|
Даты тура: 6-13 марта 2026
💳 Стоимость тура с авиаперелетом:
при двухместном размещении = 1859$ с человека,
Перелёт
Вылет из Санкт-Петербурга авиакомпанией Uzbekistan Airlines. Включена ручная кладь до 8 кг и 23 кг багаж туда и обратно.
Туда:
6 марта: рейс HY 632 | 22:50-5:40 (7 марта) | Санкт-Петербург — Ташкент
Обратно:
13 марта: рейс HY 9641 | 17:45-20:55 | Бухара — Санкт-Петербург
1 день — 6 марта
Санкт-Петербург → Ташкент
Регистрация на рейс в аэропорту Пулково. Для прохождения всех формальностей в аэропорту необходимо быть за 3 часа до вылета.
22:50 — вылет рейсом HY 632 в Ташкент авиакомпанией Uzbekistan Airlines.
2 день — 7 марта
Ташкент
5:40 — прибытие в Ташкент.
Встреча с гидом. Трансфер в отель.Завтрак в отеле.
Вещи можно оставить на ресепшен.
Отправление на экскурсионную программа по Ташкенту: посещение комплекса Хасти Имам, состоящего из Медресе Барак-Хана, мечети Тилля-шейха — хранилище знаменитого Корана Османа и золотого волоса пророка Мухаммада; базар Чорсу.
Обед в знаменитом Среднеазиатском центре плова «Беш Козон».
Прогулка по современному городу: экскурсия по площади Амира Темура, Государственный музей Тимуридов, Сквер Амира Тимура в центре которого расположен памятник великому полководцу Амиру Темуру.
Размещение в отеле.
3 день — 8 марта
Ташкент → Заамин (200 км, 3 часа)
Завтрак в отеле.
Переезд в Заамин, размещение в горно-курортном комплексе.
Обед в отеле.
В честь международного женского дня мы приготовили приятный сюрприз, подарочный сертификат на посещение СПАзоны: бассейн /сауна / парная / турецкий хамам / соляная комната.
Режим работы СПА с 9:00 до 23:00.
Ужин в отеле. Ночь в отеле.
4 день — 9 марта
Заамин
Завтрак в отеле.
Свободное время. По желанию за дополнительную плату посещение стеклянного моста и катание на канатной дороге.
Обед и ужин в отеле-шведский стол.
Ночь в отеле.
5 день — 10 марта
Заамин → Самарканд
Завтрак в отеле.
Переезд в Самарканд. По приезду обед в местном ресторане.
Экскурсионная программа по Самарканду: Мавзолей Гури Эмир – гробница Тамерлана (XIV-XV вв.) — место, где похоронены Амир Темур, его сыновья и внуки.
Площадь Регистан — один из выдающихся образцов градостроительного искусства Средней Азии, сложившийся в XVII веке и состоящий из трех медресе — Улугбека (1417-1420 гг.), Шер-Дор (1619-1636 гг.) и Тилля-Кари (1647-1660 гг.). На нем можно "перелистать страницы" многотысячной истории Самарканда.
Архитектурный комплекс Шахи-Зинда (XI-XV вв.) – место захоронения царственных особ и знати. Но основным мавзолеем, откуда и начинается некрополь, считается мнимая могила двоюродного брата пророка Мухаммеда — Кусама Ибн-Аббаса. Его так и называли «Шахи Зинда», что в переводе с персидского означает «Живой Царь».
Ночь в отеле.
6 день — 11 марта
Самарканд
Завтрак в отеле.
Утреннее посещение Базара Сиаб — крупнейший базар в Самарканде.
Свободное время на покупку сувениров и восточных сладостей.
Мечеть Биби Ханум — самая большая в Средней Азии и одна из крупнейших во всем мусульманском мире. Именно на это сооружение устремляет свой изумлённый взгляд всякий, кто въезжает в город.
Обсерватория Улугбека (XV век) — Научные труды Улугбека были созданы благодаря уникальной обсерватории, которую он воздвиг в Самарканде. Главным стационарным инструментом был гигантский квадрант, размещенный внутри цилиндрического здания диаметром 48 м (остатки фундамента, вернее траншей от него, найдены при археологических исследованиях).
Обед в национальном ресторане.
Посещение Мавзолея пророка Даниила — Пророк Даниил почитается тремя мировыми религиями. Он один из четырёх великих израильских пророков в иудаизме, пророк, Книга которого вошла в Ветхий Завет христианской Библии и пророк исламской традиции. Легенда гласит, что Тимур перевёз часть останков Даниила, а именно его руку, в Самарканд.
Посещение туристической деревни Конигил, где вы сможете ближе познакомиться с традициями и укладом жизни местных жителей, увидеть традиционные ремесла и промыслы, попробовать и поучаствовать в них самим.
Ночь в отеле
7 день — 12 марта
Самарканд → Бухара (260 км, 4 часа)
Завтрак в гостинице.
Переезд в Бухару, через город Гиждуван с осмотром Медресе Улугбека, мазара Абд-ал Халыка Гиждувани и посещение центра глазурованной керамики, основанной мастерами в VI поколении, знаменитыми Нарзуллаевыми.
Обед — дегустация знаменитых гиждуванских шашлыков.
Прибытие в Бухару, размещение в гостинице.
Начало экскурсии по старому городу.
По желанию за дополнительную плату у вас будет возможность посетить уникальную средневековую юаню хаммам.
Ночь в отеле
8 день — 13 марта
Бухара → Санкт-Петербург
Завтрак в отеле.
Экскурсионная программа по городу: Цитадель Арк — город в городе (IV век до н.э.), Мечеть Боло Хаус (начало XX века) Архитектурный ансамбль Пои-Калон (Пьедестал Великого), религиозное сердце Священной Бухары, состоит из минарета Калян, мечети Калян и медресе Мири-Араб. Медресе Улугбека (1417), Медресе Нодир — Диван — Беги, Медресе Абдул Азиз Хана, Мечеть Магоки-Аттори (XII-XVI вв.), Ансамбль Ляби Хауз (XIV-XVII век), Ансамбль Кош-Медресе, состоящий из двух противостоящих медресе Мадари-Абдуллахан (матери Абдуллахана) и медресе Абдуллахан, Мавзолей Саманидов — усыпальница представителей династии Саманидов (IX-X вв), Мавзолей Чашма Аюб (Родник Иова).
Обед в местном ресторане.
Трансфер в аэропорт.
17:45 — вылет рейсом HY 9641 в Санкт-Петербург авиакомпанией Uzbekistan Airways.
20:55 — прибытие в Санкт-Петербург.
В стоимость тура входит
- международный авиаперелёт авиакомпанией Uzbekistan Airways, Санкт Петербург → Ташкент / Бухара → Санкт Петербург
- проживание в указанных отелях с двухместным размещением (регистрация проживания)
- завтраки в отелях + 7 обедов в местных ресторанах +2 ужина в отеле Wyndham Zomin
- экскурсии с входными билетами на указанные монументы по программе тура
- сопровождающий гид на протяжении всего тура; встречи и проводы в аэропорту
- комфортабельный кондиционированный транспорт на весь маршрут Midibus Golden Dragon, 30 мест
- медицинская страховка
|