Туры от всех турфирм Петербурга
Турфирма
"Солеанс Тревел"
intour-spb.ru  О фирме
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Новгородская, д.26
Район: Центральный    
Метро: Чернышевская

Телефоны: (812) 603-27-27, +79119065256,

"В Узбекистан на 23 февраля"

Мужской подход к Ташкенту, Самарканду и Бухаре - коротко, эффектно и очень вкусно!

ЗАКАЗАТЬ Отправление: 20.02.2026
Стоимость: от 68997 руб. ($ 840) без переезда

Характеристика тура:

В Узбекистан на 23 февраля

Мужской подход к Ташкенту, Самарканду и Бухаре -

коротко, эффектно и очень вкусно!

5 дней / 4 ночи

20.02–24.02.2026 г.

И

6 дней / 5 ночей

20.02–25.02.2026 г.

Этот лаконичный тур в Узбекистан – для занятых и любознательных гедонистов, у которых есть только пять дней, чтобы вырваться из рутинных процессов. Если вы хотите гастрономический восторг изобильной мясной кухни и не прочь провести 23 февраля в атмосфере, которая исторически ассоциируется с мужской энергией – пишите. Поедем вкусно смотреть Узбекистан.

В туре будет все, что мы любим:

  • Ташкент: столица и горы, пиво, рыба и шашлыки

Мы не будем часами слушать лекции. Мы окунемся в мегаполис, который живет в двух темпах сразу: шумный восточный базар Чорсу и традиционные махалли, современный городской трафик и пунктуальный деловой центр, а всего в 85 км от Ташкента – звенящая горная тишина Западного Тянь-Шаня.

  • Самарканд: царство Тамерлана и правильное вино

Мы увидим грандиозные строения эпохи Тимуридов, от которых перехватывает дух, даже если вы далеки от архитектуры. А после – дегустация узбекских вин и коньяков на одном из старейших винзаводов страны.

  • Бухара: замедляем время, готовим плов и идем в хаммам

Бухара – древняя и умиротворяющая. Мы посетим старинную восточную баню «Бозори Корд», которой более 600 лет, а также мастер-класс по приготовлению бухарского плова в доме-музее музыки с колоритным фольклорным шоу. Готовить плов в домашней атмосфере вместе с потомственным мастером – это не только самобытный гастрономический опыт, но и ценное время для настоящих душевных разговоров с уникальными людьми за рюмочкой горячего чая.

  • Про еду отдельно

В Узбекистане все знаковые национальные блюда готовят мужчины: основательно, правильно, щедро. И они, как известно, потрясающие повара. Готовьтесь есть вкусно, с удовольствием и без угрызений совести.

23 февраля – прекрасный повод быстренько сменить обстановку. Вы вернетесь не только с сувенирами, но и с ощущением, что внезапно очень качественно перезагрузились, потому что посвятили это время себе и попробовали новое. Присоединяйтесь. Будет интересно.

ПРОГРАММА ТУРА

на 5 дней/ 4 ночи

20.02, пятница

Прибытие в Ташкент

Встреча в аэропорту.

Трансфер в гостиницу (гарантирован к прилету любым рейсом).

Размещение в гостинице с 14:00 (при прилете утренним рейсом вещи можно оставить в багажной комнате).

Свободное время.

Ташкент – многогранная столица современного Узбекистана. Архитектура Ташкента поражает своим разнообразием: археологические памятники времен зороастризма, которым уже более 2200 лет, архитектурные шедевры Средневековья, монументальные здания конца XIX века, самое красивое в мире метро и, разумеется, многочисленные новейшие постройки.

Рекомендуем совершить прогулку по современной части Ташкента.

Ночь в гостинице в Ташкенте.

21.02, суббота

Завтрак в гостинице.

08:00 – переезд в Чимганские горы (отроги Западного Тянь-Шаня) – живописнейшую курортную зону, расположенную в 85 км от Ташкента на высотах 1600-3309 м над уровнем моря. Высшая точка района – вершина Большой Чимган (3309 м), именно ее можно увидеть невооруженным глазом прямо с ташкентских улиц.
Посещение горного курорта «Амирсой». Подъем на смотровую площадку (2290 м) на современном и комфортабельном канатном подъемнике гондольного типа. С высоты открываются поистине потрясающие панорамы на Чаткальский хребет, Чарвакское водохранилище и знаменитый поселок Бричмулла. Пешая прогулка в горах. Здесь красиво и свежо, а чистая энергетика гор наполняет душу восторгом.
Обед в ресторане «Файз»: свежие овощи, горячие лепёшки и традиционные ташкентские шашлыки, приготовленные на углях.

