюнхен |
|
Оплачивается дополнительно
|
| Авиа перелёт до Милана и обратно |
| Виза (со своей шенген визой или для желающих оказываем визовую поддержку - 50 у.е.) |
| Страховка - 1 у.е. или 1,5 у.е. сутки (в зависимости от выбираемой программы страхования) |
| Страхование от невыезда - 2,5% от общей стоимости тура |
| Доплата за первый ряд в автобусе 55 у.е. на человека, второй ряд 44 у.е., третий ряд 33 у.е., любой кроме первых трех – 12 у.е./чел |
| Доп.ночи в Милане до или после программы, отель 3*: ½ DBL = 75 у.е.; SGL = 90 у.е. |
| Доплата за трансфер из/в аэропорт(а) Бергамо 60 у.е./чел в одну сторону |
| Входные билеты в музеи |
| Информация о стоимости доп.экскурсий (оплата в туре по желанию): |
| Поездка на озеро Маджоре 55 евро (катер включен в стоимость) |
| Входной билет во Дворец и ботанический сад 22 евро (Изола Белла) |
| Поездка в Бергамо 55 евро (с ноября по середину марта) |
| Посещение Люцерна 15 евро |
| Экскурсия в Страсбурге 15 евро |
| Экскурсия Нотр Дам и Латинский Квартал 35 евро |
| Экскурсия в оперный театр 35 евро |
| Прогулка по Елисейским полям 35 евро |
| Экскурсия Монмартр 35 евро |
| Экскурсия в Версаль 55 евро + 21 евро входной билет |
| Кораблик по Сене в Париже 15 евро |
| Ужин и вечерние шоу в кабаре Мулен-Руж (стоимость в зависимости от выбранной программы вечера) |
| Экскурсия вечерний Париж 35 евро |
| Экскурсия в Гаагу 45 евро |
| Экскурсия в Волендам + Заансе Сханс 65 евро |
| Экскурсия в Замок Нойшванштайн 60 евро + входной билет 22 евро |
| Экскурсия по Мюнхену с лицензированным гидом 15 евро |
| Экскурсия по Франкфурту на Майне с лицензированным гидом 15 евро |
| Посещение Инсбрука – 15 евро |
| Экскурсия в Венецию 60 евро |
| Легенды и мифы Венеции - 25 евро |
Собор Святого Марка – 16 евро
|
| Обязательно оплачивается на месте: |
| Наушники на весь период поездки 20 евро |
| Кораблик по каналам Амстердама 15 евро |
| В Венеции: туда Канал Джудекка, обратно Большой канал 35 евро |
| Налог в отелях от 1-го до 5 евро в сутки на человека |
Налог на въезд в Амстердам от 1.5 евро на человека
|
|
| | телефоны: +7(812) 915-20-52, , +7(921) 915-20-52, тел/факс+7(812) 915-20-52 |
|
 |