Туры от всех турфирм Петербурга
Турфирма
"Солеанс Тревел"
intour-spb.ru  О фирме
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Новгородская, д.26
Район: Центральный    
Метро: Чернышевская

Телефоны: (812) 603-27-27, +79119065256,

"Где волны Каспия и пламя любящих сердец"

3 - х дневный тур с экскурсией по Баку

ЗАКАЗАТЬ Отправление: еженедельно по понедельникам, средам, п¤тницам с 26.01.2026 по 28.12.2026
Стоимость: от 9566 руб. ($ 120) без переезда

Характеристика тура:

«Где волны Каспия и пламя любящих сердец»

3 дня/2 ночи

Заезды по понедельникам, средам и пятницам

до 28.12.2026 г.

(кроме периода с 22.09-28.09.2026 г.)

От 2-х чел. на заезде!

ПРОГРАММА ТУРА

1-й день

Прибытие в Баку.

Встреча в аэропорту Баку.Групповой трансфер в отель (гарантирован ко всем рейсам; время ожидания в а/п и сбор туристов с разных рейсов - от 30 мин. до 1,5 часов; за доп. плату возможно бронирование индивидуального трансфера).

Размещение в отеле 3*, 4* или 5* в центре Баку.

Свободное время.

Ночь в отеле в Баку.

2-й день

Завтрак в отеле.

10:00 - Обзорная пешеходная экскурсия по Баку.

Наша пешая экскурсия начнется с увлекательных историй о легендарных особняках, построенных азербайджанскими нефтяными баронами в начале прошлого века, красота и величие которых, вне сомнения, заслуживают особого внимания. Первым на нашем пути будет великолепное здание, привлекающее всеобщее внимание своей голубой майоликой и памятниками выдающимся азербайджанским писателям на фасаде, это Национальный музей азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви. От него мы двинемся вверх по улице, мимо жемчужины азербайджанской архитектуры – Дворца Исмаиллийе (1908-1913), построенного известным архитектором Йозефом Плошко по заказу нефтяного барона Мусы Нагиева в память о его умершем сыне Исмаиле. В настоящее время в здании находится президиум Академии наук Азербайджана. За ним следует здание бывшей Александриинской женской мусульманской школы (1901) - первого женского училища на Кавказе, чье строительство было спонсировано азербайджанским нефтяным бароном и филантропом Гаджи Зейналабдином Тагиевым. Теперь мы немного свернем с основного маршрута и сделаем остановку рядом с Дворцом Счастья (Дворцом бракосочетания) в неоготическом стиле (1912), чтобы послушать трогательную историю его первого владельца, еще одного нефтяного барона, Муртузы Мухтарова. Затем мы выйдем к Зданию городской думы (Баксовет) в стиле барокко (1900-1904), в котором сейчас расположена мэрия города Баку. А затем мы войдем в Сад Филармонии, ранее известный как Губернаторский Сад, и подойдем к зданию Азербайджанской Государственной Филармонии им. Муслима Магомаева, сочетающему в себе фасад в стиле итальянского Ренессанса и внутренний дизайн в стиле немецкого Рококо. Под звуки классической музыки вы можете сфотографироваться рядом с фонтаном, выполненным в стиле французского бароккоПрогуливаясь по саду, мы пройдем через временной портал и окажемся в Старом городе. Буквально один шаг перенесет нас из Баку 21-го века в Баку века 12-го. Ичеришехер(Внутренний город), в просторечии «Крепость» или «Старый город»,является уникальным историко-архитектурным заповедником в центре Баку. Это одно из самых древних мест страны - археологические раскопки обнаружили здесь усыпальницы бронзового века. Девичья башня (12 в.) и Дворец Ширваншахов (13-16 вв.) - самые известные исторические памятники, расположенные в Старом городе. Помимо них есть множество других уникальных достопримечательностей, таких как мечети, минареты, остатки каравансараев «Мултани» и «Бухара», старинные бани и т. д. Прогуливаясь по узким улочкам старинного города, загляните в сувенирные лавки, где можно приобрести национальную одежду, платки, шарфы и шапки, посуду и ковры ручной работы. И конечно, если ваша родина – СССР, вы обязательно будете искать улицу, где Юрий Никулин, он же Семен Семенович Горбунков, произнес свое историческое «Черт побери!», и аптеку, где свершилось эпохальное «упал, очнулся – гипс». Кроме «Бриллиантовой руки» в Баку были отсняты «Последний дюйм», «Человек-амфибия», «Айболит-66», «Тегеран-43».

По окончании экскурсии Вас ждет вкусное приключение в уютном ресторанчике Старого Города.Гостеприимные хозяева угостят вас шедеврами национальной кухни в аутентичной атмосфере деревенского дворика (только для туристов с проживанием в отелях 4* и 5*).

После чего нас ожидает небольшая прогулка по Бакинской Венеции. Маленькая Венеция — это живописный уголок на Приморском бульваре Баку, созданный в стиле итальянской Венеции. Небольшие каналы с бирюзовой водой, аккуратные мостики и прогулочные лодочки создают атмосферу европейского курортного городка. Это одно из самых романтичных мест на бульваре, где можно прокатиться по каналу на гондоле, сделать красивые фотографии и насладиться спокойной прогулкой в самом сердце современного города (только для туристов с проживанием в отелях 4* и 5*)

Ночь в отеле в Баку.

3-й день

Завтрак в отеле.

Если остается время, то проведите его на местном «Яшыл Базаре» (Зеленый базар), где у вас будет возможность перепробовать всевозможные вкусности и купить местные деликатесы, свежие фрукты, сухофрукты, масло, мед, сыры домашнего приготовления, а так же джемы и варенья из фейхоа и грецкого ореха, черную икру и прочее

Групповой трансфер в а/п (гарантирован ко всем рейсам).

Вылет в Россию.

Стоимость тура в дол. США на 1 чел.:

Категория отеля

2-х местное размещение

1-местное размещение

3-х местное размещение

3*

120

155

115

4*

170

235

150

5*

275

390

255

В стоимость тура включено:

- групповые трансферы а/п-отель-а/п;

- проживание в отеле 3*, 4* и 5* - 3 дня/2 ночи;

- питание: завтраки в отеле;

- обед в ресторане в Старом Городе (для туристов с размещением в отелях 4* и 5*);

- 1 бутылка воды в день/чел.;

- 1 бутылка местного вина в подарок (для туристов с размещением в отелях 4* и 5*);

- обзорная экскурсия по Баку;

- прогулка на гондолах по Малой Венеции (для туристов с размещением в отелях 4* и 5*);

- сопровождение профессионального русскоговорящего гида;

Дополнительно оплачивается:

- а/билет в Баку;

- мед. страховка;

- доплата за индивидуальный трансфер в одну сторону - $ 15 за машину для 1-3 чел., $ 20 - за минивен до 6 чел.



intour-spb.ru
телефоны: (812) 603-27-27, +79119065256,

Бланк заказа тура

Ваши пожелания:
С какого числа хотите поехать?
Пожелания или вопросы:
Как Вам ответить:
Ф.И.О.:
Телефон:
Email:
Согласен на обработку персональных данных.
Турфирма гарантирует использование Ваших данных исключительно для связи с Вами по данному туру.