Возвращение в Ташкент к 16:00. По пути остановка у Чарвакского водохранилища – жемчужины Западного Тянь-Шаня, окруженной живописным кольцом горных хребтов.
Посещение самого оригинального и старинного базара Ташкента – Чорсу. Здесь под огромным куполом можно приобрести местные продукты, специи, ремесленные изделия и сувениры. В районе Старого города, помимо традиционной восточной архитектуры, можно увидеть аутентичные старинные махалли (жилые кварталы) с глинобитными домами, узкими улочками и подлинной атмосферой Старого Ташкента.
Ужин с дегустацией местного пива и блюдами из свежей рыбы.

Ночь в гостинице в Ташкенте.

22.02, воскресенье

Завтрак в гостинице.

Трансфер наж/д вокзал.

Переезд в Самарканд на утреннем поезде.

Встреча на ж/д вокзале.

Самарканд – ровесник Рима, «жемчужина Востока», столица легендарной Согдианы, Мараканда, а затем столица огромной империи Тамерлана. Город-музей, город-сердце караванной торговли Шелкового пути, Самарканд и сегодня прекрасно сохранил уникальную ауру азиатского Средневековья.

Экскурсия по Самарканду: мавзолей Гур-Эмир – грандиозная династическая усыпальница Тамерлана, послужившая прототипом для мавзолеев Хумаюн в Дели и Тадж-Махал в Агре; самая известная площадь Центральной Азии – Регистан, окруженная тремя монументальными медресе – Шер-Дор, Тилля-Кари и медресе Улугбека.

Обед в ресторане национальной кухни, дегустация традиционного блюда – манты, приготовленного на пару из нежнейшего тонкого теста с сочной мясной начинкой внутри.

Экскурсия на старейший винзавод Узбекистана им. Ховренко. Винодельческий завод в Самарканде основал Д.М. Филатов еще в 1868 г. При винодельческом заводе им. профессора Ховренко был основан дом-музей Филатова, в подвале которого хранится уникальная коллекция вин основателя завода.

Дегустация самаркандских вин, коньяков и коньячных напитков: столовые, крепкие и десертные марочные и ординарные (в том числе вермут, портвейн, ликер, кагор). Самаркандские вина обладают исключительным терпким вкусом и ароматом. Рекомендуем обратить внимание на знаменитый самаркандский бальзам, в составе которого 40 компонентов из трав, винограда и меда.

За доп. плату преджлагается посещение исторического центра «Traditions Square»:

Ø Мастер-класс по изготовлению ножей (продолжительность: 30–60 минут) – $ 15/чел.

Ужин в ресторане – дегустация сочного мясного блюда казан-кабоб. Как следует из названия, мясо обжаривается до аппетитной хрустящей корочки в казане, оставаясь изумительно мягким внутри, затем добавляется картофель, специи и зелень.

Размещение в гостинице.

Ночь в гостинице в Самарканде.

23.02, понедельник

Завтрак в гостинице.

Трансфер на ж/д вокзал.

Переезд в Бухару на утреннем поезде.

Встреча на вокзале.

Экскурсия по Бухаре: ансамбль Ляби-Хауз – самая известная площадь Бухары с искусственным прудом, вокруг которого расположены медресе Кукельдаш, медресе Надира Диванбеги, ханака, знаменитый памятник Ходже Насреддину и множество уютных кафе.

Обед в ресторане «Ляби Хауз», дегустация алатской самсы. Алатскую самсу готовят из пресного теста, замешанного на мясном бульоне, и очень сочной мясной начинки, в которую, помимо лука и специй, добавляют помидоры.

Продолжение экскурсии по Бухаре: Шуховская башня – в отличие от московской «сестры», Шаболовской башни, назначением которой была трансляция теле- и радиопередач, бухарская высотка была частью городской водопроводной системы; цитадель древней Бухары, «город в городе» – старинная крепость Арк, древнейшее здание парадной площади, центральный ансамбль и главный символ Бухары – комплекс Пой-Калян.

Посещение дома-музея музыки Бухары, где нас встретит его хозяин – артист Нишонжон Атамурадов и проведет в мир бухарского фольклора и музыкальных традиций.

Мастер-класс по приготовлению бухарского плова «Оши-софи» (в переводе «плов мудрецов» или «чистый плов») в гостевом доме у Нишонджона Атамурадова с фольклорным шоу.

