 |
Турфирма "Бриллиант тур Петербург" Туроператор № https://ev.economy.gov.ru/lk_exp/registry/?search=%D0%91%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%82+%D1%82%D1%83%D1%80+%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3 Проверитьbrillianttour.ru О фирмеАдрес: Санкт-Петербург, Невский проспект, дом 80, офис 4-1. Район: Центральный Метро: Маяковская Телефоны: +7(812)985-80-07 , +7(962)685-80-07 , +7(904)551-99-47
"Новый Год: Зимняя сказка Байкала! 4 дня"Здравствуй, Байкал! Всего 4 дня, но кажется, это перезагрузка на год вперед. Хочу увидеть Тальцы, Листвянку и прочувствовать всю силу этого места. ЗАКАЗАТЬ
Отправление: 30.12.2026
Стоимость: от 64500 руб.
|
Информация по туру:
Хотите встретить Новый год на Байкале? Получить яркие эмоции и зарядиться мощной энергетикой на следующий год?
Тогда мы приглашаем провести незабываемые дни у берегов Байкала!
*НГ ужин 31 декабря 2026 – шведский стол, без развлекательной программы.
При покупке ж/д и авиа билетов настоятельно рекомендуем обратить внимание: время возвращения в Иркутск указано ориентировочное!
Турфирма оставляет за собой право изменять программу тура без изменения количества предоставляемых услуг Гостиница может быть заменена на равноценную категорию В осеннее-весенний и зимний периоды, из-за короткого светового дня, в исключительных случаях, посещение некоторых экскурсионных объектов может происходить в темное время суток. Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а так же на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы. В периоды ухудшения погоды (сильные снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, смог и т.п.) фирма оставляет за собой право в исключительных случаях менять программу тура: заменять объекты на другие, а при невозможности замены - исключать из программы объекты (с последующим возвратом стоимости посещения объекта), посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может угрожать безопасности туристов. Решение об указанной замене/отмене объектов принимается гидом и ведущим менеджером тура в одностороннем порядке.
Необходимые документы: российский паспорт (свидетельство о рождении для детей), полис ОМС/ДМС)
Программа тура:
| 1 день 30.12.2026 |
|
Прибытие в Иркутск, встреча в Аэропорту / на жд вокзале (08:00 – 08:30, внутри здания у выхода в город) с табличкой «Новый Год: Зимняя сказка Байкала!»
Чай, кофе, вкусный завтрак, знакомимся, переключаемся на отдых и начинаем наш тур!
Обзорная экскурсия по городу, во время которой вы не только познакомитесь с самыми интересными местами Иркутска, но и почувствует зимнюю сказку нашего города!
Иркутск – столица Восточной Сибири, исторически оказался на пересечении торговых и экспедиционных путей, что способствовало его яркому культурному развитию.
«Сибирский Париж», как его называли, город купцов и декабристов… Церкви, особняки, старинные дома. У всего своя история, интересная, подчас печальная, героическая, захватывающая.
Вы увидите: Спасскую церковь, Богоявленский Собор, Польский Костел, Московские Ворота, Набережную Ангары и Знаменский монастырь, на территории которого находятся могилы декабристов, а также известного купца и путешественника Григория Шелихова, и памятник Колчаку.
Отправляемся на Байкал к Малому Морю!
Малое море - это пролив в центральной части озера, рядом с сердцем Байкала – островом Ольхон.
По дороге Вы увидите разнообразие пейзажей: заснеженную тайгу, едва покрытые снегом Тажеранские степи и гористые берега Малого Моря.
А еще, мы остановимся в священном месте местного бурятского народа, и Вы узнаете, что такое «бурханить», познакомитесь с бурятскими традициями и историей нашего края.
Проезжаем Еланцы и въезжаем в «Ворота Тажеранских степей».
Тажеранские степи – уникальный реликтовый природный комплекс, возраст которого 300-400 млн. лет. Вид вокруг нереальный – напоминает лунные пейзажи.
Наша первая остановка у бронзовой фигуры летящего орла - покровителя степных просторов Тажеран и Ольхона. Размах крыльев около 7 метров, вес около 4 тонн, а высота стелы 9 метров. Орел - тотемная птица покровитель местных бурят. Отсюда открывается потрясающий вид на просторы Тажеранской Степи.
А следующая остановка будет уже недалеко от нашего отеля. Памятник Бродяге – установлен на смотровой площадке с видом на пролив Малое море. Четырехметровая фигура возвышается над байкальской степью и смотрит вдаль. Рядом с ним мраморная плита со словами из известной песни: «По диким степям Забайкалья…».
Прибытие на Малое Море, размещаемся в отеле, отдыхаем после дороги!
В наших уютных и теплых номерах Вы сможете насладиться великолепными пейзажами Байкала прямо из панорамного окна!
