Адрес: Санкт-Петербург, Невский проспект, дом 80, офис 4-1. Район: Центральный Метро: Маяковская Телефоны: +7(812)985-80-07 , +7(962)685-80-07 , +7(904)551-99-47
"Древние столицы"
Путешествие, которое подарит вам калейдоскоп впечатлений – от величия древних столиц до безмятежности тропического рая! Этот тур – идеальное сочетание глубокого погружения в культуру и историю Китая с отдыхом на берегу моря!
Аэропорт Шереметьево-С. 21:20 Вылет в Пекин регулярным рейсом а/к Аэрофлот SU-204.
Прилет в Пекин в 09:50. Встреча в аэропорту, трансфер и размещение в отеле 5*. Экскурсионная программа с обедом в ресторане «Утка по-пекински»:: Ламаистский Храм Юнхэгун (является монастырём и храмом школы тибетского буддизма Гэлуг). Пешая прогулка по знаменитой торговой улице Дашилань. Возвращение в отель.
Завтрак в отеле. Экскурсионная программа: Великая Китайская Стена (участок Бадалин - 60 км от Пекина). Символ Китая, единственное сооружение человека, которое можно увидеть из космоса невооруженным глазом. Обед в загородном ресторане китайской кухни. Летний Императорский дворец (парк Ихэюань, летняя резиденция императоров, занесён ЮНЕСКО в список всемирного наследия человечества). Внешний осмотр Олимпийских объектов: стадионы «Гнездо» и «Водный куб». Возвращение в отель. Вечером, по желанию, посещение Пекинской оперы или Пекинского цирка (от 20$/чел). Свободное время.
Завтрак в отеле. Экскурсионная программа с обедом в ресторане национальной кухни: «площадь Небесного спокойствия Тяньаньмэнь» (самая большая площадь в мире, в ее северной части расположен Мавзолей Мао Цзэдуна), Зимний Императорский Дворец Гугун («Запретный город»,главный дворцовый комплекс китайских императоров), Храм Неба Тяньтань (занесен ЮНЕСКО в список всемирного наследия человечества. Один из символов города и единственный храм круглой формы). Посещение рынка (модная одежда, сувениры, кожгалантерея, жемчуг, серебро, шелк.)
Трансфер на ж/д вокзал. Выезд в г.Сиань скоростным поездом. Приезд. Встреча и размещение в отеле 4*
Завтрак в отеле. Экскурсионная программа: древняя стоянка эпохи матриархата Баньпо, Терракотовое войско знаменитого китайского императора Циньшихуана, начавшего строительство Великой Китайской стены. Обед «Банкет пельменей» (традиционная кухня провинции Шэньси). Трансфер на жд вокзал и выезд в Шанхай ночным поездом.
Приезд. Встреча на жд вокзале и трансфер в отель 4*. Экскурсионная программа с обедом в ресторане китайской кухни: Сад Радости Юйюань, храм Нефритового Будды Юйфосы, телебашня «Жемчужина Востока» (смотровая площадка), музей истории Шанхая. Самостоятельная прогулка по торговой пешеходной улице Нанкинлу.
Завтрак в отеле. Дополнительные экскурсии по желанию (заказ и оплата на месте):
- Вечернаяя прогулка на теплоходе по реке Хуанпу
- Посещение Шанхайского Океанариума
- Тур "1 день из жизни шанхайца", с посещением дома местного жителя.
- Шанхайский музей науки и техники
- Диснейлэнд
- Тур "по следам русских эмигрантов" (Собор в честь иконы Божией Матери, памятник Пушкину, улица Хуайхайчжун.
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет в Санья (о.Хайнань) регулярным рейсом китайских авиалиний. Встреча в аэропорту и трансфер в отель выбранной категории.
Завтрак в отеле. Отдых на море.
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. 04:50 Вылет в Москву рейсом а/к Аэрофлот SU-225. Прилет в аэропорт Шереметьево-С в 10:45.
Варианты размещения:
South China - 4*
Tianfuyuan Resort - 4* +
Hilton Resort & SPA - 5*Hilton Resort & SPA - 5*
Что включено в стоимость
Авиабилеты Москва–Пекин, Шанхай–Санья–Москва, эконом класс