У гостей будет возможность примерить национальные халаты и свадебные костюмы.

Бухарский плов считается диетическим и отличается особым способом приготовления. Его компоненты сначала варятся до полуготовности, затем слоями укладываются в казан для томления и только в самом конце поливаются кипящим растительным маслом, при этом плов не перемешивают. Для бухарского плова характерно минимальное количество специй, отсутствие чеснока и перца, зато могут добавляться сухофрукты – изюм, курага и айва. Профессиональный ошпаз (повар, специализирующийся именно в приготовлении плова) раскроет кулинарные секреты, расскажет и покажет, как приготовить настоящий бухарский плов.

Ужин в гостевом доме – дегустация приготовленного плова (+100 мл коньяка на человека включено в стоимость).

Посещение старинной бухарской бани «Бозори Корд Хаммам».

Баня "Бозори Корд Хаммам" была построена в XIV в. и до сих пор не утратила своих уникальных традиций и исцеляющих свойств. Бухарские бани (хаммамы) – это не просто купальни, а сложные инженерные и архитектурные сооружения, бывшие неотъемлемой частью социальной жизни города на протяжении многих веков. Традицию строительства бухарских бань заложили еще бухарские эмиры и шейхи, когда начали строить их для себя и своих жен (гаремов). Со временем с такой же помпезностью бани стали возводить и для обычного народа. Бани строго делились на женские и мужские.

Размещение в гостинице.

Ночь в гостинице в Самарканде.

24.02, Вторник

Завтрак в гостинице.

Свободное время.

Освобождение номера в гостинице до 12:00.

Трансфер в а/п (гарантирован к вылету любым рейсом).

Стоимость тура на 1 чел. в дол. США:

2-х местное размещение

1-местное размещение

840

960

Доп. ночь в гостинице в Ташкенте или в Бухаре (цена за номер с завтраком)

80

70

В стоимость тура включено:

ü Встреча/проводы в аэропорту, групповой трансфер а/п – гостиница – а/п,

ü Размещение в гостиницах 3* - 4 ночи,

ü Завтраки в гостиницах, 3 обеда и 3 ужина по программе тура,

ü Комфортабельный транспорт с кондиционером на протяжении всего тура.

ü Ж/д билеты эконом-класса на скоростной поезд «Шарк» по направлениям: Ташкент – Самарканд, Самарканд – Бухара,

ü Экскурсии с русскоговорящим гидом согласно программе тура,

ü Билеты на канатную дорогу на горном курорте «Амирсой»,

ü Экскурсия на винзавод имени М.А. Ховренко в Самарканде и дегустация вин,

ü Шоу-танцы в национальном стиле,

ü Мастер-класс по приготовлению бухарского плова,

ü Посещение старинной бухарской бани «Бозори Корд Хаммам»,

ü Минеральная вода (1 л) на каждый экскурсионный день тура,

ü Памятные сувениры.

В стоимость тура не включено:

û А/билеты в Ташкент и из Бухары,

û Входные билеты в музеи,

û Медицинская страховка - $ 5

ПРОГРАММА ТУРА

на 6 дней/ 5 ночей

20.02, пятница

Прибытие в Ташкент

Встреча в аэропорту.

Трансфер в гостиницу (гарантирован к прилету любым рейсом).

Размещение в гостинице с 14:00 (при прилете утренним рейсом вещи можно оставить в багажной комнате).

Свободное время.

Ташкент – многогранная столица современного Узбекистана. Архитектура Ташкента поражает своим разнообразием: археологические памятники времен зороастризма, которым уже более 2200 лет, архитектурные шедевры Средневековья, монументальные здания конца XIX века, самое красивое в мире метро и, разумеется, многочисленные новейшие постройки.

Рекомендуем совершить прогулку по современной части Ташкента.

Ночь в гостинице в Ташкенте.

21.02, суббота

Завтрак в гостинице.

08:00 – переезд в Чимганские горы (отроги Западного Тянь-Шаня) – живописнейшую курортную зону, расположенную в 85 км от Ташкента на высотах 1600-3309 м над уровнем моря. Высшая точка района – вершина Большой Чимган (3309 м), именно ее можно увидеть невооруженным глазом прямо с ташкентских улиц.
Посещение горного курорта «Амирсой». Подъем на смотровую площадку (2290 м) на современном и комфортабельном канатном подъемнике гондольного типа. С высоты открываются поистине потрясающие панорамы на Чаткальский хребет, Чарвакское водохранилище и знаменитый поселок Бричмулла. Пешая прогулка в горах. Здесь красиво и свежо, а чистая энергетика гор наполняет душу восторгом.
Обед в ресторане «Файз»: свежие овощи, горячие лепёшки и традиционные ташкентские шашлыки, приготовленные на углях.