После приезда и размещения вас ждет горячий и вкусный обед. Кстати, и здесь, из окон нашего кафе Вы сможете наслаждаться волшебными видами! Это ли не сказка?
Немного отдыхаем и отправляемся на лёд Байкала! А кто захочет, может взять в отеле коньки и прокатиться на самом большом, зеркальном и чистом катке в мире! В это время суток небо становится волшебным и немного загадочным, а отражение во льду создает еще большую магию! Так здорово кататься на коньках и не думать о границах!
Разглядывать чистый лед, всегда разное дно Байкала, живописное небо, гористые сказочные берега – это настоящее наслаждение!
Гид: да
Питание: завтрак, обед, ужин
|
| 2 день 31.12.2026 |
|
Доброе утро последнего дня уходящего года!
После вкусного завтрака едем на Большой Байкал, туда, где, не смотря на морозы, все еще бушует вода.
В этот день Вас ждет настоящее сафари по Тажеранским степям, выезд на Большое море, где увидите необъятные Байкальские просторы!
Через Тажеранские степи (мы помним, возраст которых примерно 300-400 млн лет), мы отправляемся к водам Байкала (возраст которого 25 миллионов лет) – Величие природы!
Вы думаете зимой весь Байкал покрыт льдом? А вот и нет, ведь площадь нашего озера почти 32 тысячи кв.км, это примерно равно площади таких стран, как Бельгия, Нидерланды или Дания. И остывает эта огромная масса воды постепенно, медленно отдавая тепло.
В январе льдом покрываются только заливы Малого моря, а Большой Байкал только готовится, он парит и начинает промерзать около берегов. Здесь недалеко, в средней чаше Байкала, находится самое глубокое место - 1642 м.
И вот буквально час назад из своего номера вы видели ледяное зеркало, а тут – вода!
Наслаждаемся панорамными видами Байкала и зимними пейзажами Тажеранских степей.
Возвращаемся в отель на обед.
Отдых.
Самостоятельные прогулки по льду Байкала.
Вы можете поднятья на священную гору, по приданию много лет назад здесь жила Шаманка, повязать ленточку и загадать желание.
А вечером приглашаем Вас на ужин!
Ужин, бенгальские огни, шампанское и все это на берегу Байкала, в лучшем отеле Малого Моря!
Гид: да
Питание: завтрак, обед, ужин |
| 3 день 01.01.2027 |
|
Очень рекомендуем проснуться пораньше и встретить первый рассвет этого года!
Рассветы и закаты Байкала - это отдельный вид прекрасного.
Сегодня у Вас свободное время, можно отдыхать и расслабляться в отеле или пойти гулять и заряжаться энергетикой Байкала или отправиться на дополнительную экскурсию.
Также можно организовать поездку на Хивусе (судно на воздушной подушке) по льду Байкала.
Или посетить русскую баньку, с березовым веничком и травяными Байкальскими чаями, или СИБИРСКИЙ БАННЫЙ ЧАН, прямо под открытым небом, с чудеснейшим видом на Байкал! Вода в нем нагревается до 42 градусов, в ней завариваются отвары из трав!
Гид: во время экскурсии
Питание: завтрак, обед, ужин
|
| 4 день 02.01.2027 |
|
Завтрак, свободное время.
Сегодня заканчивается наша программа, мы уверены, что зимний Байкал очаровал Вас, что за эти дни Вы смогли насладиться красотой его берегов и ночного неба, надышаться полной грудью его морозным воздухом и надолго зарядиться потоками его живительной энергии!
В 12:00 освобождение номеров.
В 14:30 трансфер в Иркутск (центр, аэропорт или на ж/д вокзал).
Для желающих – продление проживания и продолжение отдыха!
Питание: завтрак
ВНИМАНИЕ! Настоятельно рекомендуем брать билеты на обратную дорогу домой после 22.00.
Ориентировочное время прибытия в Иркутск 19.00 – 20.30, место окончания тура: центр/жд/аэропорт) |
Стоимость тура (руб./чел.)
| 2-3-х местное размещение (благоустроенные номера) |
50700 |
| 1-но местное размещение |
64500 |
Входит в стоимость размещения
| Проживание по программе: эко-отель "Мир Байкала" |
| Питание по программе |
| Транспортно-экскурсионное обслуживание по программе |
| Сбор за посещение Прибайкальского национального парка |
Оплачивается дополнительно
| Авиа или ж/д билеты |
| Дополнительные услуги гостиницы и базы отдыха |
| Питание, не указанное в программе тура |
| Размещение другого уровня |
| Индивидуальное обслуживание |
| Дополнительные экскурсии |
Возрастные ограничения: 6+
| | телефоны: +7(812)985-80-07 , +7(962)685-80-07 , +7(904)551-99-47 |
|
 |