Возвращение в Ташкент к 16:00. По пути остановка у Чарвакского водохранилища – жемчужины Западного Тянь-Шаня, окруженной живописным кольцом горных хребтов.
Посещение самого оригинального и старинного базара Ташкента – Чорсу. Здесь под огромным куполом можно приобрести местные продукты, специи, ремесленные изделия и сувениры. В районе Старого города, помимо традиционной восточной архитектуры, можно увидеть аутентичные старинные махалли (жилые кварталы) с глинобитными домами, узкими улочками и подлинной атмосферой Старого Ташкента.
Ужин с дегустацией местного пива и блюдами из свежей рыбы.

Ночь в гостинице в Ташкенте.

22.02, воскресенье

Завтрак в гостинице.

Трансфер наж/д вокзал.

Переезд в Самарканд на утреннем поезде.

Встреча на ж/д вокзале.

Самарканд – ровесник Рима, «жемчужина Востока», столица легендарной Согдианы, Мараканда, а затем столица огромной империи Тамерлана. Город-музей, город-сердце караванной торговли Шелкового пути, Самарканд и сегодня прекрасно сохранил уникальную ауру азиатского Средневековья.

Экскурсия по Самарканду: мавзолей Гур-Эмир – грандиозная династическая усыпальница Тамерлана, послужившая прототипом для мавзолеев Хумаюн в Дели и Тадж-Махал в Агре; самая известная площадь Центральной Азии – Регистан, окруженная тремя монументальными медресе – Шер-Дор, Тилля-Кари и медресе Улугбека.

Обед в ресторане национальной кухни, дегустация традиционного блюда – манты, приготовленного на пару из нежнейшего тонкого теста с сочной мясной начинкой внутри.

Экскурсия на старейший винзавод Узбекистана им. Ховренко. Винодельческий завод в Самарканде основал Д.М. Филатов еще в 1868 г. При винодельческом заводе им. профессора Ховренко был основан дом-музей Филатова, в подвале которого хранится уникальная коллекция вин основателя завода.

Дегустация самаркандских вин, коньяков и коньячных напитков: столовые, крепкие и десертные марочные и ординарные (в том числе вермут, портвейн, ликер, кагор). Самаркандские вина обладают исключительным терпким вкусом и ароматом. Рекомендуем обратить внимание на знаменитый самаркандский бальзам, в составе которого 40 компонентов из трав, винограда и меда.

За доп. плату преджлагается посещение исторического центра «Traditions Square»:

Ø Мастер-класс по изготовлению ножей (продолжительность: 30–60 минут) – $ 15/чел.

Ужин в ресторане – дегустация сочного мясного блюда казан-кабоб. Как следует из названия, мясо обжаривается до аппетитной хрустящей корочки в казане, оставаясь изумительно мягким внутри, затем добавляется картофель, специи и зелень.

Размещение в гостинице.

Ночь в гостинице в Самарканде.

23.02, понедельник

Завтрак в гостинице.

Трансфер на ж/д вокзал.

Переезд в Бухару на утреннем поезде.

Встреча на вокзале.

Экскурсия по Бухаре: ансамбль Ляби-Хауз – самая известная площадь Бухары с искусственным прудом, вокруг которого расположены медресе Кукельдаш, медресе Надира Диванбеги, ханака, знаменитый памятник Ходже Насреддину и множество уютных кафе.

Обед в ресторане «Ляби Хауз», дегустация алатской самсы. Алатскую самсу готовят из пресного теста, замешанного на мясном бульоне, и очень сочной мясной начинки, в которую, помимо лука и специй, добавляют помидоры.

Продолжение экскурсии по Бухаре: Шуховская башня – в отличие от московской «сестры», Шаболовской башни, назначением которой была трансляция теле- и радиопередач, бухарская высотка была частью городской водопроводной системы; цитадель древней Бухары, «город в городе» – старинная крепость Арк, древнейшее здание парадной площади, центральный ансамбль и главный символ Бухары – комплекс Пой-Калян.

Посещение дома-музея музыки Бухары, где нас встретит его хозяин – артист Нишонжон Атамурадов и проведет в мир бухарского фольклора и музыкальных традиций.

Мастер-класс по приготовлению бухарского плова «Оши-софи» (в переводе «плов мудрецов» или «чистый плов») в гостевом доме у Нишонджона Атамурадова с фольклорным шоу.

У гостей будет возможность примерить национальные халаты и свадебные костюмы.

Бухарский плов считается диетическим и отличается особым способом приготовления. Его компоненты сначала варятся до полуготовности, затем слоями укладываются в казан для томления и только в самом конце поливаются кипящим растительным маслом, при этом плов не перемешивают. Для бухарского плова характерно минимальное количество специй, отсутствие чеснока и перца, зато могут добавляться сухофрукты – изюм, курага и айва. Профессиональный ошпаз (повар, специализирующийся именно в приготовлении плова) раскроет кулинарные секреты, расскажет и покажет, как приготовить настоящий бухарский плов.

Ужин в гостевом доме – дегустация приготовленного плова (+100 мл коньяка на человека включено в стоимость).

Посещение старинной бухарской бани «Бозори Корд Хаммам».

Баня "Бозори Корд Хаммам" была построена в XIV в. и до сих пор не утратила своих уникальных традиций и исцеляющих свойств. Бухарские бани (хаммамы) – это не просто купальни, а сложные инженерные и архитектурные сооружения, бывшие неотъемлемой частью социальной жизни города на протяжении многих веков. Традицию строительства бухарских бань заложили еще бухарские эмиры и шейхи, когда начали строить их для себя и своих жен (гаремов). Со временем с такой же помпезностью бани стали возводить и для обычного народа. Бани строго делились на женские и мужские.

Размещение в гостинице.

Ночь в гостинице в Самарканде.

24.02, Вторник

Завтрак в гостинице.

Свободное время в Бухаре.

Освобождение номера в гостинице до 12:00.

Трансфер на ж/д вокзал.

Отправление скоростным поездом в Ташкент.

Встреча на ж/д вокзале в Ташкенте и трансфер в гостиницу.

Размещение в гостинице.

Свободное время.

Ночь в гостинице в Ташкенте.

25.02, Среда

Завтрак в гостинице.

Свободное время.

Освобождение номера в гостинице до 12:00.

Трансфер в а/п (гарантирован к вылету любым рейсом).

Стоимость тура на 1 чел. в дол. США:

2-х местное размещение

1-местное размещение

970

1120

Доп. ночь в гостинице в Ташкенте (цена за номер с завтраком)

80

70

В стоимость тура включено:

ü Встреча/проводы в аэропорту, групповой трансфер а/п – гостиница – а/п,

ü Размещение в гостиницах 3* - 5 ночей,

ü Завтраки в гостиницах, 3 обеда и 3 ужина по программе тура,

ü Комфортабельный транспорт с кондиционером на протяжении всего тура.

ü Ж/д билеты эконом-класса на скоростной поезд «Шарк» по направлениям: Ташкент – Самарканд, Самарканд – Бухара - Ташкент,

ü Экскурсии с русскоговорящим гидом согласно программе тура,

ü Билеты на канатную дорогу на горном курорте «Амирсой»,

ü Экскурсия на винзавод имени М.А. Ховренко в Самарканде и дегустация вин,

ü Шоу-танцы в национальном стиле,

ü Мастер-класс по приготовлению бухарского плова,

ü Посещение старинной бухарской бани «Бозори Корд Хаммам»,

ü Минеральная вода (1 л) на каждый экскурсионный день тура,

ü Памятные сувениры.

В стоимость тура не включено:

û А/билеты в Ташкент,

û Входные билеты в музеи,

û Медицинская страховка - $ 6

Гостиницы, предлагаемые по программе тура:

Ташкент

Huvaydo 3* / King Plaza 3* или подобная

Самарканд

Arba 3* / Marokand Spa Hotel 3* или подобная

Бухара

Ayvan Boutique 3* / Nostalgia Boutique 3* или подобная

Транспорт, используемый по программе тура:

Группа 1–2 чел.

"Chevrolet Lacetti"

Группа 3–6 чел.

"Hyundai Grand Starex"

Группа 7–9 чел.

"Toyota Hiace" / "King Long"

Группа 10–15 чел.

"Eurise"

Группа 16–30 чел.

"Golden Dragon"



intour-spb.ru
телефоны: (812) 603-27-27, +79119065256,

Бланк заказа тура

Ваши пожелания:
С какого числа хотите поехать?
Пожелания или вопросы:
Как Вам ответить:
Ф.И.О.:
Телефон:
Email:
Согласен на обработку персональных данных.
Турфирма гарантирует использование Ваших данных исключительно для связи с Вами по данному туру.